В Самарской области в жилье нуждаются 5 тыс. сирот

2020-4-16 11:04

Обеспечение жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжает оставаться актуальной проблемой для Самарской области, следует из ежегодного доклада уполномоченного по правам человека в регионе Ольги Гальцовой. источник »

самарской сирот области ежегодного доклада следует уполномоченного

самарской сирот → Результатов: 13


СУ СК заинтересовалось взысканием с сирот долгов бросившей их матери

В Самаре 3 февраля сотрудники СУ СК РФ по Самарской области начали доследственную проверку из-за появившихся в СМИ публикаций о том, что сирот обязывают выплачивать долги умерших матерей, сообщает ведомство.

2020-2-3 12:24


Омбудсмен попросил пересмотреть подход к обеспечению жильем детей-сирот

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова назвала недопустимой ситуацию, когда при росте количества сирот денег на обеспечение их жильем выделяется все меньше. Об этом она заявила в четверг, 11 апреля, на заседании комитета губернской думы по строительству.

2019-4-11 09:53


Сироты и одинокие пенсионеры получат льготы на вывоз мусора

В Самарской области утверждена льготная система расчета оплаты за обращение с ТКО для сирот и одиноких пенсионеров. Об этом глава региона Дмитрий Азаров рассказал в пятницу, 18 января, в ходе пресс-конференции.

2019-1-18 08:47


Фото:

Круглый стол «Жизнь после детского дома: какие меры принимаются для социализации сирот в Самаре»

12 ноября, в понедельник, в 12. 30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Жизнь после детского дома: какие меры принимаются для социализации сирот в Самаре». Каждый второй понедельник ноября в мире считается Всемирным днем сирот.

2018-11-9 15:36


Восемь тольяттинских сирот получили ключи от новых квартир

В торжественном мероприятии участвовали первые лица города, а также руководители департамента соцобеспечения и территориального отдела Центрального округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области. Сообщает пресс-служба администрации города

2018-10-30 13:40


Фото:

В Самарской области обеспечить жильем нужно более 2,5 тысячи сирот

По федеральному законодательству муниципалитеты обязаны предоставлять отдельные квартиры выпускникам интернатов и детских домов. Ранее на эту тему: Субсидии на эти цели выделяют из областного бюджета. По данным прокуратуры региона, в ...

2016-3-29 15:50