Плюс 30: Дмитрий Азаров передал ключи от новых машин медучреждениям региона

Плюс 30: Дмитрий Азаров передал ключи от новых машин медучреждениям региона
фото показано с : samara.aif.ru

2022-8-4 14:30

Медицинские учреждения Самарской области пополнили новые машины для оказания неотложной помощи жителям. Ключи от 30 автомобилей врачам районных больниц передал Губернатор Дмитрий Азаров.

Напомним, с первых дней работы в должности руководителя региона Дмитрий Азаров ведет системную работу по обновлению специализированного автопарка больниц и поликлиник. С 2019 года суммарно было учреждениям здравоохранения было передано 334 автомобилей. В этом году дополнительно будет передан еще 141 автомобиль.

«Мы продолжаем работу по обновлению автопарка медицинских учреждений, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – За три года благодаря национальному проекту «Здравоохранение», поддержке Самарской области Правительством России практически полностью обновили парк автотранспорта медучреждений. По службе скорой медицинской помощи мы эту работу завершили в прошлом году. И сейчас движемся уверенно, чтобы полностью обновить весь автомобильный парк в целом».

Новые машины предназначены для доставки людей из удаленных сел в центральные районные больницы, медработников к пациентам, транспортировки лекарств и анализов. «Эти автомобили нам очень нужны, потому что в течение многих лет мы не получали новых машин, а старые уже приходят в негодность. Благодаря новым мы сможем повысить качество медицинской помощи, ускорить доставку медработников к пациентам из удаленных поселков, а пациентов в ФАПы, офисы врачей общей практики, больницу. В прошлом году мы получили 6 автомобилей. Благодаря поддержке Губернатора мы полностью закрыли потребность в новых автомобилях», – рассказал главный врач Кинель-Черкасской центральной районной больницы Дмитрий Прибытков.

Новые машины поступили и в Волжскую ЦРБ. «Раньше автопарк был очень изношенным, было много простоев, так как машины требовали ремонта. Сейчас мы эту ситуацию исправляем, у нас увеличивается скорость доставки пациентов. В связи с тем, что район у нас достаточно разбросанный, у нас 10 структурных подразделений и 26 ФАПов, нам новые автомобили просто необходимы», – отметил главный врач Сергей Братко.

На новом автомобиле сама будет ездить на вызовы фельдшер Татьяна Безбородова. «Автомобиль был очень нужен, потому что село Шариповка, где я работаю в ФАПе, находится в 40 километрах от Алексеевского отделения и в 70 километрах от Нефтегорской ЦРБ, которая обслуживает также и Алексеевский район. Это сильно облегчит работу и ускорит оказание помощи пациентам, – подчеркнула медработник. – Население в нашей деревне – это в основном пожилые люди, без автомобиля здесь очень сложно, не каждый сможет самостоятельно доехать до ЦРБ».

Дмитрий Азаров также отметил, что текущий год стал рекордным по количеству приобретаемого нового медицинского оборудования – свыше двух тысяч единиц медтехники будет передано в больницы и поликлиники региона. Что крайне важно, продолжается строительство новых учреждений здравоохранения.

«Мы продолжаем строительство новых объектов – идет возведение поликлиники на 700 посещений в смену в Куйбышевском районе Самары, активно идет строительство нового корпуса детской инфекционной больницы, мы строим новые клинико-диагностические центры сразу в четырех районах области – в Сергиевском, Похвистневском, Кинель-Черкасском и Красноярском, 37 первичных учреждений здравоохранения до конца года мы приведем в порядок. Конечно, мы продолжим работу по проектированию новых медицинских учреждений и модернизации ФАПов», – заверил Глава региона.

Отдельно руководитель области обратил внимание на работу по решению кадровых вопросов в районных больницах: уже в этом году удалось привлечь более 100 врачей по программе «Земский доктор», и около 50 специалистов по программе «Земский фельдшер».

