В Самарской области полицейские задержали подозреваемого в незаконном использовании объектов авторского права

В Самарской области полицейские задержали подозреваемого в незаконном использовании объектов авторского права
фото показано с : 63.mvd.ru

2020-8-10 08:00

Сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия  коррупции УМВД России по г. Тольятти поступила информация, что один из жителей Самары причастен изготовлению "пиратского ПО" и сбыту контрафактной программной продукции – системы трехмерного проектирования. Полицейскими было выявлено два факта противоправной деятельности, за каждый из которых мужчина получил денежное вознаграждение. В данных программных пакетах имелись модули, которые позволяли обойти установку лицензионного ПО. Подозреваемым в незаконном использовании объектов авторского права, а равно приобретении, хранении, перевозке контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенными в особо крупном размере, оказался безработный, ранее не судимый житель Самары 1998 года рождения. В ходе проверки выяснилось, что, находясь по месту жительства в Самаре, подозреваемый, используя имеющееся у него компьютерное оборудование, скопировал программу по строительному проектированию, дважды сохранил ее на различные носители, после чего на одной из торговых площадок в Интернете разместил объявление о продаже программного обеспечения. Обществу с ограниченной ответственностью – правообладателю различных программных продуктов: графических программ, предназначенных  для создания чертежей, проектов твердотельных образцов и различных моделей в строительстве, машиностроении, станкостроении, металлообработке и многих других отраслях, в связи с совершением преступления причинен материальный ущерб в размере более 2 миллионов рублей, который в настоящий момент возмещен полностью. В настоящее время возбужденные в отношении молодого человека уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 3 ст. 146, ч. 2 ст. 273 УК РФ, соединены в одно производство и вместе с обвинительным заключением, составленным  в Центральном межрайонном следственном отделе г. Тольятти СУ СК РФ по Самарской области направлено в суд для принятия решения по существу.  Карина Трескова, редактор отделения информации источник »

причиненного ущерба сумма правообладателю составила рублей миллионов

причиненного ущерба → Результатов: 37


Фото:

Исаклинские полицейские задержали похитителя металлических труб

В мае этого года в дежурную часть ОМВД России по Исаклинскому району обратился представитель одной из автономных организаций и сообщил о пропаже металлических труб с территории объекта, на котором велись демонтажные работы.

2020-6-14 04:27


В Тольятти УК возместила женщине ущерб от затопления подвала

Одну из управляющих компаний Тольятти обязали возместить местной жительнице 150 тыс. руб. ущерба, причиненного ей в результате затопления подвала, сообщает УФССП по Самарской области.

2020-4-27 04:25


Фото:

Самарская таможня изъяла из оборота более 43 тысяч единиц контрафактного товара


По оценкам правообладателей общий размер причиненного ущерба составляет более 15,8 млн. рублей.

2020-3-25 14:52


Фото:

В Сергиевском районе осужден мужчина, нечаянно застреливший своего спутника на охоте


В суде подсудимый вину свою признал полностью, принял меры по заглаживанию причиненного материального ущерба перед потерпевшей стороной.

2019-12-29 19:38


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


Фото:

В Жигулевске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи

Злоумышленник признал свою вину и обязался принять меры к возмещению причиненного материального ущерба потерпевшему.  

2019-7-22 08:00


В Приволжском районе полицейскими возбуждены два уголовных дела за незаконный вылов рыбы

В начале мая текущего года, в ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудниками полиции был задержан 43-летний житель города Сызрани. Находясь в месте нереста, на протоке левого берега реки Волга, в районе села Обшаровка, используя запрещенные Правилами рыболовства четыре рыболовные снасти типа «экран», злоумышленник осуществил незаконный вылов рыбы.

2019-5-20 06:00


Фото:

За незаконную рубку четырёх сосен в Волжском лесничестве к уголовной ответственности привлечен житель Чапаевска


Ему назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием заработка осужденного в доход государства с возмещением ущерба, причиненного лесам.

2019-4-28 13:46


Фото:

Суд не дал адвокатам Махлаев затянуть процесс

13 марта в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по резонансному делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Об этом пишет TLTgorod.

