В Самарской области завершилась акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Самарской области завершилась акция «Сообщи, где торгуют смертью»
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-10-31 12:21

В Самарской области с 17 по 28 октября прошел второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целями акции стали привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области встретились с учащимися образовательных организаций региона. Майор полиции Наталья Климай напомнила, что за употребление и распространение наркотиков предусмотрена уголовная ответственность, а также рассказала о круглосуточных телефонах, по которым можно анонимно сообщить обо всех известных фактах распространения и употребления наркотических веществ. А сотрудники МУ МВД России «Сызранское» по инициативе Общественного совета при территориальном ОВД провели беседы с учащимися образовательных организаций, акцентировав внимание на вред наркотических средств для жизни и здоровья. Для этого полицейские и общественники пригласили на встречи специалистов Сызранского центра здоровья. Медицинские работники рассказали учащимся о негативном влиянии запрещенных веществ на подрастающий организм и тяжелых моральных и физических последствиях употребления наркотиков. Кроме того, ребята получили от специалистов рекомендации по здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек. В завершение бесед организаторы мероприятия призвали учащихся вести здоровый образ жизни, активно проявлять свою антинаркотическую позицию, а также напомнили, куда обращаться и что делать, если стала известна информация о фактах хранения и распространения наркотиков. Подобные мероприятия прошли на территории Волжского и Большечерниговского районов. Евгения Парфенова, редактор отделения информации Если вы считаете, что информация, с которой вы столкнулись в сети Интернет, связана с незаконной продажей или распространением наркотических средств и психотропных веществ и, возможно, является запрещенной к публикации, пожалуйста, сообщите об этом с помощью электронной формы приема обращений на сайте Роскомнадзора по адресу: https://eais.rkn.gov.ru/feedback/. источник »

незаконный ответственности оборот призвали жизни образ здоровый

незаконный ответственности → Результатов: 76


Фото:

Сотрудники безенчукской полиции провели антинаркотическую акцию «Мы выбираем жизнь»

Подросткам рассказали о пагубном влиянии употребления наркотиков, ответственности за незаконный оборот и призвали вести здоровый образ жизни.

2019-12-12 15:24


Фото:

В Кинеле в рамках операции «Мак -2019» полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических веществ

Злоумышленник, задержанный правоохранителями, в ноябре 2018 года привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

2019-9-3 08:06


Фото:

Тольяттинские полицейские совместно с представителями администрации и прокуратуры демонтировали незаконный торговый павильон

Земельный участок, где располагался магазин, использовался без необходимых документов. Предприниматель, нарушивший закон, привлечен к административной ответственности.

2019-4-22 10:45


В Самаре за мошенничество будут судить бывшего полицейского

По версии следствия, 6 августа 2018 г. обвиняемый получил 600 тыс. руб. от гражданина, пообещав помочь ему избежать уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

2019-4-11 09:05


Фото:

Полицейские напомнили старшеклассникам об ответственности за незаконный оборот наркотиков

В Ставропольском районе в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции посетили школу села Тимофеевка.

2019-3-23 12:55


Жителя Саратовской области задержали в Новокуйбышевске при даче взятки за возвращение авто со спецстоянки

Житель Саратовской области предложил должностному лицу незаконное вознаграждение в виде денег в размере 50 тыс. руб. с целью не привлечения к ответственности за не проведение проверки по административному материалу по факту превышения допустимой максимальной нагрузки транспортного средства, а также незаконный возврат транспортного средства со специальной стоянки.

2019-1-28 04:08


Фото:

Прямая линия по борьбе с наркотиками

Во вторник, 18 декабря в «СГ» состоится прямая линия, посвященная борьбе с наркотиками. На вопросы читателей ответит заместитель прокурора Самары Алексей Клещев. В ходе прямой линии читатели смогут оставить жалобу, записаться на прием, а также узнать об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и способах защитить своих близких. Вопросы принимаются во вторник по тел. 979-75-81 …

2018-12-15 15:51


Сотрудники полиции предупреждают об уголовной ответственности за незаконный вылов водных биологических ресурсов

На днях полицейские задержали злоумышленника, осуществлявшего вылов рыбы в запретные сроки в местах нереста на озере.

2018-6-5 14:00