Результатов: 40

Прием заявок на Всероссийский конкурс «Экспортер года» продлен до 15 июля 2022 года

Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года 2022» по просьбам компаний продлен до 15 июля 2022 года. Принять участие в нем могут крупный бизнес, компании малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели. дальше »

2022-7-13 09:33


Фото:

В Самарской области строят новые объекты мелиорации

Впервые в развитие мелиорации в Самарской области будет инвестировано более 1 млрд рублей. Сейчас в регионе реализуются два проекта, прошедшие в прошлом году отбор Минсельхоза России, на площади почти 4 тыс. дальше »

2022-6-16 09:35


Фото:

В Самарской области инвестиции в мелиорацию впервые превысят 1,3 млрд рублей

Благодаря национальному проекту Международная кооперация и экспорт в Самарской области в 2021 году девять хозяйств реализовали проекты в области мелиорации на площади более 2,3 тыс. га. В завершающей стадии находятся еще пять проектов орошения земель общей проектной площадью 1703 га. дальше »

2021-11-24 18:25


Фото:

Более 1,3 млрд руб. инвестируют в развитие мелиорации в Самарской области

В 2021 г. благодаря нацпроекту "Международная кооперация и экспорт" в Самарской области девять хозяйств реализовали проекты в области мелиорации на площади более 2,3 тыс. га. дальше »

2021-11-22 07:25


Фото:

Потенциальные и действующие экспортеры ознакомились с мерами поддержки при выходе на внешние рынки

В четверг, 12 ноября, на площадке регионального центра "Мой бизнес" состоялся очередной семинар для экспортно ориентированных предпринимателей. В рамках реализации нацпроектов "Малое и среднее предпринимательство" и "Международная кооперация и экспорт" в Самарской области регулярно проводятся встречи с начинающими и опытными экспортерами. дальше »

2021-11-12 06:44


Предприятиям АПК Самарской области компенсируют затраты на ввод в эксплуатацию орошаемых земель

Участие в национальном проекте "Международная кооперация и экспорт" позволяет сельскохозяйственным организациям Самарской области, которые развивают мелиорацию, получить от государства компенсацию до 50% затрат. дальше »

2021-11-3 11:59


В Усть-Кинельском стартовала агропромышленная выставка-ярмарка

В пятницу, 10 сентября, в Усть-Кинельском начала свою работу традиционная Поволжская агропромышленная выставка-ярмарка. В этом году она проводится в уже 23-й раз в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт". дальше »

2021-9-13 15:15


Фото:

Резидент "Жигулевской долины" создал уникальную технологию переработки жидких отходов

Резидент технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" разработал уникальную технологию получения очищенной воды из перерабатываемых жидких отходов. Условия для развития предпринимательства и увеличения объемов экспортируемой продукции местных производителей в регионе создаются в рамках реализации нацпроектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт". дальше »

2021-4-21 12:26


В 2021 году региональный Центр поддержки экспорта планирует помочь экспортерам в заключении контрактов на 2,3 млрд рублей

Начинающие и действующие предприниматели Самары приняли участие в бесплатном семинаре, посвящённом новым возможностям для выхода на экспорт. Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Самарской области и департамент экономического развития, инвестиций и торговли Самары, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». дальше »

2021-3-15 14:35


В 2021 году региональный Центр поддержки экспорта планирует помочь экспортерам в заключении контрактов на 2,3 млрд рублей

Начинающие и действующие предприниматели Самары приняли участие в бесплатном семинаре, посвященном новым возможностям для выхода на экспорт. Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Самарской области и департамент экономического развития, инвестиций и торговли Самары в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт". дальше »

2021-3-15 11:03


Экспортно ориентированным предприятиям региона могут оказать дополнительную поддержку

10 августа 2020 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел в режиме видеоконференции еженедельное оперативное совещание. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств Самарской области, главы ряда муниципальных образований губернии. дальше »

2020-8-12 08:33


Фото:

Предприятия Самарской области экспортировали продукции на 4,68 млрд долларов

В условиях нестабильности мировой финансово-экономической системы особенно важно помочь предприятиям удержать экспортные поставки на хорошем уровне, а также вывести на международные рынки новых экспортеров. дальше »

