В Самарской области создают косметические средства с нанокомпонентами

В Самарской области создают косметические средства с нанокомпонентами
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-17 14:44

Предприятия Самарской области даже в текущих экономических условиях продолжают активно развиваться, осваивать новые направления работы и выходить на новые рынки.

Тольяттинская компания М9 Фарм создает инновационные продукты, которые пользуются спросом уже не только в нашем регионе, но и за рубежом. Предприятие является единственным в России, кто производит сертифицированные и запатентованные косметические компоненты коллоидных металлов.

Как неоднократно подчеркивал губернатор Дмитрий Азаров, в Самарской области создаются благоприятные условия для бизнеса и инвесторов. Стабильное развитие предпринимательства, запуск новых производств и создание рабочих мест – ключевые задачи в работе областного Правительства и главы региона.

«Сегодня мы видим рост числа предприятий малого бизнеса, интерес к региону со стороны частных инвесторов. Несмотря на сложные экономические условия, бизнес развивается, занимает новые ниши, открывает для себя рынки дружественных стран. Со своей стороны мы оказываем нашим предприятиям всестороннюю поддержку, от льготных финансовых инструментов до организации бизнес-миссий и участия в международных отраслевых выставках. Узнать обо всех действующих мерах поддержки можно в центрах «Мой бизнес», а также на едином портале mybiz63.ru», - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Компания М9 Фарм влилась в ряды резидентов технопарка «Жигулевская долина» сравнительно недавно – летом 2022 года, с проектом по созданию косметических средств с активными нанокомпонентами, в том числе наночастицами серебра, золота и других металлов.

Производство площадью на 1500 кв.м в Тольятти может выпускать 8 тонн сырья в сутки или 10 000 единиц продукции. М9 Фарм имеет собственную R&D-лабораторию и сертификационный отдел, а также занимается разработкой собственных рецептур. Всего на производстве сейчас трудится 50 специалистов разного профиля.

В текущей ситуации, когда многие зарубежные поставщики покинули рынок, команда компании видит новые возможности. Первый удачный старт запуска нового продукта произошел во время пандемии: тогда «М9 Фарм» наладило выпуск антисептического геля с частицами наносеребра.

Сегодня компания создала новую линейку косметических средств и в два раза расширила ассортимент продукции под собственной маркой ТМ EVOLUT и готова к выходу на зарубежные рынки.

Активными косметическими нанокомпонентами, которые производит компания, интересуются как производители косметики внутри страны – в качестве импортозамещающей продукции, так и страны Азии. Также к инновационной косметике компании проявляют интерес дружественные страны: ведутся переговоры с Саудовской Аравией и Азербайджаном.

«Сегодня мы видим, что в целом вся инфраструктура поддержки инноваций – и областная, и федеральная – перед возникшей проблемой сохранения технологического суверенитета не только не растерялась, а максимально активизировалась, – отмечает Николай Дарьин, директор компании «М9 Фарм». – Благодаря «Жигулевской долине», министерству экономического развития региона и Центру поддержки экспорта Самарской области мы получаем меры поддержки, которые действительно эффективны в текущих непростых условиях. Молодым инновационным компаниям со сложными проектами они помогают перезапустить рабочие процессы и качественно повысить уровень работы, в том числе, с государственным сектором».

В ситуации, когда технологические ограничения касаются практически всех отраслей, инжиниринг становится важной составляющей рабочего процесса, поэтому, когда возникает необходимость в разработке нового оборудования или высокоточных измерений, специалисты компании активно пользуются услугами Регионального центра инжиниринга, работающего в периметре технопарка.

«Миссия «Жигулевской долины» – создавать максимально комфортные условия для развития инноваций и с помощью широкого арсенала мер поддержки, собранных в нашем периметре, усиливать стремление местных производителей развивать свои проекты, наращивать обороты и осваивать новые рынки», – уверен заместитель директора технопарка «Жигулевская долина» Игорь Смирнов.

Технопарк «Жигулевская долина» является региональным оператором Фонда «Сколково», что дает возможность инноваторам получать статус участника Сколково, не выезжая в Москву, и пользоваться при этом всеми льготами резидента. В ближайшее время компания М9 Фарм намерена воспользоваться этой возможностью.

Проконсультироваться по вопросам получения статуса резидента технопарка «Жигулевская долина» можно по единому номеру: 8 (8482) 93-00-93.

источник »

новые самарской области осваивать развиваться направления работы

новые самарской → Результатов: 126


Фото:

Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народов

В подмосковных Снегирях c 11 по 12 ноября состоялись семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений партии и V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народовПеред началом пленума делегаты партийного форума почтили минутой молчания героев-коммунистов, защитников Русского Мира, погибших в ходе вооруженного конфликта в Донбассе и на Украине.

2022-11-15 11:02


Фото:

В Самарской области повысят тарифы на хранение и перемещение задержанных лодок

Новые расценки будут действовать с 1 января 2023 года. Об этом сообщили представители регионального департамента ценового и тарифного регулирования. С

2022-11-12 14:57


Фото:

Аренда помещений за 1 рубль и предоставление льгот без учета уровня доходов – в Самарской области приняли новые меры поддержки мобилизованных


Дмитрий Азаров провел заседание Правительства Самарской области.

