В Самарской области полицейские рассказали учащимся о правилах безопасности в сети Интернет

В Самарской области полицейские рассказали учащимся о правилах безопасности в сети Интернет
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-29 09:21

Сотрудники полиции Самарской области продолжают проводить мероприятия с подрастающим поколением, направленные на повышение уровня правовой грамотности молодежи. Так, сотрудники УОООП ГУ МВД России по Самарской области и УМВД России по г. Самаре, встретившись с учащимися образовательных организаций региона, рассказали им о наиболее распространенных способах мошенничества в сети Интернет и методах защиты от них, а также уделили особое внимание вопросам безопасности персональных данных. Полицейские подчеркнули, что представители молодежи, как правило, очень хорошо знакомы с современными устройствами коммуникации и более осведомлены о новых информационных уловках, но порой аферистам удается обмануть и молодых людей. Сотрудники полиции призвали учащихся быть осторожными при совершении онлайн-покупок, рекомендовали использовать сложные пароли для безопасности личных аккаунтов, устанавливать специальные программы и фильтры для защиты устройств. Особое внимание уделили безопасности в Интернете. Учащиеся вместе с полицейским вспомнили простые правила, которые нужно соблюдать при общении в социальных сетях и мессенджерах, а также при размещении личной информации на своих страницах. Сотрудники полиции подчеркнули, что ни в коем случае нельзя указывать персональные данные, разглашать пароли от своего аккаунта, общаться с неизвестными пользователями. Ребята внимательно слушали организаторов мероприятия, активно задавали интересующие их вопросы. В завершение встреч полицейские подробно рассказали о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции, об общих требованиях, предъявляемых к поступающим на службу, о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам. Кроме того, молодых людей проинформировали о специфике и основных направлениях деятельности добровольной народной дружины, о правилах вступления в ряды ДНД и предъявляемых требований к кандидатам, о материальном стимулировании и льготах и пригласили вступить в ряды дружинников. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

повышение направлены правовой грамотности поколения подрастающего мероприятия

повышение направлены → Результатов: 17


Фото:

В Самарской области полицейские рассказали учащимся о правилах безопасности в сети Интернет


Мероприятия направлены на повышение правовой грамотности подрастающего поколения.

2022-11-29 11:43


В Старой Бинарадке ведется масштабная реконструкция распределительных сетей

В селе Старая Бинарадка Самарской области ведется масштабная реконструкция распределительных сетей. Мероприятия реализуются в рамках инвестиционной программы филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» и направлены на повышение качества и надежности электроснабжения как бытовых потребителей, так и социально-значимых объектов.

2022-8-17 12:00


Фото:

Полицейские и общественники региона провели акцию «Осторожно, мошенники!»


Мероприятия направлены на повышение правовой грамотности населения и профилактику дистанционного мошенничества.

2022-3-21 14:00


Фото:

Сотрудники тольяттинской полиции проводят с учащимися образовательных учреждений уроки по правовому информированию

Мероприятия направлены на повышение юридической осведомленности подростков.

2021-5-27 09:44


Фото:

"Тольяттикаучук" повышает надежность производства

На предприятии "Тольяттикаучук" завершен плановый остановочный ремонт технологических установок на производствах изобутан-изобутиленовой фракции и бутилкаучука, используемого в шинной и резинотехнической промышленности.

2020-7-10 09:22


Кабинет министров разработал меры борьбы с онкологическими заболеваниями

Глава кабинета министров Михаил Мишустин провел специальное совещание, посвященное вопросам лечения рака и обеспечения больных всеми необходимыми лекарствами. В правительстве подготовлен ряд мер для улучшения профилактики и лечения онкологических заболеваний.

2020-2-19 07:36


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


В Октябрьском районе проводятся работы, направленные на повышение качества ГВС

Специалисты «Предприятия тепловых сетей» производят технические мероприятия на теплосетевых коммуникациях Октябрьского района, поблизости от парка Гагарина в рамках подготовки города к зиме. Данные работы направлены на повышение качества горячего водоснабжения потребителей муниципального района.

2019-8-19 12:40


В офисах Россельхозбанка клиентам теперь доступны современные компьютеры для самостоятельной работы и Wi-Fi

Россельхозбанк оборудовал для своих клиентов автоматизированные рабочие места и бесплатный беспроводной интернет в 100 офисах на территории России. В первую очередь мероприятия направлены на продвижение среди клиентов наиболее востребованных продуктов и услуг, повышение качества сервиса, а также на обеспечение комфортных условий в офисах.

2019-6-18 10:12


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке.

2019-3-5 08:49


Фото:

"Балтика" использует инновации для повышения качества клиентского сервиса

Пивоваренная компания "Балтика" успешно внедрила передовой среди FMCG-компаний проект по GPS-мониторингу качества доставки продукции и маршрутизатор движения транспорта в виде мобильного приложения.

2019-2-11 10:50


Фото:

На территории Красноярского района сотрудники полиции продолжают проводить профилактические встречи

Мероприятия направлены на профилактику ДТП, а также повышение уровня знаний Правил дорожного движения.

2019-2-2 14:00


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


Фото:

Банк России, впервые с 2014 года, поднял ключевую ставку - до 7,5%

Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых. Об этом на сайте банка сообщает официальный релиз: Совет директоров Банка России 14 сентября 2018 года принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых.

2018-9-15 14:04


Тольятти не хватает 35 млрд руб. на создание комфортных условий для жизни людей

Глава Тольятти Сергей Анташев сообщил местному парламенту о планах, которые городская администрация намерена реализовать на благо социально-экономического развития. "Главным достоянием Тольятти всегда были его жители.

2018-6-26 13:35