«Все это говорит о том, что внимание к здравоохранению в нашем регионе первостепенное. Самое главное богатство – это люди, их здоровье. Именно поэтому такие масштабные изменения в последние годы происходят в Самарской области в этой сфере, – акцентировал Дмитрий Азаров. – Мы не закрываем медицинские учреждения, не сокращаем койко-места, как это было когда-то, а наоборот, каждый год открываем новые медучреждения. И эта работа будет продолжена».

Губернатор также напомнил о необходимости сделать прививку в период угрозы распространения коронавирусной инфекции. «Вы знаете, что угроза распространения ковида нас еще не миновала, новый агрессивный тяжелый штамм получает развитие по всей России, в том числе и в Самарской области. Поэтому еще раз хочу напомнить всем о необходимости привиться сейчас, не дожидаясь осенней прохлады», – обратился с призывом к жителям региона Дмитрий Азаров.

Медработникам он выразил отдельные слова благодарности: «Благодарю врачей, наших замечательных медсестер, медбратьев, средний и младший медицинский персонал, всех, кто сегодня поддерживает наше здравоохранение – водители, техники, электрики, инженеры. Спасибо всем, кто сегодня заботится о жизни и здоровье моих земляков».

источник »

передал азаров ключи дмитрий помощи неотложной жителям

передал азаров → Результатов: 93


Фото:

«У нас общая история и герои»: Дмитрий Азаров передал архивные документы музею Великой Отечественной войны Беларуси


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в эти дни работает в Республике Беларусь в рамках рабочей поездки, возглавляя делегацию.

2022-6-29 16:46


Фото:

Дмитрий Азаров передал документы музею Великой Отечественной войны Беларуси

Дмитрий Азаров пригласил директора и работников музея Великой Отечественной войны Беларуси посетить Парад Памяти, который традиционно проходит в Самаре 7 ноября, в память о Параде 1941 года.

2022-6-28 13:07


Фото:

Связь истории и поколений: Дмитрий Азаров передал архивные документы музею Великой Отечественной войны Беларуси


Официальный визит в Республику начался с церемонии возложения венков и цветов к монументу Победы в Минске

2022-6-29 12:24


Фото:

В Самарской области появится министерство туризма

Законопроект об этом передал на рассмотрение парламента губернатор Дмитрий Азаров, сообщает 63.ru. Департамент туризма выведут из структуры министерства культуры Самарской

2022-3-5 19:18


Фото:

Для больниц Самары и региона купили 30 новых автомобилей

В понедельник, 17 января, губернатор Дмитрий Азаров передал городским станциям скорой медпомощи Самары, Тольятти и Сызрани 30 новых Lada Largus.  Как сообщает

2022-1-18 15:36


Фото:

Дмитрий Азаров передал 30 новых машин медицинским бригадам помощи больным COVID-19


Главный врач Самарской станции скорой медицинской помощи Вячеслав Малахов отметил ценность и своевременность получения новых автомобилей.

2022-1-17 14:22


Фото:

Дмитрий Азаров передал 30 новых машин "скорой помощи" для больных COVID-19

В понедельник, 17 января, губернатор Дмитрий Азаров передал городским станциям скорой медицинской помощи Самары, Тольятти и Сызрани 30 новых модифицированных автомобилей Lada Largus.

2022-1-17 10:51


Военному музею в Самаре передали полковой знак гусарского полка

Полковой знак в торжественной обстановке передал музею губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. На церемонии присутствовали военнослужащие Александрийской миротворческой бригады ЦВО.

2022-1-16 18:35


Дмитрий Азаров передал в Военно-исторический музей ЦВО новый экспонат

5-й гусарский Александрийский ея Императорского Величества государыни императрицы Александры Феодоровны полк был создан 11 августа 1776 года, в период царствования императрицы Екатерины II. Он стал одной из элитных частей Русской…

2022-1-15 12:11


Фото:

Дмитрий Азаров передал в музей cамарского военно-исторического музея ЦВО новый экспонат


Глава региона приобрел на личные средства полковой знак 5-й гусарского Александрийского полка.

