В Самарской области начнут действовать новые правила для летних кафе и веранд

В Самарской области начнут действовать новые правила для летних кафе и веранд
фото показано с : sgpress.ru

2021-7-23 12:12

Это связано с тем, что депутаты Самарской губдумы предложили закрепить на законодательном уровне механизм размещения выносных столиков и террас на примыкающей к кафе и ресторанам территории, пишет ИА «СОВА». В пояснительной записке к законопроекту указано, что часто «летники» размещают на участках тротуаров или пешеходных зон. Про этом указанные территории не поставлены на кадастровый учет. Из-за этого органы местного самоуправления не могут сдать их в аренду. В связи с этим предлагается внести правки в закон, которые разрешали бы размещение сезонных кафе при стационарных предприятиях общепита на основании договоров. При этом ИП должен обладать имущественными правами на здание, в котором находится предприятие общественного питания. Работа летних кафе будет возможна только в пределах сезона. Благодаря этому закону предприниматели смогут вести бизнес на прозрачных условиях, а органы местного самоуправления – заключать с ними договоры аренды и тем самым увеличивать поступления в бюджет. Новые правила вступят в силу в начале августа. Фото обложки: pixabay.com источник »

самарской закрепить губдумы законодательном предложили уровне столиков

самарской закрепить → Результатов: 6


Меры соцподдержки помогли привлечь в поликлиники Волжского района почти 90 молодых специалистов

Для оказания качественной медицинской помощи жителям Самарской области в медучреждения региона привлекают квалифицированных медицинских работников. Помогают в этом меры социальной поддержки молодых сотрудников наиболее востребованных специальностей, а также программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

2021-2-3 10:03


Фото:

Дмитрий Азаров предложил законодательно закрепить празднование Дня губернии

В понедельник, 13 января, губернатор Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание с участием членов правительства области, глав муниципалитетов, представителей силовых и надзорных ведомств.

2020-1-14 15:26


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова со 168-летием Самарской губернии

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Самарской губернии! В этот день 168 лет назад указом Сената была образована Самарская губерния. Это решение стало поворотным для нашего края.

2019-1-12 16:58


Фото:

Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Новым 2019 годом

Дорогие земляки! Уходит в историю 2018 год. Для Самарской области, для нас с вами он совершенно точно был историческим. В этом году мы смогли воплотить в жизнь мечту, которая еще несколько лет назад казалась несбыточной.

2019-1-1 15:22


Фото:

Какие задачи поставил Азаров перед новыми министрами

28 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел ряд рабочих встреч с будущими руководителями министерств. Об этом сообщает сайт областного правительства: Глава региона предложил мэру Новокуйбышевска Сергею Маркову стать руководителем министерства энергетики и ЖКХ.

2018-9-29 13:14


Николай Меркушкин: «Перед нами стоит задача закрепить за Самарской областью статус лидера космической промышленности»

Широкое празднование Дня космонавтики стало хорошей традицией и, как обычно, прошло почти в семейной атмосфере. Перед началом вечера Николая Меркушкина окружили молодые специалисты ПАО «Кузнецов».

2017-4-13 19:29