В Самарской области полицейские провели профилактические беседы, направленные на обеспечение детской безопасности

В Самарской области полицейские провели профилактические беседы, направленные на обеспечение детской безопасности
фото показано с : 63.mvd.ru

2023-1-2 11:01

В целях обеспечения детской безопасности на территории региона и в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети! Зимние каникулы!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Жигулевску провели акцию «Пристегни самое дорогое!». На одной из улиц города инспекторы напомнили водителям о необходимости использования автокресел при перевозке детей. Автолюбителям объяснили, что при столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, а в момент ДТП детские удерживающие устройства лучше всего оберегают маленьких пассажиров. Сотрудники МО МВД России «Клявлинский» вместе с представителями родительского патруля призвали водителей на своем примере воспитывать законопослушных участников дорожного движения, пристегиваться самим и пристегивать своих маленьких пассажиров независимо от дальности поездки. Также родителей призвали обязательно приобрести юным пешеходам световозращающие элементы, объяснить важность их использования и наглядно продемонстрировать, как их нужно носить на одежде. Сотрудники ОМВД России по Чеоно-Вершинскому району провели встречу с руководителями образовательных организаций, на которой поговорили о безопасности детей. Дорожные полицейские довели до присутствующих статистику происшествий с участием несовершеннолетних и рассказали об основных причинах детского дорожно-транспортного травматизма. Врио начальника ОГИБДД территориального ОВД капитан полиции Рамис Галеев разъяснил присутствующим требования, предъявляемые к перевозке организованных групп детей, напомнил о наличии соответствующей документации. Особое внимание уделил ответственности, предусмотренной за нарушения правил перевозки детей. Инспекторы также рекомендовали педагогам постоянно проводить минутки безопасности для учащихся. Сотрудники ОМВД России по Большечерниговскому району вместе с представителями родительского патруля напомнили взрослым о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и вручили тематические памятки. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

мероприятий цель безопасности предупреждение детского травматизма дорожно-транспортного

мероприятий цель → Результатов: 18


Фото:

«Безопасная стихия»: полицейские и общественники провели профилактические рейды на водоемах

Основная цель мероприятий – предотвращение несчастных случаев с несовершеннролетними на воде.  

2020-7-27 09:24


Фото:

Подразделения МЧС России участвуют в дезинфекции социально-значимых объектов (видео)

С начала апреля сотрудники Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и спасательных центров чрезвычайного ведомства оказывают содействие региональным властям в проведении дезинфекционных работ на общественном транспорте, остановочных пунктах, проезжей части и других социально-значимых объектов.

2020-4-3 17:30


Фото:

В Самаре прошла акция в рамках Всемирного дня борьбы против рака

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. В этом году его девиз — "Я есть и я буду!". Цель мероприятий, проходящих в этот день по всему миру, — убедить максимальное число людей в необходимости предупреждения и ранней диагностики онкозаболеваний.

2020-2-4 10:44


Фото:

В рамках акции «Дети России-2019» тольяттинские полицейские и общественники встретились со студентами

Цель данных мероприятий заключается в формировании у подростков антинаркотического мировоззрения.

2019-4-24 08:30


В Самарской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Симка»

В Самарской области прошло оперативно - профилактическое мероприятие «Симка», направленное на выявление реализации сим-карт с нарушением Российского законодательства. Основная цель мероприятия – профилактика преступлений, в первую очередь различных видов мошенничеств.

2019-3-30 15:28


Более 600 сим-карт на общую сумму 30 000 рублей изъяли в Самаре

В Самарской области прошло оперативно - профилактическое мероприятие, направленное на пресечение правонарушений, касающихся продажи сим-карт cнарушением Российского законодательства. Основная цель мероприятия – профилактика преступлений, в первую очередь различных видов мошенничеств.

2019-3-28 13:25


Фото:

В Самарской области подведены итоги операции «Арсенал»

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Арсенал», которая проводилась на территории региона в течение пяти дней. Основная цель операции – предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

2019-2-26 16:37


Фото:

Очередной рейд «Внимание железнодорожный переезд!» сотрудники ГИБДД Самары проведут на ж/д переезде у рынка "Норд"


Цель мероприятий не допустить и выявить нарушения, а также напомнить водителям правила дорожного движения.

2018-5-16 14:02


Фото:

Кубок Чемпионата мира по футболу - впервые в Самаре! Спешите видеть!

Компания Coca-Cola, официальный партнер FIFA и эксклюзивный организатор Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFATM, впервые в истории привозит в Самару самую ценную футбольную награду в мире и приглашает Вас, дорогие самарцы, увидеть воочию футбольный кубок мира, который будет вручен победителю Чемпионата мира 2018.

2018-5-12 19:08


Фото:

В Самаре пройдет региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады – 2018

19 мая в Самарском государственном техническом университете состоится Региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2018. Всероссийская Робототехническая Олимпиада (англ. WorldRobotOlympiad, WRO) – одна из двух (наряду с Робофестом) крупнейших мероприятий образовательной робототехники в России.

2018-5-10 09:43