В Самарской области выявлен еще один случай африканской чумы свиней

В Самарской области выявлен еще один случай африканской чумы свиней
фото показано с : niasam.ru

2020-12-8 15:43

Еще один случай африканской чумы свиней зафиксирован на территории Самарской области. Около села Осинки Безенчукского района обнаружен погибший от АЧС дикий кабан. Специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области и Департамента ветеринарии Самарской области принимаются все необходимые ветеринарно-санитарные меры: осуществляется купирование инфекционного объекта (сжигание трупа кабана, дезинфекция на месте обнаружения). Подготовлен проект Постановления в адрес Губернатора Самарской области «Об Установлении ограничительных мероприятий (карантина) по АЧС на территории Безенчукского района Самарской области. С начала 2020 года на территории Самарской области заболевание АЧС регистрировалось на территории городских округов: Самары (Красноглинский район), Новокуйбышевска (п. Маяк), Жигулевска, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, а также в 16 муниципальных районах: Кошкинский, Красноярский, Ставропольский, Сызранский, Сергиевский, Исаклинский, Безенчукский, Кинель-Черкасский, Волжский, Шигонский, Приволжский, Челно-Вершинский, Красноармейский, Богатовский, Кинельский, Похвистневский.    Фото:   Россельхознадзор Самарской области источник »

обнаружен района безенчукского осинки погибший кабан дикий

обнаружен района → Результатов: 25


Три новых случая бешенства зафиксированы на территории Самарской области

В Кинельском районе, в селе Красносамарское у одного из местных жителей от бешенства погибла домашняя собака. Антиген вируса бешенства был обнаружен также в патматериале, отобранном от павшей бесхозной собаки, обнаруженной на территории Красноармейского района.

2020-10-7 14:48


В Кинельском, Красноармейском и Алексеевском районах зафиксированы случаи бешенства

В Кинельском районе, в селе Красносамарское у одного из местных жителей от бешенства погибла домашняя собака. Антиген вируса бешенства был обнаружен также в патматериале, отобранном от павшей бесхозной собаки, обнаруженной на территории Красноармейского района.

2020-10-7 03:40


Фото:

Сотрудники полиции Волжского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств

Наряд ППС в ходе патрулирования обратил внимание на мужчину с признаками наркотического опьянения, в ходе досмотра у него был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения.

2020-10-6 08:07


В Волжском районе сотрудники ОМОН Росгвардии обезвредили артиллерийский снаряд

В дежурную часть Управления Росгвардии по Самарской области поступило сообщение о том, что на территории Волжского района обнаружен предмет, похожий на артиллерийский снаряд. На место происшествия выехала группа разминирования ОМОН (на транспорте).

2020-7-8 13:26


У домашнего кота на территории Похвистневского района выявлен случай бешенства

Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщает о возникновении очередного очага бешенства на территории Самарской губернии. На этот раз заболевание было обнаружено в Похвистневском районе.

2020-6-2 13:06


В Самарской области выявлен новый очаг африканской чумы свиней

Очаг африканской чумы свиней обнаружен на территории Красноглинского района Самары. Об этом 24 марта сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Самарской области.

2020-3-24 15:45


Фото:

Очаг африканской чумы свиней обнаружен на территории Красноглинского района Самары


В настоящее время осуществляется купирование и ликвидация эпизоотического очага.

2020-3-25 14:14


Под Самарой обнаружен бесхозный скотомогильник с сибирской язвой

Доступ людей и животных на объект, расположенный в 1,5 км от села Дергачи Красноармейского района, был запрещен только после того, как проблемой заинтересовалась прокуратура.

2020-3-12 04:03


Фото:

В Самарской области обнаружен уже четвертый очаг заболевания бешенством


В одном из частных подворий села Заволжье Приволжского района погибла от бешенства корова.

2020-2-7 10:50


В регионе обнаружен очаг африканской чумы свиней

На территории Кошкинского района выявлен случай заболевания африканской чумы свиней, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области.

2020-1-18 09:58


В Самарской области обнаружен очаг африканской чумы свиней

Управление Россельхознадзора по Самарской области информирует о том, что в Самарской области на территории Кошкинского района выявлен случай заболевания африканской чумы свиней. В лесной зоне, на достаточно большом удалении от населенных пунктов, на территории 87 квартала Кошкинского охотничьего хозяйства были обнаружены три павших кабана.

2020-1-18 14:37


Фото:

На севере Самарской области обнаружен очаг африканской чумы свиней

В лесной зоне Кошкинского района, на достаточно большом удалении от населенных пунктов, на территории 87-го квартала Кошкинского охотничьего хозяйства были обнаружены три павших кабана.

2020-1-17 08:31


На территории Похвистневского района зафиксирован очаг бешенства

Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщает о возникновении первого в 2020 году очага бешенства на территории губернии. ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» при исследовании мазков из головного мозга погибшей лисы, найденной на территории охотничьих угодий МОО ПРО «Охотников и рыболовов» в Похвистневском районе, обнаружен антиген вируса бешенства.

2020-1-15 11:25


В Самаре обнаружен колодец, через который проходят и стоки, и самовольная водопроводная труба

Во время очередного рейда в частном секторе Железнодорожного района сотрудники «РКС-Самара» обнаружили канализационный колодец, который заставил их удивиться и даже ужаснуться. Внутри колодца, по которому бегут стоки, проложена водопроводная труба! В нарушение всех норм и правил два потока, которые должны быть разведены, объединились на улице Рубероидной.

2019-12-16 11:11


На кухне у жителя Приволжского района нашли взывчатку

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий у 36-летнего ранее судимого жителя с. Бестужевка Приволжского района был обнаружен бездымный порох, общей массой 141 гр, который он хранил в металлической банке на кухне, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-10-17 07:00


Фото:

Житель Похвистневского района подозревается в краже металических изделий с крыши жилого дома

Профилированный настил был обнаружен на территории придомового участка подозреваемого и возвращён владельцу.

2019-9-7 08:07


Фото:

В заброшенном доме п. Журавлинский нашли схрон с оружием и боеприпасами

14 августа в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области в одном из заброшенных домов пос. Журавлинский Сызранского района обнаружен т.

2019-8-20 07:40


В Хворостянском районе выясняют причины смерти мужчины, покусанного свиньями

Во вторник, 6 ноября, в с. Масленниково Хворостянского района был обнаружен труп мужчины со следами укусов домашних свиней, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах.

2018-11-7 06:35