2019-3-26 11:27


Фото:

Энергетики «Самарских распределительных сетей» выявили 15 случаев хищения оборудования

В 2018 году специалистами управления безопасности филиала ПАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» было выявлено 15 случаев хищения энергооборудования. Общая сумма причиненного компании ущерба составила свыше 1,7 млн рублей.

2019-1-31 13:59


Фото:

Энергетики «Самарских распределительных сетей» выявили 15 случаев хищения оборудования


Общая сумма причиненного компании ущерба составила свыше 1,7 млн рублей.

2019-1-31 11:00


Фото:

В Самарской области браконьеры перевозили 3 подстреленных кабанов

Нарушителей перехватил егерь в Шигонском районе. Размер ущерба, причиненного охотничьим ресурсам, составил порядка 300 тысяч рублей.

2019-1-12 15:03


Житель Безенчука во время пьяной ссоры открыто похитил у матери друга телефон

В полицию Безенчука обратилась местная 57-летняя жительница, заявившая о хищении телефона. Сумма причиненного ущерба составила порядка 17 тыс. рублей.

2018-12-30 05:49


Самарские таможенники изъяли более 24 тысяч «паленых» игрушек

Контрафактные игрушка везли из Казахстана, стоимость ущерба, причиненного правообладателям, только по четырем позициям товара превысила два миллиона рублей

2018-12-26 15:03


За незаконно выловленную рыбу надо будет заплатить больше

Федеральное правительство 3 ноября утвердило новые таксы для расчета ущерба, причиненного водным биоресурсам. Расценки, пересматривавшиеся последний раз аж в 2000 г., по некоторым видам рыб выросли в десятки раз.

2018-11-14 21:19


Стоимость незаконно выловленной рыбы повысили в разы

Федеральное правительство 3 ноября утвердило новые таксы для расчета ущерба, причиненного водным биоресурсам. Расценки, пересматривавшиеся последний раз аж в 2000 г., по некоторым видам рыб выросли в десятки раз.

2018-11-12 13:02


Фото:

В Самарской области два брата занимались браконьерством в особо крупном размере

В ходе мероприятий, проведенных стражами порядка, изъято 4,5 тонны рыбы, добытой преступным путем, около 1 000 раколовок, более 200 сетей и 4 моторные лодки. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

2018-11-1 15:41


Фото:

Правоохранители Жигулевска задержали подозреваемую в краже имущества

Сумма причиненного материального ущерба составила 16 000 рублей. В  ближайшее время сотрудники органов внутренних дел вернут похищенное имущество законной владелице.

2018-8-5 13:10


Фото:

В Тольятти задержан молодой человек за кражу электроинструментов из строительного вагончика


Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 54 тысяч рублей.

2018-8-2 16:45


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже электроинструментов

Как установили полицейские, из строительного вагончика были похищены: шуруповерт, 2 сварочных аппарата, отбойный молоток и 3 шлифовальных машинки. Сумма причиненного материального ущерба превысила 54 тысяч рублей.

2018-8-1 12:00


Фото:

В Самарской области полицейские задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

С середины апреля по июнь этого года в городе Тольятти в ночное время были совершены 9 хищений из автомашин. Общая сумма причиненного ущерба превысила 100 тысяч рублей.

2018-7-31 08:00


Сотрудники полиции задержали жителя Кинеля подозреваемого в открытом хищении денежных средств

Как установили полицейские, злоумышленик придя в банк передал кассиру записку содержащую угрозы и требование выдать денежные средства. Сумма причиненного материального ущерба превысила 134 тысячи рублей.

2018-5-31 12:00


Фото:

В Новокуйбышевске в суд направлено уголовное дело по фактам краж из магазинов города

Полицейские установили причастность обвиняемого к девяти эпизодам хищений.  Общая сумма причиненного материального ущерба превысила тридцать тысяч рублей.

2018-5-25 08:40


Фото:

Прокуратура добилась увеличения суммы ущерба, причиненного ОАО «НК «Роснефть» братьями Зуевыми и Ушаковым

Приговор суда был обжалован государственным обвинителем и представителем потерпевшего, не согласившихся с необоснованным уменьшением объема похищенного и несправедливостью назначенного наказания.

2016-11-22 21:02