Результатов: 12
Фото:

Игорь Комаров провел совещание по проекту «Ментальное здоровье»

В рамках проекта создается система комплексной помощи людям с расстройствами аутистического спектра (РАС) для их социализации и интеграции в общество, формирования к ним более толерантного отношения. дальше »

2022-10-26 13:21


В Самаре прошел круглый стол, посвященный проблемам детей-аутистов

Накануне Международного дня распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля, и в этот день во всем мире проходят акции и информационно-просветительские кампании в помощь людям с расстройствами аутистического спектра (РАС). дальше »

2022-4-13 07:20


Проблемы образования детей с аутизмом обсудили в Доме журналиста

В конференц-зале Дома журналиста прошел круглый стол на тему «Доступность и качество образования для детей с аутизмом в Самарской области: векторы, проблемы, решения».  Мероприятие состоялось при поддержке Самарского областного отделения Союза журналистов России. дальше »

2021-4-3 16:12


О проблемах образования детей с аутизмом поговорили в Доме журналиста

В конференц-зале Дома журналиста прошел круглый стол на тему «Доступность и качество образования для детей с аутизмом в Самарской области: векторы, проблемы, решения».  Мероприятие состоялось при поддержке Самарского областного отделения Союза журналистов России. дальше »

2021-4-2 16:12


Фото:

Игорь Комаров посетил уникальный для ПФО Ресурсный центр социальной поддержки людей с расстройствами аутистического спектра


Планируется, что благодаря новейшим методикам и наработкам ежегодно поддержку получат порядка 1000 человек. дальше »

2021-3-19 13:48


В Ульяновске обсудили вопросы развития системы непрерывного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра

В Ульяновской области проанализировали деятельность государственных учреждений, НКО и родительских организаций, ориентированных на реабилитацию людей с расстройствами аутистического спектра. дальше »

2020-3-12 08:48


Фото:

Врач-психиатр о том, как выявить аутизм у ребенка

На этой неделе в регионе состоялась научно-практическая конференция «Система помощи детям с расстройством аутистического спектра: основные векторы развития». дальше »

2019-10-6 18:58


В Нижнем Новгороде прошел обучающий семинар по социальной адаптации детей с расстройством аутистического спектра

Более тысячи человек - педагоги и медики, сотрудники социальной сферы и НКО, которые работают с людьми с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями - прошли дополнительное обучение, ознакомившись с различными методиками социальной адаптации. дальше »

2019-10-2 14:22


Фото:

В Куйбышевском районе Самары проходят занятия для детей с ментальными нарушениями

В сентябре прошлого года в Куйбышевском подразделении Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Самарского округа открылась группа для ребят с ментальными нарушениями «Рассвет». Отдельное внимание там уделяют работе с детьми, у которых диагностированы расстройства аутистического спектра (РАС). дальше »

2019-7-12 02:34


Фото:

В Самарской области отметили Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Корреспонденты «ВК» побывали в Новокуйбышевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Светлячок». Здесь прошли мастер-классы для специалистов учреждений, предоставляющих услуги детям с расстройством аутистического спектра (РАС). дальше »

2019-4-4 07:26


Фото:

В Самаре в Историческом парке состоялся семейный инклюзивный фестиваль "Люди как люди", посвященный проблемам аутизма

Цель фестиваля не только информирование о проблеме аутизма, но и поддержка людей с расстройствами аутистического спектра, а также включение их в социальную среду и помощь обществу в понимании и принятии «особых» детей и взрослых. дальше »

2019-4-3 22:14


В Самарской области прошел Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля корреспонденты «ВК» побывали в новокуйбышевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Светлячок». Здесь прошли мастер-классы для специалистов учреждений, предоставляющих услуги детям с расстройством аутистического спектра (РАС). дальше »

2019-4-2 11:39