2022-1-15 10:54


Фото:

Дмитрий Азаров передал в Военно-исторический музей ЦВО новый экспонат

В пятницу, 14 января, губернатор Дмитрий Азаров передал в собственность Военно-исторический музея Центрального военного округа новый экспонат. Глава региона приобрел на личные средства полковой знак 5-го гусарского Александрийского полка, чтобы пополнить коллекцию уникального музея, созданного с целью увековечивания и сохранения истории страны и родного самарского края.

2022-1-15 08:11


Дмитрий Азаров передал в дар самарскому музею уникальный экспонат

Полк был создан 11 августа 1776 года, в период царствования императрицы Екатерины II, и стал элитной частью Русской императорской армии.

2022-1-15 22:14


Дмитрий Азаров передал в школы региона ключи от 70 новых машин

В понедельник, 20 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал образовательным учреждениям региона ключи от 70 новых школьных автобусов. Они будут задействованы на 87 маршрутах и осуществлять перевозку более 1500 учеников.

2021-12-20 15:24


Фото:

Самарская область получила 70 новых школьных автобусов

В понедельник, 20 декабря, губернатор Дмитрий Азаров передал ключи от них образовательным учреждениям региона. За три года в область передали

2021-12-20 13:37


Фото:

Дмитрий Азаров передал школам региона ключи от 70 новых автобусов

В понедельник, 20 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал образовательным учреждениям региона ключи от 70 новых школьных автобусов. Они будут работать на 87 маршрутах и перевозить более 1500 учеников.

2021-12-20 09:17


Фото:

Дмитрий Азаров передал в распоряжение Академии "Крыльев Советов" два новых автобуса


И встретился с игроками юношеской и женской команд, которые в этом году показали высокие спортивные результаты.

2021-12-12 17:16


Дмитрий Азаров: "В День народного единства мы вместе!"

В четверг, 4 ноября, секретарь Самарского реготделения партии "Единая Россия", глава региона Дмитрий Азаров вместе с волонтерами поздравил с праздником сотрудников Самарского областного кардиологического диспансера им. Владимира Полякова и передал медикам подарки.

2021-11-5 13:20


Дмитрий Азаров: "В День народного единства — мы вместе!"

В четверг, 4 ноября, секретарь Самарского реготделения партии "Единая Россия", глава региона Дмитрий Азаров вместе с волонтерами поздравил с праздником сотрудников Самарского областного кардиологического диспансера им. Владимира Полякова и передал медикам подарки.

2021-11-4 13:20


Фото:

Дмитрий Азаров передал медикам ключи от 20 новых машин «скорой»

Новые машины поступят на областную и городскую станции СМП Самары, на Сызранскую станцию СМП, в отделения больниц Похвистневского, Кошкинского, Борского, Камышлинского, Кинель-Черкасского, Приволжского и Елховского районов.

2021-10-14 16:28


Дмитрий Азаров передал медикам ключи от 20 новых машин «скорой»

В среду, 13 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал городским станциям скорой медицинской помощи и районным больницам 20 новых автомобилей, укомплектованных всем необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи.

2021-10-14 16:27


Фото:

Дмитрий Азаров передал медикам ключи от 20 новых машин "скорой"

Автопарк "скорых" региона пополнился 20 новыми автомобилями. В среду, 13 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал городским станциям скорой медицинской помощи и районным больницам 20 новых автомобилей, укомплектованных всем необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи.

2021-10-13 12:01


Дмитрий Азаров передал ключи от новых автомобилей сельским больницам

В пятницу, 27 августа, Губернатор Дмитрий Азаров вручил сотрудникам районных больниц, расположенных в городах и селах Самарской губернии, ключи от 43 новых автомобилей для оказания медицинской помощи.

2021-8-28 10:13


Фото:

Дмитрий Азаров передал ключи от новых автомобилей сельским больницам

В регионе продолжается активная работа по обновлению автопарка учреждений здравоохранения Самарской области.

2021-8-28 19:28


Фото:

Дмитрий Азаров передал новые автомобили сельским больницам

В пятницу, 27 августа, губернатор Дмитрий Азаров вручил сотрудникам районных больниц, расположенных в городах и селах региона, ключи от 43 новых автомобилей. Церемония вручения прошла в Тольяттинской городской клинической больнице №5.

