Результатов: 17

В Самаре подросткам с нарушениями слуха разъяснили их права

В самарской школе-интернате № 4 в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, прошел семинар на юридическую тему. Подросткам с нарушениями слуха разъяснили их права, закрепленные на законодательном уровне. дальше »

2021-12-15 12:06


Фото:

Жителей Самары предупредили, что подлинные медицинские справки нельзя купить в Интернете

Фальсификация медицинских справок, а также их покупка и использование запрещены на законодательном уровне Российской Федерации дальше »

2021-12-8 16:51


В Самарской области могут ввести административную ответственность для попрошаек

Во вторник, 19 октября, состоялось заседание комитета самарской губдумы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции, на котором обсуждалось, как можно урегулировать на законодательном уровне ответственность для попрошаек, гадалок и тех, кто навязывает товары и услуги незаконно, приставая к жителям на улице и в общественных местах. дальше »

2021-10-20 04:18


Фото:

Отныне коллекторам запрещено общаться с родными друзьями и соседями должников

Благодаря новым поправкам на законодательном уровне, отныне, коллекторам запрещено общаться с родными и близкими должников. дальше »

2021-8-2 10:31


Фото:

В Самарской области начнут действовать новые правила для летних кафе и веранд

Это связано с тем, что депутаты Самарской губдумы предложили закрепить на законодательном уровне механизм размещения выносных столиков и террас на дальше »

2021-7-23 12:12


Фото:

В России хотят ужесточить наказание за покупку алкоголя детям


Сегодня ответственность за такие действия на федеральном законодательном уровне не предусмотрена. дальше »

2021-6-15 11:47


Фото:

В Самарской области стартовала отчетная кампания «Единой России»


Депутаты-единороссы областного парламента расскажут жителям своих округов о том, что сделано на законодательном уровне за последние пять лет. дальше »

2021-6-11 15:39


В регионе на законодательном уровне запретили отстрел диких собак

В Самарской области внесены изменения в закон "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов", относивший диких собак к охотничьим ресурсам. Соответствующий документ, подписанный губернатором Дмитрием Азаровым, опубликован на сайте правительства региона. дальше »

2020-2-17 11:31


Участники НОЦ могут получить льготы и преференции от государства

Вузы, предприятия и бизнес-структуры, входящие в научно-образовательные центры (НОЦ), могут получить льготы и преференции от государства. Решение о том, что это необходимо закрепить на законодательном уровне, было принято в Совете Федерации. дальше »

2019-11-6 12:27


Александр Фетисов внес предложения по совершенствованию НОЦ на Совете Федерации

Вузы, предприятия и бизнес-структуры, входящие в научно-образовательные центры (НОЦ), получат льготы и преференции от государства. Решение о том, что это необходимо закрепить на законодательном уровне, было принято в Совете Федерации по итогам заседания тематического круглого стола. дальше »

2019-11-6 09:14


Организации, входящие в научно-образовательные центры, получат льготы и преференции от государства

Вузы, предприятия и бизнес-структуры, входящие в научно-образовательные центры (НОЦ), получат льготы и преференции от государства. Решение о том, что это необходимо закрепить на законодательном уровне, было принято в Совете Федерации по итогам заседания тематического круглого стола. дальше »

2019-11-6 06:12


Доступ провайдеров в многоквартирные дома регламентируют на законодательном уровне

Минстрой выразил солидарность в необходимости упросить процедуру доступа в многоквартирные жилые дома интернет-провайдеров и выступил со встречным предложением сократить количество самих провайдеров. дальше »

2019-3-24 04:00


Игорь Станкевич рассказал, что можно сделать для развития рыбоводства на законодательном уровне

15 марта в Москве депутат Государственной думы от фракции "Единая Россия" Игорь Станкевич принял участие в заседании круглого стола на тему "Актуальные вопросы совершенствования правового регулирования в сфере рыбоводства". дальше »

2019-3-18 11:25


Фото:

Прокуратура обязала власти города навести порядок на кладбищах

Скандалы вокруг кладбищ возникают в Самаре часто. Потому, что администрацией города до сих пор не урегулирован вопрос порядка и способа предоставления земельных участков на общественных кладбищах города для захоронения. дальше »

2018-4-25 10:05


Фото:

В Самаре создадут регламент предоставления мест на общественных кладбищах

Порядок и способ предоставления земельных участков на общественных кладбищах Самары будет урегулирован на законодательном уровне дальше »

2018-4-25 07:47


Спекуляции прибрежными участками водоёмов прекратят на законодательном уровне

Самарская губернская дума внесла в Госдуму законопроект о приоритетном праве владельца прибрежной земли заключить договор водопользования. дальше »

2017-7-11 19:22