2022-11-10 16:44


В Самарской области снизилась убыль населения, как и его прирост

Росстат опубликовал новые данные по демографической ситуации. Согласно их результатам, в Самарской области стали меньше умирать, но и рожать тоже

2022-11-5 15:23


Фото:

В СамГМУ открылись новые помещения международного центра нейропсихиатрии

Подразделения международного научно-образовательного центра нейропсихиатрии (МНОЦН) расположились на базе Самарской областной клинической психиатрической больницы, сообщается на сайте СамГМУ. В открытии приняли участие

2022-10-31 13:46


Фото:

В Самарской области учредили три новые награды

Такое решение было принято на прошедшем пленарном заседании Самарской губдумы. Теперь в регионе появятся почетные знаки Нестора Постникова, Николая Семенова и

2022-10-28 08:45


Фото:

Поддержка семей военнослужащих, поручения Президента страны и новые региональные награды: Дмитрий Азаров принял участие в заседании Самарской Губдумы


Дмитрий Азаров сообщил, что вчера Михаилом Мишустиным было подписано распоряжение о выделении дополнительных средств из федерального бюджета.

2022-10-27 15:39


Фото:

В Самарской области появятся три новые государственные награды

Депутаты Самарской губернской думы поддержали законодательную инициативу Дмитрия Азарова, в результате которой в Самарской области появятся три новые государственные награды.

2022-10-27 14:06


Светодиодная подсветка, новые колеса: в Самару привезли 5 обновленных вагонов метро

В городской администрации рассказали, что вагоны метро обновили в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Самарской области» на 2014-2025 годы, ее подпрограммы «Развитие пассажирского транспорта в Самарской области».

2022-10-26 16:14


Правительство региона утвердило новые нормативы предоставления жилья при расселении в связи со строительством метро

В четверг, 20 октября, на заседании Правительства, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов был принят проект закона, который позволяет увеличивать гарантии по предоставлению жилплощади гражданам, проживающим в зоне расселения в связи с изъятием земель для государственных нужд.

2022-10-22 12:31


Правительство региона утвердило повышение выплат по соцконтракту

В четверг, 20 октября, на заседании Правительства, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов утвердили новые размеры выплат по социальному контракту.

2022-10-22 12:10


Фото:

В Самарской области появятся три новые региональные награды

Депутаты Губернской думы поддержали инициативу Дмитрия Азарова по расширению перечня государственных региональных наград. К ним добавят награды за значительный вклад в сферу здравоохранения, науку и награду для военных и тех, кто обеспечивает внешнюю

2022-10-19 10:26


Фото:

В Самарской области появились новые правила продажи алкогольных напитков

Министерство промышленности Самарской области утвердило новое законодательство о продаже алкоголя. Изменения коснутся как торговцев в розницу, так и заведений общепита, сообщает

2022-10-15 15:56


Фото:

В самарской детской музыкальной школе № 19 появились новые гитары и баяны

Инструменты купили в рамках  нацпроекта «Культура», инициированного президентом России  Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.  Как сообщает пресс-служба городской администрации, парк

2022-10-14 10:34


Фото:

На трассе М-5 в Самарской области ограничат движение

В Самарской области временно введут новые правила езды по трассе М-5. В некоторых районах федеральной трассы будет действовать временное ограничение

2022-10-9 16:30


Фото:

Туристические маршруты Самарской области становятся комфортнее и безопаснее


Развитие внутреннего туризма придает стимул экономическому росту регионов, создаются новые рабочие места, идет поддержка народных промыслов.

2022-9-29 13:43


Фото:

В Самарской области хотят учредить две новые награды

Это сделают по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в губдуму, пишет ИА «Волга Ньюс».

2022-9-21 10:24


Фото:

Дмитрий Азаров принял решение о дополнительном финансировании соцсферы

Новые школы и больницы, ремонт дорог и зарплаты бюджетникам: губернатор Самарской области инициировал поправки в бюджет.

2022-9-12 16:15


Самозанятые Самарской области смогут участвовать в ярмарках выходного дня

Новые возможности для самозанятых утвердили на федеральном уровне. Теперь плательщики налога на профессиональный доход смогут продавать произведённую продукцию во временных павильонах на ярмарках выходного дня и фестивалях наравне с индивидуальными предпринимателями.

2022-9-8 15:11


Фото:

Утверждены новые пределы пограничной зоны на территории Самарской области


Согласно документу пограничная зона устанавливается по географическим координатам, а не по территории сельских поселений, как было ранее.

2022-8-30 13:37


Власти рассказали, что будет главной фишкой набережной в Тольятти и когда завершится первый этап строительства

В четверг, 25 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Тольятти оценил ход строительства новой набережной в Автозаводском районе, появление которой жители города ждали несколько десятков лет.