2020-3-28 11:45


Фото:

В правительстве Самарской области обсудили новые меры поддержки предприятий-экспортеров

В Самаре под председательством первого вице-губернатора — председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова состоялось заседание проектного комитета по реализации региональной составляющей национального проекта "Международная кооперация и экспорт", инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. дальше »

2020-3-19 10:04


В областном правительстве обсудили новые меры поддержки предприятий-экспортеров

В Самаре под председательством первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова состоялось заседание проектного комитета по реализации региональной составляющей национального проекта "Международная кооперация и экспорт", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2020-3-19 08:38


В Самарской области увеличится площадь орошаемых земель

В этом году в регионе под полив планируется ввести 2,5 тыс. га, в том числе 1,9 тыс. га в ходе реализации региональной составляющей федерального проекта "Экспорт продукции АПК" национального проекта "Международная кооперация и экспорт", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2020-3-12 08:23


Фото:

В Самарской области аграрии готовятся к посевной

Весенние полевые работы стали главной темой совещания в Шентале с главами городских округов и муниципальных районов под председательством первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова. дальше »

2020-3-3 13:49


Фото:

Михаил Жданов: в нацпроект по повышению производительности труда вошли 74 предприятия Самарской области

27 февраля гостем объединенного пресс-центра газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" стал министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов. Только что, в ходе прямого эфира, который транслируется в социальных сетях, Михаил Жданов рассказал о реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" и региональной составляющей проекта "Промышленный экспорт" нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". дальше »

2020-2-27 10:50


Фото:

Дмитрий Азаров обсудили с машиностроителями аспекты участия предприятий в нацпроектах


Ключевая тема - участие предприятий региона в нацпроектах «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт». дальше »

2019-12-19 17:48


Фото:

Губернатор обсудил с машиностроителями аспекты участия предприятий в нацпроектах

В среду, 18 декабря, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в расширенном заседании совета Самарского отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Ключевая тема — участие предприятий региона в нацпроектах «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт». дальше »

2019-12-18 12:52


Фото:

Возможности увеличения числа иностранных студентов в вузах региона обсудили на заседании проектного комитета«Международная кооперация и экспорт»


Вузы проводят мероприятия по привлечению иностранных абитуриентов. Проводятся конференции с международным участием, в том числе студенческие. дальше »

2019-12-5 16:30


Фото:

НОЦ Самарской области расширяет экспертное партнерство


Цель партнерства участников НОЦ - кооперация науки, образования и бизнеса для создания востребованных коммерческих проектов мирового уровня. дальше »

2019-11-16 16:30


Фото:

В Самарской области создана необходимая инфраструктура для развития предпринимательства

В Общественной палате Самарской области обсудили вопросы реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». дальше »

2019-11-6 04:09


Самарская область – лидер по количеству заявок на реализацию корпоративных программ повышения конкурентоспособности

По данным Минпромторга России, в финальный перечень по итогам первого квалификационного отбора вошли 711 заявок на реализацию корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК). Национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», инициированным Президентом страны Владимиром Путиным, предусмотрено заключение 320 соответствующих соглашений с компаниями к 2024 году. дальше »

2019-10-30 09:52


Фото:

Аграрная продукция региона востребована более чем в 50 странах ближнего и дальнего зарубежья

Самарская область активно включилась в реализацию федерального проекта «Экспорт продукции АПК», входящего в нацпроект «Международная кооперация и экспорт». На днях в Самаре на водном элеваторе отгрузили две тысячи тонн продовольственного зерна для поставки в Бангладеш. дальше »

2019-10-23 06:22


Фото:

В Самарской области развивают экспорт с помощью электронной торговли и бизнес-послов

В правительстве региона обсудили меры по поддержке компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность. Электронные торговые площадки и акселератор, бизнес-послы и торговые представительства – все это поможет реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». дальше »

2019-6-19 04:28


Фото:

Самарская область активизирует сотрудничество с Российским экспортным центром

Увеличение объемов продукции и продвижение ее на внешний рынок - одна из приоритетных задач, стоящих перед участниками национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Пути ее решения обсуждались на днях в правительстве Самарской области. дальше »

