Результатов: 208
Фото:

Перед праздниками росгвардейцы напоминают о правилах обращения с оружием

С какой бы целью человек не владел оружием: для охоты, личной самообороны или по долгу службы, он обязан всегда помнить о том, что неправильная эксплуатация оружия или нарушение правил его хранения могут привести к несчастным случаям или преступления дальше »

2022-12-27 11:55


В преддверии новогодних каникул самарские росгвардейцы напоминают о правилах обращения с оружием

Оружие — это предмет повышенной опасности, его оборот в Российской Федерации строго ограничен. С какой бы целью человек не владел оружием: для охоты, личной самообороны или по долгу службы, он обязан всегда помнить о том, что неправильная эксплуатация оружия или нарушение правил его хранения могут привести к серьезным последствиям, стать причиной несчастных случаев, убийств или … Запись В преддверии новогодних каникул самарские росгвардейцы напоминают о правилах обращения с оружием впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-12-27 09:15


В Самарской области торжественно проводили подразделения военнослужащих, призванных на службу в рамках частичной мобилизации

Торжественные проводы подразделений военнослужащих, призванных на службу из регионов Поволжья в рамках частичной мобилизации, прошли Самарской области. С напутственными словами перед военнослужащими выступили руководители области, Самарского гарнизона, представители региональных духовных и военно-патриотических организаций. дальше »

2022-11-22 09:15


Фото:

В Самарской области торжественно проводили подразделения военнослужащих, призванных на службу в рамках частичной мобилизации  


Ранее военнослужащие прошли профессиональную подготовку по общевойсковым дисциплинам, восстановили навыки при обращении со стрелковым оружием. дальше »

2022-11-22 22:46


Фото:

В Тольятти завершился Чемпионат военно-прикладного спорта ПО Росгвардии

Росгвардейццы Приволжского округа соревновались в беге в форме на средние и длинные дистанции, метании гранаты на дальность, заплыве на дистанцию 100 метров в полной экипировке с оружием. дальше »

2022-9-20 19:06


Фото:

В Тольятти идёт чемпионат Приволжского округа по военно-прикладному спорту

Спортсмены соревнуются в беге в форме на средние и длинные дистанции, метании гранаты на дальность, плавании в полной экипировке с оружием. дальше »

2022-9-14 15:47


"Остановить это ядерное безумие!"

22 августа перед журналистами в Госдуме выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г. А. Зюганов:- Четыре дня назад я опубликовал заявление Остановить государственный терроризм бандеровцев! Общество ждет решительных действий от властей России!. дальше »

2022-8-28 18:02


Фото:

В регионе открыт сезон охоты – Росгвардия о правилах обращения с оружием

Охотники обязаны строго выполнять установленные правила безопасного обращения с имеющимся у них оружием. дальше »

2022-8-15 11:38


Фото:

В Самарской области сотрудники Росгвардии напоминают о начале охотничьего сезона


Гражданам напоминают о необходимости соблюдать требования безопасности при обращении с гражданским огнестрельным охотничьим оружием. дальше »

2022-8-12 11:00


Сколько платят инкассаторам и как часто требуют от них умение владеть оружием

Эксперты hh. ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснили, сколько платят инкассаторам, а также насколько жёсткие требования предъявляют работодатели. С начала года российские работодатели разместили почти 1 000 вакансий в сфере инкассации. дальше »

2022-8-1 14:18


Фото:

Коммунисты отправили очередной гуманитарный конвой на Донбасс

11 июля из Ульяновска отправился очередной "красный" гумконвой с помощью для мирных жителей освобожденных территорий Украины и тех, кто с оружием в руках защищает территорию братской Украины от нацистских оккупантов и зарубежных наемников. дальше »

2022-7-13 10:15


В Тольятти задержан пьяный "ночной автоматчик" с охолощенным оружием

В субботу, 9 апреля, ночью в соцсетях появилось сообщение о том, что в 5-м квартале Автозаводского района по аллее с 12 часов ночи ходит мужчина с автоматом. дальше »

2022-4-13 06:41


Фото:

Дмитрий Азаров: Культура может стать духовным оружием в формировании скреп, связывающих народы России

В Москве 30 марта на заседании комиссии Госсовета по культуре под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова обсудили возможности популяризации дальше »

2022-3-31 20:41


Дмитрий Азаров: "Культура может стать духовным оружием в формировании скреп, связывающих народы России"

В среду, 30 марта, в Москве на заседании комиссии Госсовета по культуре под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова его участники обсудили возможности сохранения культурных традиций и самобытности народов России, а также подвели первые итоги реализации федерального проекта "Пушкинская карта". дальше »

2022-3-30 14:34


Фото:

В Новокуйбышевске нашли тайник с оружием и взрывчаткой

В одном из гаражных массивов Новокуйбышевска обнаружен тайник с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. Об этом сообщает УФСБ России по Самарской области. дальше »

2021-12-31 12:52


Фото:

В ГУ МВД России по Самарской области в День сотрудника органов внутренних дел состоялось награждение отличившихся сотрудников

Государственными и ведомственными медалями, наградным оружием, ценными подарками, почетными грамотами и благодарственными письмами поощрены 53 сотрудника самарского гарнизона. дальше »

2021-11-11 12:50


В России начали тестировать систему защиты школ от «колумбайнов»