2022-8-26 09:24


Стали известны новые цены на школьное питание в Самаре

В новом учебном году в самарских школах изменятся цены на питание, сообщает samara.kp.ru. По словам руководителя Управления общего образования министерства образования и науки Самарской области Татьяны Лапшовой, для учеников начальных…

2022-8-21 10:30


В Самарской области построены 3 новые площадки ГТО

В Самарской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» завершено строительство трех площадок Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Безенчукском, Борском и Клявлинском районах.

2022-8-13 16:10


Фото:

«Спорт – норма жизни»: в Самарской области построены 3 новые площадки ГТО


Современные площадки с травмобезопасным резиновым покрытием располагаются под открытым небом.

2022-8-12 14:27


Дмитрий Азаров передал районным больницам новые машины для оказания неотложной помощи

Медицинские учреждения Самарской области пополнили новые машины для оказания неотложной помощи жителям. Ключи от 30 автомобилей врачам районных больниц передал Губернатор Дмитрий Азаров. Напомним, с первых дней работы в должности руководителя региона Дмитрий Азаров ведет системную работу по обновлению специализированного автопарка больниц и поликлиник.

2022-8-4 14:41


Фото:

Плюс 30: Дмитрий Азаров передал ключи от новых машин медучреждениям региона

Медицинские учреждения Самарской области пополнили новые машины для оказания неотложной помощи жителям. Ключи от 30 автомобилей врачам районных больниц передал Губернатор Дмитрий Азаров.

2022-8-4 14:30


Фото:

Как открыть мультикультурный код Самарской области


В России стартовал новые проект для знакомства жителей России с культурой, бытом и обычаями разных народов.

2022-7-20 08:40


Фото:

С 1 июля в Самарской области изменится стоимость проезда в электричках

Новые тарифы установили на участках Самара – Зубчаниновка, Мирная – Самара – Конструкторская, Самара – Конструкторская, Самара – Ягодная. Как сообщает Самарская

2022-6-30 08:35


Фото:

В Самаре открылись новые рестораны «Вкусно — и точка»

В Самарской области в понедельник, 27 июня, открылись рестораны обновленной сети быстрого питания, сообщает информационный портал sovainfo. по адресам: Полевая,

2022-6-27 14:05


Фото:

«Задачи, которые мы перед собой ставили, перевыполнены» - Дмитрий Азаров об итогах участия Самарской области в ПМЭФ-2022


Инвестиции, инфраструктура, новые рабочие места и опережающее развитие региона - итоги участия Самарской области в ПМЭФ - 2022.

2022-6-19 09:32


Фото:

Новые школы, межвузовский кампус и развитие заводов: Дмитрий Богданов — о работе Самарской области на ПМЭФ-2022

В заключительный день Петербургского международного экономического форума Самарская делегация подводит итоги трехдневной работы. Министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов

2022-6-18 17:54


Фото:

Новые школы, межвузовский кампус и развитие заводов: Дмитрий Богданов - о работе Самарской области на ПМЭФ-2022


В этом году за три дня по данным регионального Минэкономразвития удалось привлечь в губернию свыше 70 млрд рублей инвестиций.

2022-6-19 17:06


ПМЭФ: в 2023 году в Самарской области построят три новые школы

В октябре 2021 года крупнейший институт развития ВЭБ.РФ принял решение о финансировании строительства 15 пилотных школ в регионах, в том числе образовательного учреждения на 1500 мест в Южном городе Волжского…

2022-6-18 19:46


Фото:

В Самарской области строят новые объекты мелиорации

Впервые в развитие мелиорации в Самарской области будет инвестировано более 1 млрд рублей. Сейчас в регионе реализуются два проекта, прошедшие в прошлом году отбор Минсельхоза России, на площади почти 4 тыс.

2022-6-16 09:35


Где выявили новые случаи коронавируса в Самарской области 12 июня

12 июня в регионе зарегистрированы 62 случая лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб. Из них: — 38 в г. Самара — 10 в г. Тольятти — 5 в г.

2022-6-12 21:31


Фото:

В губернии стартовал летний сезон Лиги Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3


В турнире появились новые категории - юноши и девушки до 14 лет, юноши и девушки до 16 лет. Принять участие может каждый.

2022-6-9 19:58


Фото:

Дмитрий Азаров: «Малый бизнес может стать драйвером развития нашей экономики»


На пленарной сессии «Россия и мир. Новые возможности» с предпринимателями и самозанятыми региона встретился Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2022-6-3 19:23


Фото:

В Самарской области открываются новые центры дневного пребывания для граждан с ментальными нарушениями

В мае на территории Самарской области открылось сразу три центра дневного пребывания для молодых инвалидов с психическими расстройствами и граждан пожилого возраста с когнитивными нарушениями - в Куйбышевском, Промышленном и Октябрьском районах областной столицы.

2022-6-2 12:49


Где выявили новые случаи коронавируса в Самарской области 4 мая

4 мая в регионе зарегистрированы 90 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб. Из них: — 56 в г. Самара — 21 в г. Тольятти — 7 в г.

2022-5-4 12:41