2019-6-14 08:11


Фото:

Самарские предприятия крупного и малого бизнеса получат помощь для выхода на экспорт своей продукции и услуг


Наша область активно включилась в реализацию национального проекта «Международная кооперация и экспорт». дальше »

2019-6-11 13:01


В Самарской области планируют увеличить экспорт промышленной продукции на 67% к 2025 году

САМАРА, 31 мая. /ТАСС/. Власти Самарской области планируют к 2025 году нарастить объем экспорта промышленной продукции до $3,26 млрд к 2025 году в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт»… дальше »

2019-6-1 16:47


Фото:

АКОМ подал заявку на участие в нацпроекте "Международная кооперация и экспорт"

Самарская область активно участвует в реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт", направленного на увеличение объема высокотехнологичного несырьевого неэнергетичеcкого экспорта к 2024 году до 250 млрд долларов в год. дальше »

2019-5-23 09:52


Фото:

Участие в программе «Акселератор экспортного роста» поможет «Росскату» расширить поставки продукции за рубеж

Увеличение несырьевого экспорта - одна из наиболее сложных задач, стоящих перед экономикой региона. Решить ее можно совместными усилиями экспортоориентированных предприятий и госструктур в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». дальше »

2019-4-17 14:19


Фото:

На «Самарском Стройфарфоре» планируют экспортные поставки в страны Европы и Израиль

При поддержке «Фонда развития промышленности» Минпромторга РФ ООО «Самарский Стройфарфор» модернизировало линию по выпуску керамогранита. Это позволит предприятию успешно решать задачи нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» по повышению конкурентоспособности продукции на внешних рынках и увеличению присутствия отечественных товаров на прилавках магазинов других стран. дальше »

2019-4-16 09:07


Фото:

Предприятия региона ориентируют на наращивание экспорта промышленной продукции

На заседании комитета Самарской губернской думы по промышленности, предпринимательству и торговле обсудили меры имущественной поддержки малого бизнеса и ход реализации в регионе нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». дальше »

2019-3-20 15:40


Фото:

Дмитрий Азаров провел совет по национальным и приоритетным проектам

27 февраля губернатор Дмитрий Азаров провел заседание совета по национальным и приоритетным проектам. Подробности сообщает сайт правительства. Основной вопрос повестки - уточнение и корректировка паспортов региональных составляющих нацпроектов в разрезе муниципалитетов. дальше »

2019-2-28 17:57


Фото:

Губернатор проверил работу министерств по подготовке региона к участию в нацпроектах

В понедельник, 10 декабря, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание Совета по национальным и приоритетным проектам Самарской области "Здравоохранение", "Жилье и городская среда", "Безопасные и качественные автодороги", "Экология", "Демография", "Образование", "Производительность труда и поддержка занятости", "Культура", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт", "Цифровая экономика". дальше »

2018-12-11 15:10


6 декабря в истории и архиве "ВК"

Когда же подешевеют товары? Нет никакой возможности справить одежду, обувь — говорят крестьяне. И они правы: цены слишком высоко забрались, кооперация малосильна — налоги торговые заедают. И эту ненормальность уже учла Советская власть... дальше »

2018-12-6 19:01


Фото:

Кооперация как возможность

В пятницу, 7 сентября, возле стадиона «Самара Арена» был запущен крупный агрологистический комплекс - Агропарк. Этот проект поддержан главой региона Дмитрием Азаровым и направлен на решение сразу нескольких важных для сельскохозяйственной отрасли задач. дальше »

2018-9-10 14:14


Фото:

Кооперация во имя локализации

На заседании совета и общем собрании членов Ассоциации предприятий машиностроения «Кластер автомобильной промышленности Самарской области» («КАП СО») обсудили приоритетные направления развития регионального автопрома. дальше »

2018-9-5 10:31


Фото:

Как помочь фермерам. Село может спасти кооперация

В четверг, 4 августа, в селе Кинель-Черкассы обсуждали проблемы развития сельского хозяйства. На круглом столе, организованном самарским отделением «Деловой России», собрались местные фермеры, экологи и общественники. дальше »

2016-8-11 16:43