Результатов: 62

Самарские полицейские напоминают о мерах безопасности при использовании пиротехники

Покупка некачественных фейерверков, а также их неграмотное применение, может привести к далеко не праздничным последствиям дальше »

2023-1-3 12:35


Фото:

Самарцев предупреждают об опасности фейерверков


Покупка некачественных фейерверков, а также их не грамотное применение, может привести к далеко не праздничным последствиям. дальше »

2023-1-4 10:14


Фото:

Полицейские предупреждают о соблюдении мер безопасности при использовании пиротехники

Покупка не качественных фейерверков, а также их не грамотное применение, может привести к далеко не праздничным последствиям. дальше »

2023-1-3 08:21


Фото:

Полицейские предупреждают о соблюдении мер безопасности при использовании пиротехники


Покупка не качественных фейерверков, а также их не грамотное применение, может привести к далеко не праздничным последствиям. дальше »

2022-12-30 15:08


В преддверии новогодних каникул самарские росгвардейцы напоминают о правилах обращения с оружием

Оружие — это предмет повышенной опасности, его оборот в Российской Федерации строго ограничен. С какой бы целью человек не владел оружием: для охоты, личной самообороны или по долгу службы, он обязан всегда помнить о том, что неправильная эксплуатация оружия или нарушение правил его хранения могут привести к серьезным последствиям, стать причиной несчастных случаев, убийств или … Запись В преддверии новогодних каникул самарские росгвардейцы напоминают о правилах обращения с оружием впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-12-27 09:15


Фото:

Врач: грипп - это серьезное вирусное заболевание, которое крайне не рекомендуется переносить на ногах


Если пренебречь должным лечением и постельным режимом, болезнь может привести к опасным последствиям. дальше »

2022-12-14 17:56


Фото:

Наступили выходные: самарцам напоминают о правилах безопасности


Находясь на отдыхе, нередко люди теряют бдительность, что приводит к печальным последствиям. дальше »

2022-8-6 12:19


Фото:

Самарцам напоминают о правилах безопасности во время купаний на реках и озерах

Их несоблюдение может привести к трагическим последствиям, напоминает горадминистрация. Следует помнить, что купаться разрешено только в оборудованных местах. При этом дальше »

2022-7-14 13:12


Фото:

Мария Скуратова: «Купание в проруби может привести к тяжелым последствиям для здоровья» 


Главный внештатный специалист кардиолог Самары Мария Скуратова рассказала о том, как крещенские купания могут повлиять на здоровье. дальше »

2022-1-18 15:15


«Коррупция ведет к ужасным последствиям…»

На территории Самарского региона со 2 по 13 августа 2021 проводится оперативно-профилактическое мероприятие по предупреждению, выявлению и пресечению коррупционных преступлений.   дальше »

2021-8-9 10:44


Фото:

Врачи больницы Ерошевского спасли зрение пациенту после перенесенной инфекции глаза


Под контактную линзу попала опасная инфекция, которая активно развивалась и могла привести к тяжелым последствиям - потере глаза. дальше »

2021-8-6 14:51


Фото:

В Самарской области с начала весны уже утонули 6 человек

С приходом жары многие жители региона купаются в водоемах, что приводит порой к плачевным последствиям.  В начале этой недели 16-летний дальше »

2021-5-20 15:38


Фото:

Самарцев призывают не допускать падения детей из окон


Любое падение с высоты, особенно малышей, которые только начинают ходить и познавать мир, может привести к непоправимым последствиям. дальше »

2021-5-19 11:33


Фото:

Греф: новые санкции США не приведут к серьезным негативным последствиям для РФ


Глава Сбербанка отметил, что российская экономика уже научилась быстро адаптироваться к таким условиям. дальше »

2021-4-16 21:36


Фото:

КПРФ И ЛЕНИНСКИЙ КОМСОМОЛ НАСТАИВАЮТ НА ПРИНЯТИИ ЗАКОНА ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ

Сегодня в нашей стране на образование выделяется всего 3,9% государственного бюджета. Для сравнения: в 1945 году СССР вкладывал в образование граждан 9% бюджета, а в 1950 г. 14%. Между тем, все развитые страны инвестируют на эти цели не менее 7% госбюджета. дальше »

2021-1-18 11:44


Фото:

Индекс RSBI: все больше предпринимателей решают инвестировать в бизнес для адаптации к коронакризису и его последствиям


Согласно Индексу RSBI в октябре деловая активность улучшилась по отношению к прошлому месяцу и составила 47,5 пунктов, оставаясь при этом в зоне снижения. дальше »

2020-11-20 13:04


Индекс RSBI: все больше предпринимателей решают инвестировать в бизнес для адаптации к коронакризису и его последствиям

Согласно Индексу RSBI в октябре деловая активность улучшилась по отношению к прошлому месяцу и составила 47,5 пункта, оставаясь при этом в зоне снижения. Основной причиной роста индекса стали инвестиции: впервые с марта текущего года, когда были введены ограничения, связанные с распространением пандемии, доля предпринимателей, которые увеличивают инвестиции, превысила на 5% долю тех бизнесменов, которые приняли решение об их сокращении. дальше »

2020-11-20 09:33


Фото:

В Сочи нашли новый для России вид ящериц. Их завезли при создании олимпийских объектов


Сейчас плотность популяции высока, а площадь заселения может возрасти, что приведет к неизбежному контакту с аборигенными ящерицами и плохо предсказуемым последствиям. дальше »

2020-10-10 18:25


Фото:

МЧС СО: Не забывайте о правилах безопасности в выходные дни


Находясь на отдыхе, нередко под влиянием алкоголя, люди теряют бдительность, что приводит к печальным последствиям. дальше »

2020-2-9 18:00


Фото:

В выходные дни не забывайте о правилах пожарной безопасности!