В России начали тестировать систему обнаружения людей с оружием около школ. По замыслу создателей проекта, система должна заранее находить потенциальных стрелков и вызывать полицию. дальше »

2021-10-25 10:25


Фото:

В Самаре тестируют систему защиты от колумбайнеров

В самарской школе запустили систему распознавания предметов у входящих. Программа реагирует на людей с оружием и подает сигнал тревоги, пишет Коммерсант. Компания NtechLab взяла за основу систему распознавания лиц и доработала, ... дальше »

2021-10-25 10:05


Камеры для распознания людей с оружием установят у российских школ

Специальные камеры видеонаблюдения для распознавания потенциальных стрелков установят в районах нахождения школ в России. Такая мера связана с участившейся в последнее время стрельбой в учебных заведениях, пишет «Коммерсант». дальше »

2021-10-25 05:03


В российской школе тестируют камеры, способные распознать людей с оружием

В связи с ростом числа массовых стрельб в российских учебных заведениях у школ установят камеры видеонаблюдения, которые будут способны идентифицировать потенциальных стрелков поблизости, сейчас подобную систему уже тестируют в Самаре. дальше »

2021-10-25 03:31


В России у школ установят камеры, распознающие людей с оружием

В связи с учащением массовых стрельб в российских учебных заведениях, в районах, где находятся школы, установят камеры видеонаблюдения, которые будут вычислять потенциальных стрелков поблизости. дальше »

2021-10-25 03:02


В Сергиевском районе задержали вооруженного браконьера

В Сергиевском районе сотрудник департамента охоты и рыболовства Самарской области задержал мужчину с охотничьим огнестрельным оружием без разрешения на добычу охотничьих ресурсов, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2021-10-22 03:58


Миротворческое соединение ЦВО в Самарской области полностью перевооружили на новейшие автоматы Калашникова АК-12

Миротворческое соединение Центрального военного округа полностью перевооружено на новое стрелковое оружие, накануне военнослужащие получили последнюю партию из 1,5 тыс. автоматов Калашникова АК-12. дальше »

2021-9-29 11:46


Фото:

Александр Милеев: трагедия в Перми не должна повториться

20 сентября студент первого курса Пермского государственного университета Тимур Бекмансуров пришел к стенам вуза с оружием в руках. Он открыл огонь по беззащитным студентам и сотрудникам ПГУ. дальше »

2021-9-27 10:15


Фото:

Начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов задержал злоумышленника, угрожавшего местному жителю сигнальным оружием

По материалам, собранным сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело. дальше »

2021-9-24 07:00


Нетерпеливый охотник будет наказан за незаконную охоту

7 апреля 2021 года в охотхозяйстве «Рубежное» Волжского района специалистом Южного территориального отдела департамента, совместно с егерем Самарского городского общества охотников и рыболовов, был задержан гражданин В. дальше »

2021-4-9 16:21


Плановые занятия по огневой подготовке прошли в спортивной роте ЦСКА, г. Самара

Занятия по огневой подготовке проходят регулярно и способствуют совершенствованию навыков владения штатным оружием. дальше »

2021-3-26 23:09


Мужчина украл пистолет и патроны, избив металлической палкой бывшего коллегу

Из материалов уголовного дела следует, что 38-летний житель Самары в апреле 2020 года, зная, что сотрудники одной из частных охранных организаций вооружены огнестрельным оружием и комплектом боеприпасов к нему… дальше »

2021-2-23 10:51


Фото:

Бизнесмен из Самарской области создает уникальные макеты стрелкового оружия

Иван Сенюшин с детства увлекался оружием. Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, он создал предприятие, которое дальше »

2021-1-29 12:23


Фото:

В Самаре состоится открытие новой историко-документальной выставки «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение»


На этой выставке не только трагедии, не только жертвы, но и те, кто сопротивлялся, боролся - с оружием и духовно. дальше »

2021-1-25 12:19


Фото:

Росгвардейцы проверили соблюдение правил перевозки гражданского оружия

Росгвардейцы вместе с сотрудниками Ростехнадзора, ГИБДД и специалистами Охотнадзора не только выявляли нарушителей действующего законодательства, но напомнили владельцам снегоходов правила безопасного обращения с гражданским оружием. дальше »

2021-1-19 19:14


На юго-западе Москвы убит курьер по доставке еды

В результате нанесения ранения холодным оружием в районе Москвы Ясенево погиб курьер платформы для доставки еды Delivery Club. Об этом 16 декабря сообщил источник в правоохранительных органах. дальше »

2020-12-16 12:32


Фото:

Александр Хинштейн: "Проще сказать, где чистки не нужны"

Во второй части интервью депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн поделился мнением о резонансных уголовных делах и сравнил свои законодательные инициативы с ядерным оружием. дальше »

2020-12-9 03:55


«Проснулся в кустах, гляжу — пистолет»: в Самаре под суд отправили разбойника-налетчика

Мужчина без определенного места жительства ограбил с игрушечным оружием кредитное учреждение. В Самаре закончили расследование уголовного дела о налете на микрофинансовую компанию. дальше »

2020-10-27 09:24


Фото:

На теплоходе «Жан Жорес» обнаружены останки бойцов Красной армии

Сводный отряд из реагирующих подразделений крымского и севастопольского главков МЧС России продолжает работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны на затопленном теплоходе «Жан Жорес». дальше »

2020-10-13 12:16