Самарцам напоминают о правилах безопасности во время купаний на реках и озерах

Самарцам напоминают о правилах безопасности во время купаний на реках и озерах
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-14 13:12

Их несоблюдение может привести к трагическим последствиям, напоминает горадминистрация. Следует помнить, что купаться разрешено только в оборудованных местах. При этом необходимо соблюдать правила безопасности: не допускать переохлаждения и перегрева тела; оказывать помощь терпящему бедствие на воде; уделять повышенное внимание детям.  Лица, не умеющие плавать, должны купаться в специально отведенных местах. Запрещаются купание на оборудованных местах при вывешивании черного шара; прыжки с обрывов и случайных вышек без проверки дна водоема; заплыв за буйки; попытки переплыть водоем. Также нельзя далеко отплывать от берега на надувных средствах, купаться в запрещенных местах; подавать ложные сигналы тревоги; бросать в воду банки, стекло, другие опасные предметы; кататься на самодельных плотах; употреблять спиртные напитки на пляже, входить в воду в состоянии алкогольного опьянения; подплывать к близко идущим судам, лодкам и катерам. Кроме того, в местах массового купания людей запрещено использование рыболовных снасти (сети, спиннинги, закидушки и др). Телефоны экстренных служб для оказания помощи: Поисково-спасательная служба Самарской области: 992-99-99; служба спасения: 01, 101, 112; единая дежурно-диспетчерская служба Самары: 930-81-12; поисково-спасательный отряд Самары: 930-56-79; скорая помощь:03, 103. источник »

помнить следует горадминистрация последствиям напоминает купаться разрешено

помнить следует → Результатов: 9


12 апреля в Тольятти и Новокуйбышевске пройдут испытания теплосетей

Следует помнить, что на период температурных испытаний запрещается проводить ремонтные работы на наружных тепловых сетях и внутридомовых системах отопления.

2022-4-13 16:52


Управление гражданской защиты напоминает правила безопасного обращения с пиротехническими изделиями

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников, которые традиционно сопровождаются фейерверками, петардами, ракетами и другими пиротехническими изделиями, следует помнить основные правила

2021-12-31 10:43


Фото:

Отдыхая у воды, помните о правилах безопасности!

На территории региона установилась жаркая погода. Многие жители и гости Самарской области будут проводить выходные на пляжах у водоемов, отдыхая от городской суеты. Но, всегда необходимо помнить о том, что отдых у воды может быть небезопасен! Выезжая на отдых к водоему, следует соблюдать определенные правила безопасного поведения.

2019-8-18 08:27


Фото:

О чем следует помнить любителям летних аттракционов

Управление Роспотребнадзора по Самарской области обращает внимание родителей на то, что в разгар сезона летних аттракционов необходимо помнить о безопасности своих детей и знать, как в случае непредвиденной ситуации защитить свои права.

2019-8-2 10:15