Традиционно в выходные дни увеличивается количество пожаров и происшествий. Находясь на отдыхе, нередко под влиянием алкоголя, люди теряют бдительность, что приводит к печальным последствиям. Основные причины пожаров в выходные – неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей. дальше »

2019-11-28 07:21


В Самарской области мальчик умер от ушиба

САМАРА, 16 сентября, ФедералПресс. В Самарской области от болевого шока умер четырехлетний мальчик. К трагическим последствиям привела мелкая бытовая травма. дальше »

2019-9-18 16:19


Фото:

Врач рассказал об опасности аспирина


Употребление аспирина может привести к негативным последствиям, если пациенты, не страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, будут принимать его в качестве профилактики. дальше »

2019-7-26 18:13


Фото:

Проведите выходные безопасно!

В выходные дни прошедшей недели на территории Самарской области было зарегистрировано 152 пожара, из них 14 пожаров произошло в квартирах, частных домах, сараях и гаражах. Традиционно в выходные дни увеличивается количество пожаров и происшествий. дальше »

2019-6-28 19:36


Фото:

Оперативные службы Самарской области готовы отразить любую опасность, угрожающую лесным ресурсам губернии

Летом для работников леса наступает по-настоящему «горячая» пора. Взять хотя бы любителей шашлыков, которые зачастую не соблюдают элементарных правил пожарной безопасности на природе. О том, к каким последствиям приводит человеческая беспечность, журналисты «ВК» лично убедились, приняв участие в устранении последствий недавнего пожара под Курумочем. дальше »

2019-6-21 21:02


Фото:

Путину пожалуются на "Аврору"

Предприниматель из Самары Валерий Графский обратился на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным по поводу серьезных нарушений, допущенных при строительстве нового городского автовокзала в системе торгово-развлекательного центра "Аврора". дальше »

2019-6-19 12:57


В Тольятти в ДТП пострадал водитель мотоцикла и погиб его пассажир

В четверг, 25 апреля, в Комсомольском районе Тольятти участником ДТП с трагическими последствиям стал 77-летний водитель автомобиля Lada Granta, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2019-4-25 10:28


Отказ родителей от прививок детям может привести к печальным последствиям

Главный педиатр Самары Светлана Пыркова напомнила, что в национальный календарь прививок включена вакцинация от особо опасных инфекций: дифтерии, столбняка, полиомиелита, туберкулеза, гемофильной и пневмококковой инфекции и других. дальше »

2019-3-5 04:57


Фото:

Елена Лапушкина:"Сбивать сосульки по периметру крыш - это полумеры. Необходимо проводить очистку кровель по всей площади"


Елена Лапушкина отметила, что халатное отношение управляющих компаний приводит к серьезным последствиям: в последние дни участились не только случаи схода наледи с крыш, но протечек кровель. дальше »

2019-2-17 15:01


А сколько конфет и новогодних сладостей съел за праздники ваш ребенок?

Больше половины российских детей от 3 до 13 лет едят шоколад и конфеты каждый день или несколько раз в неделю. Как результат - количество детей с избыточным весом и ожирением растет. Эксперты рассказали, к каким последствиям это приводит. дальше »

2019-1-9 11:17


Фото:

Порошенко назвал причину окончания военного положения на Украине


По его словам, военное положение не повлияло на жизнь украинцев и не привело к последствиям в экономике. дальше »

2018-12-27 20:48


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, отопительными приборами и бытовым газом! Проведите выходные безопасно

Традиционно в выходные дни увеличивается количество пожаров и происшествий. Находясь на отдыхе, нередко под влиянием алкоголя, люди теряют бдительность, что приводит к печальным последствиям. дальше »

2018-11-30 09:57


Фото:

Наша галактика Млечный Путь может взорваться


Астрофизики и космологи пока точно не знают, к каким последствиям для жителей Земли может привести такая катастрофа. дальше »

2018-11-22 10:46


Фото:

Сотрудники полиции задержали жителя Тольятти, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого

Конфликт между двумя приятелями, произошедший во дворе жилого дома, привел к негативным последствиям дальше »

2018-11-9 08:00


Фото:

В связи с ухудшением погоды региональная ГИБДД рекомендует автолюбителям отказаться от дальних поездок

Следует учитывать, что в неблагоприятных погодных условиях сцепление колёс с дорогой снижается, а тормозной путь увеличивается в несколько раз и даже незначительное превышение скоростного режима может привести к трагическим последствиям. дальше »

2018-10-28 16:33


О задачах по усилению роли КПРФ в воспитании молодежи

Доклад Председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова на октябрьском 2018 года пленуме ЦК Уважаемые товарищи!Каждый день в общественно-политической жизни нашей огромной страны происходит немало важных событий. дальше »

2018-10-24 08:17


Фото:

Места повышенной опасности

Автомобилистам, пересекающим железнодорожные пути, необходимо быть крайне внимательными. Беспечность может привести к трагическим последствиям. Сотрудники ГИБДД совместно с железнодорожниками провели профилактический рейд на одном из переездов в Самаре. дальше »

2018-9-17 11:56


Фото:

Конфликт, произошедший во дворе жилого дома, привел к негативным последствиям

Как установили сотрудники органов внутренних дел, самарец, желая заступиться за приятелей, ударил их обидчика деревянной доской по голове. дальше »

2018-8-26 08:40