Сбер разработал памятки для посещения отделений Банка для людей с особенностями ментального здоровья

Сбер разработал памятки для посещения отделений Банка для людей с особенностями ментального здоровья
фото показано с : niasam.ru

2022-10-11 15:51

Ко дню Всемирного дня психического здоровья, который отмечается 10 октября, Сбер разработал памятки — социальные истории для людей с особенностями ментального здоровья. Они помогут тем, кому сложно посещать незнакомые места, быстро найти офис Сбера и успешно воспользоваться его услугами. Социальные истории написаны в двух вариантах: для тех, кто идёт в офис с сопровождающим и самостоятельно. Артём Могилин, и. о. директора дивизиона «Особенные решения» Сбербанка: "Людям с особенностями ментального здоровья сложно общаться с незнакомцами и распознавать их эмоции, зачастую в силу повышенной сенсорной чувствительности им тяжело находиться в толпе, там, где много шума и света. Для таких людей очень важна предсказуемость: чем её больше, тем им комфортнее — и тем проще сконцентрироваться на финансовых вопросах во время визита в банк. Поэтому для них наша команда "Особенного банка" разработала социальные истории — новое слово в банковском обслуживании клиентов". Эта инициатива Сбера родилась из серии встреч со специалистами различных организаций, которые поддерживают людей с ментальными особенностями. В результате было решено системно обучать сотрудников отделений банка общению с такими клиентами, а также разработать инструмент, который помог бы людям с особенностями ментального здоровья и их сопровождающим спланировать свой визит и подготовиться к нему. В качестве инструмента были выбраны социальные истории — наглядный материал, который подскажет, как выглядит офис банка, как отличить сотрудников от посетителей, как воспользоваться электронной очередью и так далее. Подготовленные банком социальные истории получили высокую оценку в частности у людей с расстройствами аутистического спектра и специалистов профильной общественной организации «Контакт». Помимо инструкций по посещению офиса, Сбер также разработал памятки по трём наиболее распространённым операциям в мобильном приложении СберБанк Онлайн: как открыть вклад, оплатить коммунальные услуги и перевести деньги другому человеку. Все они размещены в разделе «Ментальное здоровье» на сайте банка. источник »

людей особенностями специалистами встреч серии различных ментальными

людей особенностями → Результатов: 9


Фото:

Фонд "Навстречу переменам" провел первое в России инвестиционное импакт-шоу

Tele2 поддержала инвестиционное импакт-шоу фонда "Навстречу переменам" и Impact Hub Moscow, которое собрало на одной площадке инвесторов и авторов импакт-стартапов. Здесь состоялся онлайн-финал программы "Навстречу импакт-инвестициям" и дискуссия профессиональных инвесторов о рынке импакт-инвестиций в России.

2020-12-23 06:14


Фото:

В самарском художественном музее отметят Всемирный день психического здоровья


В музее будут представлены картины людей с ментальными особенностями, покажут отрывок из спектакля.

2019-10-10 13:03


Фото:

V фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями в казани

9 октября более 300 медицинских и немедицинских специалистов, представителей НКО, СМИ, органов государственной власти 14 субъектов Приволжского федерального округа соберутся в Казани на площадке V Фестиваля реабилитационных программ «Другие?».

2019-10-6 12:51


В Нижнем Новгороде прошел обучающий семинар по социальной адаптации детей с расстройством аутистического спектра

Более тысячи человек - педагоги и медики, сотрудники социальной сферы и НКО, которые работают с людьми с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями - прошли дополнительное обучение, ознакомившись с различными методиками социальной адаптации.

2019-10-2 14:22


Фото:

Специалисты Самарской области примут участие в V Фестивале реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?»


Фестиваль призван способствовать улучшению здоровья и качества жизни людей, страдающих психическими расстройствами.

2019-7-11 15:06


Прошло заседание рабочей группы по реализации проекта «Система непрерывного сопровождения людей с особенностями ментального развития»

22 мая в Приволжском исследовательском медицинском университете (Нижний Новгород) прошло заседание рабочей группы по реализации проекта ПФО «Система непрерывного сопровождения людей с особенностями ментального развития» под руководством помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимира Колчина.

2019-5-23 05:48


Фото:

В ПФО создадут окружной центр реабилитации людей с особенностями ментального развития


Он станет выполнять функции окружного методического центра, где будут анализироваться и обобщаться лучшие практики для распространения опыта в регионах.

2019-4-18 19:08


В ПФО создадут окружной центр реабилитации людей с особенностями ментального развития

17 апреля под председательством полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в Нижнем Новгороде состоялось заседание круглого стола "Междисциплинарный подход, опыт взаимодействия государственных и родительских организаций.

2019-4-17 15:09


Фото:

Кубок Чемпионата мира по футболу - впервые в Самаре! Спешите видеть!

Компания Coca-Cola, официальный партнер FIFA и эксклюзивный организатор Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFATM, впервые в истории привозит в Самару самую ценную футбольную награду в мире и приглашает Вас, дорогие самарцы, увидеть воочию футбольный кубок мира, который будет вручен победителю Чемпионата мира 2018.

2018-5-12 19:08