В Самарской области ожидается мокрый снег и дождь, метель, на дорогах гололедица

В Самарской области ожидается мокрый снег и дождь, метель, на дорогах гололедица
фото показано с : niasam.ru

2022-11-18 16:17

По информации Приволжского УГМС объявлен желтый уровень опасности. 18 ноября местами по Самарской области ожидаются сильные осадки. Ночью преимущественно в виде снега, мокрого снега. Днем в виде мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега, гололед, усиление восточного и юго-восточного ветра, порывы 15-18 м/с. Ночью местами метель при видимости 500-1000 м. На дорогах местами снежные заносы и гололедица. Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Самарской области при усилении ветра рекомендует: - ограничить выход из зданий; - если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий; - не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов; - ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями; - опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам; - уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу; - машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. В связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Самарской области, Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения. По возможности, оставайтесь дома. Если Вам всё же пришлось выйти на улицу, то в условиях гололедицы будьте особенно осторожны при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений! Будьте внимательны и осторожны! При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», с мобильного - «101».   Фото:   ru.freepik.com   источник »

гололедица дорогах будьте осторожны внимательны метель ожидается

гололедица дорогах → Результатов: 49


В регионе сохранится ночной туман и гололедица

По информации ФГБУ "Приволжское УГМС", в субботу, 22 февраля, в регионе объявлен желтый уровень опасности. Ночью и в первой половине дня 23 февраля местами по Самарской области ожидается туман при видимости 500 м и менее. На дорогах гололедица.

2020-2-23 14:10


Фото:

В Самаре ожидается сильный туман. На дорогах гололедица


Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

2020-2-21 18:22


Фото:

В СО ожидается мокрый снег и дождь с порывистым ветром. Гололедица.


Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

2020-2-3 12:45


Фото:

В Самаре ожидается сильный ветер и гололедица


Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

2020-1-28 15:28


В Самарской области на выходных прогнозируется снег

В конце рабочей недели теплый фронт южного циклона вызовет в отдельных районах Самарской области небольшой снег. На дорогах сохранится гололедица, сообщает Приволжское УГМС.

2019-12-27 04:20


Фото:

В Самарской области на выходных будет ветрено и скользко

Региональное ГУ МЧС предупреждает о «желтом» уровне опасности из-за погодных условий. Ожидаются порывы ветра до 15 м/с. На дорогах сохраняется гололедица.

2019-12-22 08:36


В Самарской области на дорогах в ближайшие дни будет гололедица

В Самарской области осадки прекратятся, ветер постепенно ослабеет, а температура воздуха в ночные часы будет устойчиво отрицательной, в дневные - вблизи нулевой отметки. На дорогах произойдет образование гололедицы, сообщает Приволжское УГМС.

2019-12-8 05:15


Фото:

В Самарской области ожидается гололед и сильная гололедица на дорогах


Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.

2019-12-1 19:36


Фото:

Рекомендации автолюбителям в осенне-зимний период

В период предзимья характерны неоднократные переходы температур с плюсовых на минусовые  –  так называемые «температурные качели». В это время в ночные и утренние часы на дорогах образуется гололедица.

2019-11-11 11:24


Фото:

МЧС: В Самарской области ожидается усиление ветра, на дорогах гололедица


Если у Вашей обуви скользящая подошва, наклеивайте на нее по мере необходимости кусочки обычного лейкопластыря - он уменьшает скольжение.

2019-3-6 14:31


Фото:

В Самарской области ожидается усиление ветра, на дорогах гололедица

Фото из источника: http://alchevsk.su/news/31341 По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» 7 марта в Самарской области ожидается небольшой и умеренный снег, ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, ночью местами порывы ветра 15-20 м/с.  

2019-3-6 14:20


В регионе ожидается теплая погода, на дорогах – гололедица

В понедельник, 29 февраля, и во вторник, 1 марта, в Самарской области синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду. 29 февраля преимущественно без осадков. Столбики термометров днем покажут -2...+3. Юго-западный ветер будет дуть ...

2016-2-28 19:09