2021-8-28 16:11


Фото:

Дмитрий Азаров передал в школы региона ключи от новых автобусов


За три года парк школьных автобусов в Самарской области полностью приведён в нормативное состояние.

2021-8-18 14:32


Дмитрий Азаров передал ключи от новых троллейбусов водителям ТТУ Самары

Во вторник, 6 июля, автопарк самарского трамвайно-троллейбусного управления пополнили 22 новых троллейбуса «Адмирал». Техника поступила в депо №3 и будет курсировать по маршруту №4 – от завода «Металлург» до Железнодорожного вокзала.

2021-7-7 12:16


Дмитрий Азаров передал ключи от новых троллейбусов водителям ТТУ Самары

Техника была закуплена в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» при содействии главы региона и депутата федерального парламента. «Без качественных общественных перевозок городу-миллионнику справиться с пассажиропотоком невозможно.

2021-7-6 12:10


Фото:

Дмитрий Азаров передал ключи от новых троллейбусов водителям ТТУ Самары

Во вторник, 6 июля, в автопарк самарского трамвайно-троллейбусного управления поступили 22 новых троллейбуса "Адмирал". Ключи от современных машин с USB, розетками и кондиционерами водителям передали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, депутат Госдумы РФ от Самарской области, член Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований Леонид Симановский и глава Самары Елена Лапушкина.

2021-7-6 08:10


Дмитрий Азаров передал врачам ключи от 19 мобильных ФАПов

В четверг, 1 апреля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и депутат Государственной Думы Виктор Казаков передали 19 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов учреждениям здравоохранения губернии.

2021-4-1 15:28


Фото:

Дмитрий Азаров передал врачам ключи от 19 мобильных ФАПов

Поставка столь необходимых региону ФАПов стала возможной благодаря усилиям власти региона по развитию первичного звена здравоохранения и отстаиванию интересов области на федеральном уровне.

2021-4-1 14:03


Фото:

Дмитрий Азаров передал врачам ключи от 19 мобильных ФАПов


Поставка ФАПов стала возможной благодаря усилиям власти региона по развитию первичного звена здравоохранения и отстаиванию интересов области на федеральном уровне.

2021-4-1 13:43


Фото:

Дмитрий Азаров передал врачам ключи от 19 мобильных ФАПов

В четверг, 1 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и депутат Государственной думы Виктор Казаков передали 19 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов учреждениям здравоохранения губернии.

2021-4-1 10:10


Фото:

Дмитрий Азаров передал «белый дом» молодым ученым

В день науки по инициативе губернатора студенты, аспиранты и молодые преподаватели под руководством лучших учёных губернии собрались в здании правительство Самарской области на своеобразный «мозговой штурм».

2021-2-8 12:50


Дмитрий Азаров передал школам региона ключи от новых автобусов

Во вторник, 19 января, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал ключи от машин для 20 образовательных учреждений региона. Автомобили были получены в конце прошлого года, прошли необходимые процедуры оформления и уже сегодня готовы выйти в свой первый рейс.

2021-1-19 14:08


Фото:

Дмитрий Азаров передал работникам образовательных учреждений Самарского региона ключи от 20 новых школьных автобусов


Полученные машины будут задействованы на 24 школьных маршрутах.

2021-1-19 11:15


Фото:

Дмитрий Азаров передал школам губернии 20 новых автобусов

Во вторник, 19 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал ключи от машин для 20 образовательных учреждений региона. Автомобили были получены в конце прошлого года, прошли необходимые процедуры оформления и уже сегодня готовы выйти в свой первый рейс.

2021-1-19 08:42


Фото:

Дмитрий Азаров: «За этот год мы значительно укрепили материально-техническую базу системы здравоохранения» 


15 декабря Дмитрий Азаров передал городским и районным больницам региона ключи от 70 новых медицинских машин марки «Нива».

2020-12-16 15:23