Результатов: 50
Фото:

В Самаре в 2022 году ОНФ пытаются вернуть домой призывника с тяжелым заболеванием

Народный фронт Самарской области поделился ситуацией, которая произошла в военной части в поселении Рощинский дальше »

2022-11-23 13:20


Фото:

По факту незаконного вывоза грунта из Рождествено возбудили уголовное дело

Стало известно, чем закончилось разбирательство из-за вывоза грунта в сельском поселении Рождествено Самарской области. Об этом рассказали в региональной прокуратуре. дальше »

2022-6-9 12:20


Фото:

Представитель Общественного совета при МО МВД России «Клявлинский» посетил административный участок полиции в сельском поселении

Во время Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» проверки проводили в различных подразделениях ОВД Самарской области. дальше »

2021-10-28 11:30


Фото:

Global Vision построит молочную ферму в Шенталинском районе

В перечень стратегических инвестиционных проектов Самарской области включили создание животноводческого комплекса в сельском поселении Канаш Шенталинского района. Мощность фермы оценивается в 698 молочных коров. дальше »

2021-8-9 09:44


На стрелке рек Самары и Волги в историческом поселении могут построить высотки

Как сообщается в документе, компания просит согласовать отклонение от разрешенных параметров при возведении многоэтажной (высотной) жилой застройки на земельном участке площадью 25,3 тыс. кв. м на улице Кутякова и участке… дальше »

2021-8-2 10:07


Фото:

В Самарской области начато строительство двух ФОКов открытого типа

В сельском поселении Дубовый Умет и Нефтегорске стартовало строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТ). Спортивные объекты возводятся благодаря реализации национального проекта "Демография" (федеральный проект "Спорт - норма жизни"), инициированного президентом России Владимиром Путиным. дальше »

2021-6-25 10:49


В селе Самарской области обнаружили растрату денег, выделенных на расчистку снега

В Самарской области возбудили уголовное дело по факту растраты бюджетных средств в сельском поселении Бобровка Кинельского района. дальше »

2021-4-29 13:20


В селе Исаклинского района введен карантин по бешенству

В сельском поселении Старое Вечканово Исаклинского района с 25 февраля введен карантин по бешенству. Соответствующее постановление подписано губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. дальше »

2021-2-25 12:41


Фото:

В сельском поселении Васильевка прошла «Классная встреча» школьников с сотрудником ОМВД России по Ставропольскому району

Мероприятие организовано в рамках проекта Российского движения школьников.   дальше »

2021-2-11 13:27


Реконструкция ДК с залом-трансформером в селе Елшанка завершится до конца года

В сельском поселении Елшанка Сергиевского районе в течение двух недель будет завершена реконструкция Дома культуры. Она началась в мае 2020 года в рамках национального проекта "Культура", сообщили в пресс-службе правительства региона. дальше »

2020-12-16 04:45


Под Самарой может появиться Центр настольного тенниса

В микрорайоне Южный город в поселении Черноречье в пригороде Самары планируют построить Центр настольного тенниса, сообщает RosTender. info. Управление капитального строительства Самарской области объявило тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству спорткомплекса. дальше »

2020-9-4 14:31


В Самарской области состоялось открытие мемориального комплекса

Открытие мемориала в сельском поселении Хрящевка было приурочено к районному праздничному мероприятию «Живи и процветай, Земля Ставропольская!». Открытие памятного мемориала – это дань мужеству, подвигу и героизму, которые удастся сохранить и передать будущим поколениям, как частицу истории, то великое, что есть у народов. дальше »

2020-9-1 16:10


Фото:

«Мы вместе». В сельском поселении Салейкино началась выдача бесплатных продуктовых наборов


Социальные работники и волонтеры вручили наборы пенсионерам, а также одиноко проживающим. дальше »

2020-5-29 16:49


Фото:

В Волжском районе открылся новый кабинет полиции

В сельском поселении Черновский Волжского муниципального района открылся кабинет полиции. Новое помещение для сотрудников, в котором созданы все необходимые условия для комфортного приема граждан, выделила администрация поселка. дальше »

2020-3-21 09:40


В Самаре назвали самые благоустроенные муниципалитеты 63 региона

В каком городе и поселении удобнее, комфортнее и уютнее всего? В областном центре определили самые благоустроенные муниципалитеты региона. Торжественная церемония награждения прошла в Самарской филармонии. дальше »

2020-3-17 20:57


Фото:

Глава Самары Елена Лапушкина об открытии детсадов и историческом поселении

Два с небольшим года назад Елена Лапушкина стала главой Самары. С тех пор произошли структурные изменения в администрации города, в работе муниципалитетов появился новый ориентир — национальные проекты. дальше »

2020-2-6 12:09


Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на предпринимателя в Ставропольском районе

Сообщение о разбойном нападении в сельском поселении Подстепки Самарской области поступило в дежурную часть полиции Ставропольского района вечером 20 октября, об этом сообщила старший референт ОИОС ГУ МВД России по Самарской области майор внутренней службы Людмила Солдатова. дальше »

2019-11-5 03:40


Фото:

Сотрудники ставропольской Госавтоинспекции продолжают пресекать факты управления автомобилем в состоянии опьянения

Полицейские задержали водителя, нарушающего Правила дорожного движения, на дороге в сельском поселении Васильевка. дальше »

2019-11-2 09:00


В Лопатино в рамках ремонта дороги построили тротуары и установили опоры освещения

В сельском поселении Лопатино Волжского района завершен капитальный ремонт двух региональных трасс «Самара-Большая Черниговка»-Лопатино и «Самара-Оренбург»-Лопатино» общей протяженностью 2,7 км. Дороги стали одними из первых объектов капитального ремонта национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». дальше »

2019-10-30 07:46


Фото:

В сельском поселении Лопатино в рамках ремонта дороги построили тротуары и установили опоры освещения


Первоочередная задача, которая ставилась в рамках капитального ремонта дорог в Лопатино - обеспечить безопасность дорожного движения жителей. дальше »

2019-10-30 17:16


Успешная реализация проекта "СОдействие" в Безенчуке

В городском поселении Безенчук благодаря участию в государственной программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» состоялось открытие системы водопроводной сети по ул. дальше »

2019-10-15 13:13


Котельные Волжского района готовят к зиме

Большой объем работ выполняют специалисты муниципального унитарного предприятия «Волжское жилищно-коммунальное хозяйство». В котельной села Яблоновый Овраг, которая дает тепло двум многоквартирным домам, предполагается установить новый, современный и производительный котел. дальше »

2019-7-13 11:09


Фото:

Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере

В Ставропольском районе инспектор по делам несовершеннолетних и начальник подразделения посетили детский лагерь в сельском поселении Ягодное. дальше »

2019-6-18 12:10


Фото:

Археологи раскопали возле села Курумоч сосуды и браслет 8-10 веков


На поселении могли проживать представители раннеболгарского, раннеславянского, древневенгерского населения. дальше »

2019-5-18 12:19


Глава Ставропольского района Владимир Медведев провел встречу с активом села Мусорка

Цель такого рода поездок – узнать информацию о проблемах на местах не из отчетов подчиненных, а, что называется, из первых уст, от людей, которые рассказывают главе обо всем, что их беспокоит. В каждом поселении Владимир Медведев объезжает значимые и проблемные места, а затем дает поручения соответствующим службам и управлениям предложить пути решения вопросов, сообщает "Ставрополь на Волге". дальше »

2019-5-14 07:38


Фото:

Полицейские Ставропольского района продолжают разъяснять местным жителям о том, как не стать жертвой мошенников

В сельском поселении Подстёпки Ставропольского района сотрудники полиции рассказывают пенсионерам, как не стать жертвой мошенников. дальше »

2019-4-28 13:30


Жительница Приволжского района Самарской области получила арест за уклонение от обязательных работ в сельском поселении

По решению суда гражданка В. обязана была выплачивать алименты своим несовершеннолетним дочерям в размере 9 тысяч рублей. Женщина задолжала им 83 тысяч рублей. Забывшей о своих детях и об обязанности оказывать им материальную поддержку, гражданке В. дальше »

2019-4-15 11:10


Фото:

Три года за два трупа:водитель, угробивший людей на самарской трассе, отделался поселением

Водитель Infiniti G35 Sport, по вине которого погибли его пассажир и инспектор ДПС, по решению суда «отдохнет» на поселении дальше »

2019-3-30 11:23


Фото:

В сельском поселении Александровка полицейские задержали мужчину, у которого при себе находилось наркотическое вещество

В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в пакете у 62-летнего местного жителя, сотрудники органов внутренних дел обнаружили вещество в виде измельченных частей растения. дальше »

2019-3-29 09:10


В малых городах Самарской области жители выбирают общественные пространства для проектов создания комфортной городской среды

До 13 января в малых городах Самарской области, а также в историческом поселении Сызрань жители могут выбрать общественные территории для дальнейшей разработки проектов благоустройства. Это первый этап по подготовке их участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. дальше »

