В Самарской области полицейские провели профилактические беседы со школьниками

2022-12-14 09:21

В целях повышения правовой грамотности подрастающего поколения сотрудники ОМВД России по Большечерниговскому району провели для школьников круглый стол «Молодежь выбирает будущее». Начальник территориального ОВД подполковник полиции Виктор Тютерев побеседовал с ребятами о наиболее распространенных нарушениях закона несовершеннолетними, разъяснил порядок постановки на профилактический учет, на конкретных примерах объяснил, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за различные правонарушения, напомнили об их правах и обязанностях. Также полицейский затронул тему здорового образа жизни, отметил, что курение, употребление алкоголя и запрещенных веществ могут нанести серьезный вред молодому организму. В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за полезную и нужную беседу. А сотрудники ОМВД России по Волжскому району, встретившись со школьниками, поговорили с учащимися о безопасность в сети Интернет, подчеркнув, что ни в коем случае нельзя указывать персональные данные, разглашать пароли от своего аккаунта, общаться с неизвестными пользователями. Ребята вместе с полицейским вспомнили простые правила, которые нужно соблюдать при общении в социальных сетях и мессенджерах, а также при размещении личной информации на своих страницах. Школьников предостерегли от посещения сайтов с сомнительным контентом. Ребята принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы. Сотрудники ОМВД России по Красноярскому району обсудили со школьниками, как не нарушать закон и как самим не стать жертвой преступления. Полицейские напомнили об ответственности за сохранность личных вещей и дорогостоящих гаджетов, велосипедов, гироскутеров, а также рассказали ребятам об ответственности за порчу чужого имущества. Подросткам разъяснили, чем отличаются административная и уголовная ответственность, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. В свою очередь, ребята активно задавали интересующие их вопросы, а в завершение мероприятия поблагодарили полицейских за важный диалог. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

вести призвали правонарушения здоровый образ безопасности интернете

вести призвали → Результатов: 16


Фото:

В Самарской области полицейские провели профилактические беседы с учащимися образовательных организаций

Ребятам рассказали об ответственности за правонарушения, призвали вести здоровый образ жизни и соблюдать правила дорожного движения.

2022-12-10 11:21


Фото:

Самарские полицейские вместе с общественниками провели познавательное мероприятие для воспитанников школы-интерната

Ребят призвали вести здоровый образ жизни, никогда не связываться с наркотиками, а также больше времени уделять полезному досугу.

2022-11-30 09:21


Фото:

В преддверии Международного дня ребенка самарские полицейские провели профилактические мероприятия

Участникам мероприятий рассказали об ответственности за правонарушения, призвали вести здоровый образ жизни.

2022-11-20 11:21


Фото:

В рамках Всероссийской акции «Дети России-2022» самарские полицейские и общественники провели для подшефных ребят познавательное мероприятие

Сотрудники полиции призвали ребят вести здоровый образ жизни, никогда не связываться с наркотиками, а также посоветовали больше времени уделять полезному досугу, активно заниматься спортом.

2022-11-16 09:21


Фото:

В Самарской области завершилась акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Гражданам рассказали о последствиях употребления наркотиков, об ответственности за их незаконный оборот и призвали вести здоровый образ жизни.

2022-10-31 12:21


Фото:

В завершении акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции провели профилактические мероприятия

Учащимся образовательных организаций рассказали о последствиях употребления наркотиков, об ответственности за их незаконный оборот и призвали вести здоровый образ жизни.  

2022-11-1 12:21


Фото:

В Самарской области полицейские провели уроки правовой грамотности с учащимися

Участникам мероприятий рассказали об ответственности за правонарушения, призвали вести здоровый образ жизни, быть осторожными в социальных сетях и уважать закон.

2022-9-26 09:21


Фото:

Руководство сызранской полиции приняло участие в показательной тренировке воспитанников школы рукопашного боя

Сотрудники полиции приветствовали ребят напутственным словом, призвали вести здоровый образ жизни и стремиться к достижению отличных результатов в учебе и спорте.

2022-6-2 12:21


Фото:

В Самарской области полицейские провели профилактические мероприятия с подростками

Ребятам рассказали об ответственности за правонарушения, призвали вести здоровый образ жизни, быть осторожными в социальных сетях и уважать закон.

2021-9-30 14:44


Фото:

В Самаре полицейские провели антинаркотическое мероприятие для учащихся образовательной организации

Подросткам рассказали о пагубном влиянии употребления наркотических средств, ответственности за их незаконный оборот и призвали вести здоровый образ жизни.

2021-5-22 10:44


Фото:

В Самарской области полицейские провели для студентов антинаркотическое профилактическое мероприятие

Молодым людям рассказали о пагубном влиянии употребления наркотических средств, ответственности за их незаконный оборот и призвали вести здоровый образ жизни.

2021-1-14 12:24


Фото:

В Самарской области полицейские провели для школьников антинаркотическое профилактическое мероприятие

Подросткам рассказали о пагубном влиянии употребления наркотических средств, ответственности за их незаконный оборот и призвали вести здоровый образ жизни.

2020-2-18 12:24


Фото:

В Самарской области полицейские провели для школьников лекции о вреде наркотиков

Ребятам рассказали о пагубном влиянии употребления наркотических средств, ответственности за их незаконный оборот и призвали вести здоровый образ жизни.

2020-2-10 13:44


Фото:

Сотрудники безенчукской полиции провели антинаркотическую акцию «Мы выбираем жизнь»

Подросткам рассказали о пагубном влиянии употребления наркотиков, ответственности за незаконный оборот и призвали вести здоровый образ жизни.

2019-12-12 15:24


Фото:

Полицейские Кошкинского района провели профилактическую беседу со студентами техникума

Правоохранители рассказали подросткам об ответственности за совершение правонарушений, призвали вести здоровый образ жизни и соблюдать закон.

2019-9-19 15:44