В СамГМУ разработали сервис для дистанционного анализа состояния пациентов

В СамГМУ разработали сервис для дистанционного анализа состояния пациентов
фото показано с : vninform.ru

2022-2-8 09:30

Специалисты Института инновационного развития (ИИР) СамГМУ разработали сервис "Цифровая экосистема HUB". Он предназначен для дистанционного сбора и анализа врачом медицинских показателей пациентов.

Первая партия кейсов с медицинскими приборами уже поступила в инфекционное отделение Клиник СамГМУ. . источник »

самгму пациентов дистанционного анализа разработали сервис кейсов

самгму пациентов → Результатов: 29


В Клиниках СамГМУ развернут 100 коек для пациентов с коронавирусом

С 19 октября в соответствии с приказом министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко инфекционный корпус Клиник СамГМУ снова начнет принимать пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает медучреждение.

2020-10-14 09:33


Клиники СамГМУ готовы принимать пациентов с COVID-19

С 19 мая инфекционный корпус Клиник Самарского государственного медицинского университета начинает принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. Теперь он соответствовует требованиям, которые предъявляют к оснащению медучреждений, принимающих пациентов с COVID-19.

2020-5-19 07:33


Клиники СамГМУ готовы принимать пациентов с COVID-19

С 19 мая инфекционный корпус Клиник Самарского государственного медицинского университета начинает принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. В корпусе провели серьезную работу для того, чтобы он соответствовал требованиям, которые предъявляют к оснащению медучреждений, принимающих пациентов с COVID-19.

2020-5-19 06:58


Фото:

В Клиниках СамГМУ внедрен передовой формат медпомощи - "хирургия одного дня"

Каждый человек, оказавшийся на больничной койке, мечтает о скорейшей выписке домой. И сегодняшняя медицина предлагает целому ряду пациентов, для которых это приемлемо, максимально сократить время пребывания в стационаре даже при хирургических вмешательствах, с сохранением полного объема оказания медицинской помощи.

2020-5-12 13:10


Фото:

Специалисты технопарка СамГМУ разрабатывают медицинское оборудование для клиник региона

Сегодня сотрудники технопарка СамГМУ представили несколько новых разработок, созданных по заказу медиков региона. Эта работа направлена на обеспечение больниц оборудованием, необходимым для лечения пациентов, а также для защиты медперсонала при контакте с больными коронавирусом.

2020-4-29 16:39


Медики Клиник СамГМУ консультируют врачей, лечащих пациентов с коронавирусом

Самарский государственный медицинский университет открыл телемедицинские центры консультаций по COVID-19. С помощью современных технологий рентгенологи и вирусологи Клиник СамГМУ дают рекомендации коллегам из районных и городских больниц.

2020-4-24 16:30


Фото:

В Самарском политехе разработали тренажер для нижней челюсти

Совместная разработка ученых СамГМУ и СамГТУ поможет решить проблемы многих пациентов, страдающих от заболеваний нижнечелюстного сустава.

2019-5-23 06:22


Фото:

Пациенты восстанавливаются с помощью виртуальной реальности

В СамГМУ провели мастер-класс по работе с инновационным реабилитационным оборудованием - тренажерами ReviVR и ReviMotion. Они применяются для реабилитации пациентов, перенесших инсульт, детей с двигательными нарушениями, например, ДЦП.

2019-2-5 11:52


Фото:

«Бомба в детском корпусе»: в соцсетях появилась информация о минировании клиник СамГМУ

На территории медицинского учреждения объявлена эвакуация, пациентов попросили покинуть помещение

2019-1-29 10:58


Фото:

Самарский электромеханический завод готовит к запуску производство медоборудования, разработанного учеными СамГМУ

Фонд развития промышленности РФ предоставит предприятию заемные средства на реализацию проекта по серийному выпуску медицинских приборов, предназначенных для лечения и реабилитации пациентов, а также повышения квалификации медиков.

2019-1-24 11:49


Фото:

В больнице Пирогова состоялся круглый стол с участием специалистов ЛПУ города Самара, СамГМУ и коллег из клиники Св. Шарля, Франция


На встрече обсуждены вопросы внедрения бережливого производства (lean management), всеобщего управления качеством (total quality management), логистики и маршрутизации пациентов.

2018-11-23 15:55


Ежегодно в больницы Самарской области поступает от 30 до 40 пациентов с травмой ныряльщика

Каждый год в больницы Самарской области поступают от 30 до 40 пациентов с так называемой травмой ныряльщика, сообщают в региональном минздраве. Как избежать таких травм, рассказал заведующий нейрохирургическим отделением СОКБ им.

2018-7-23 08:21


СамГМУ имеет многолетний опыт лечения пациентов с ожирением

Заболевания обмена веществ самые распространенные. И все они имеют свой круг опасных осложнений, сокращают продолжительность и качество жизни. Может ли медицина помочь этим пациентам? И если может, то как? На эти вопросы ответила директор НИИ гигиены и экологии человека, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по диетологии, доктор медицинских наук Ольга Сазонова.

2016-12-12 11:47


В клиниках СамГМУ спасают пациентов с редкими заболеваниями крови

Корреспондент «ВК» побывала в клинике госпитальной хирургии Самарского государственного медицинского университета и узнала о методиках лечения, которые в нашей области применяют только здесь.

2016-11-24 11:09