2018-12-22 11:28


В поселении Бариновка Нефтегорского района готовятся к новогодним праздникам

Красавица елка радует огоньками не только Бариновскую детвору, но и всех жителей поселения. По инициативе главы сельского поселения Елены Курбановой было решено установить Рождественскую ёлку в центре села. Сообщает пресс-служба регионального отделения дальше »

2018-12-13 11:35


В Клявлинском районе проводится замена трех водонапорных башен

В настоящее время в сельском поселении станция Клявлино проводится замена трех водонапорных башен. Новые сооружения вместо старых, находящихся в аварийном состоянии, появятся в селах Клявлино, Старые Сосны и в райцентре. дальше »

2018-12-5 13:58


На ремонт дорог и тротуаров в Камышле направят 53 млн рублей

Администрация Камышлы объявила торги на право выполнить работы по ремонту дорог и тротуаров в сельском поселении. Информация об этом опубликована на портале госзакупок. дальше »

2018-11-19 11:44


Фото:

В Ставропольском районе сотрудники полиции изъяли у местного жителя коноплю

В сельском поселении Подстепки правоохранители задержали мужчину, в куртке которого находился пакет с запрещенным веществом. дальше »

2018-11-19 10:40


Жители села Хорошенькое пообщались с главой Красноярского района

Михаил Белоусов провел серию встреч с активом жителей поселений для того, чтобы рассказать о ходе выполнения наказов, полученных от населения осенью прошлого года. Первая встреча прошла в сельском поселении Хорошенькое в среду, 24 октября. Сообщают "Красноярские новости" дальше »

2018-11-2 10:33


Разгерметизация нефтепровода в Красноармейском районе привела к загрязнению земли

Из-за разгерметизации сборного нефтепровода АГЗУ №4 - УПСВ "Дзержинская" Софинско-Дзержинского месторождения в сельском поселении Ленинский (ЗАО "Ленинское") в Красноармейском районе произошел разлив нефти, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Самарской области. дальше »

2018-10-30 09:17


Фото:

Руководитель ООО "Радуга" поделился своим опытом ведения хозяйства

ООО "Радуга" в сельском поселении Среднее Аверкино занимается растениеводством и животноводством более 10 лет и живет без долгов и кредитов. В интервью "ВН" руководитель предприятия Гамиль Субеев рассказал, какие сложности возникают у хозяйства и как оно с ними справляется. дальше »

2018-10-29 08:52


Фото:

По вине пьяного водителя в ДТП в Ставропольском районе пострадали дети

В сельском поселении Малая Рязань в Ставропольском районе Ford Focus не справился с управлением, вследствие чего допустил наезд на опору линии электропередач. При падении столб повредил еще одно транспортное средство, припаркованное вблизи, в нем в момент происшествия людей не было. дальше »

2018-10-20 06:48


Фото:

Внимание! Сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в совершении противоправного деяния

Злоумышленник, находясь в магазине, расположенном в сельском поселении Узюково, похитил бритвенные принадлежности. дальше »

2018-8-27 15:25


Под Тольятти сгорела зоогостиница вместе с частью питомцев

В понедельник, 20 августа, в сельском поселении Жигули произошла страшная трагедия: по неизвестным причинам началось возгорание в частном доме на ул. Степана Разина. По этому адресу размещается частная зоогостиница для животных. дальше »

2018-8-22 13:51


Прокуратура пытается взыскать 3,5 млн рублей с экс-главы сельского поселения

Сотрудники облпрокуратуры узнали о нарушении в сельском поселении Глушицкий (Большечерниговский район). дальше »

2018-7-4 09:34


Ремонт дорог в Смышляевке обойдется в 30 млн рублей

Администрация Смышляевки объявила аукцион по поиску подрядчика, который приведет в порядок дороги в городском поселении, сообщается на сайте госзакупок. дальше »

2018-5-28 06:41


Фото:

В сельском поселении Александровка Большеглушицкого района участковый уполномоченный полиции задержал грабителя

Заметив сотрудника полиции мужчина попытался скрыться, оказывая сопротивление, однако капитан полиции догнал его и, применив боевые приемы борьбы, задержал. дальше »

2018-5-18 14:43


Фото:

Сирота из Самары проведет полгода в колонии- поселении за пытку украсть дорогие инструменты в "Леруа Мерлен"


Апелляционная инстанция оставила решение суда в силе, посчитав, что исправление осужденного возможно только в условиях его изоляции от общества. дальше »

2018-4-22 16:39