Самарцев приглашают к участию в Международной акции «Большой этнографический диктант»

Самарцев приглашают к участию в Международной акции «Большой этнографический диктант»
фото показано с : niasam.ru

2021-10-22 13:59

С 3 по 7 ноября жителям Самары предлагают присоединиться к шестой Международной просветительской акции – «Большой этнографический диктант». Акция под лозунгом «Народов много – страна одна!» пройдет в онлайн-формате на сайте и традиционно приурочена к празднованию Дню народного Единства. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания людей о народах, проживающих в России, а также обратит внимание широкой общественности на вопросы межнационального мира и согласия. Участниками акции могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Рабочие языки диктанта – русский, английский, испанский. Задания диктанта опубликуют в 00:01 3 ноября по московскому времени на официальном сайте «Большого этнографического диктанта». Задания оформлены в виде теста и включают в себя: - 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников; - 10 вопросов – региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации; - 30 вопросов – зарубежная часть вопросов, единая для всех участников за пределами Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. На прохождение диктанта отводится 45 минут. После завершения диктанта каждый участник получает результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде, с возможностью рассылки его на электронную почту.   источник »

диктант населения грамотности этнографической знания людей россии

диктант населения → Результатов: 10


Самарцев приглашают принять участие в Международной акции «Большой этнографический диктант»

С 3 по 7 ноября жителям Самары предлагают присоединиться к шестой Международной просветительской акции – «Большой этнографический диктант». Акция под лозунгом «Народов много – страна одна!» пройдет в онлайн-формате на сайте www.

2021-10-22 15:15


С 3 по 8 ноября жители Самарской области примут участие в Большом этнографическом диктанте — 2020

С 3 по 8 ноября 2020 года состоится международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

2020-11-3 16:24


Жители Самарской области напишут Большой этнографический диктант

С 3 по 8 ноября состоится международная акция "Большой этнографический диктант" - культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

2020-11-2 13:24


С 3 по 8 ноября пройдет международная акция «Большой этнографический диктант»

С 3 по 8 ноября 2020 года пройдет международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

2020-10-14 16:32


Стали известны даты проведения Большого этнографического диктанта-2020

С 3 по 8 ноября по всей стране пройдет "Большой этнографический диктант" — международная акция, которая позволит оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

2020-10-14 05:22


В Самарском политехе пройдет «Диктант Победы»

Принять участие в акции все желающие смогут 7 мая. Акция, которая состоится во всех регионах России, направлена на повышение исторической грамотности населения и патриотического воспитания молодежи.

2019-4-30 10:32


В Политехе пройдет географический диктант

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основная цель - популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В этом году диктант состоится 11 ноября.

2018-11-9 05:39


Фото:

Всех желающих приглашают принять участие в Большом этнографическом диктанте на площадке парка «Россия – Моя история»


Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

2018-10-31 15:37


Фото:

Большой этнографический диктант пройдет в Самарской области на 58 площадках

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

2018-10-12 15:57


Всероссийский экономический диктант пройдет в СГЭУ

Цель диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения…

2018-10-3 14:54