Результатов: 23
Фото:

Просто и понятно о важном: билайн внедряет «ясный язык» для клиентов с особенностями восприятия информации


Основная аудитория «ясного языка» - люди с ментальными особенностями, дислексией, миграционным опытом. дальше »

2022-11-11 13:26


Фото:

Сбер разработал памятки для посещения отделений Банка для людей с особенностями ментального здоровья


Эта инициатива Сбера родилась из серии встреч со специалистами различных организаций, которые поддерживают людей с ментальными особенностями дальше »

2022-10-11 15:51


Фото:

В Самарской области открываются новые центры дневного пребывания для граждан с ментальными нарушениями

В мае на территории Самарской области открылось сразу три центра дневного пребывания для молодых инвалидов с психическими расстройствами и граждан пожилого возраста с когнитивными нарушениями - в Куйбышевском, Промышленном и Октябрьском районах областной столицы. дальше »

2022-6-2 12:49


Фото:

"Семейная приемная ВОРДИ" проведет консультации в Тольятти и Отрадном

Региональное отделение "Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов" (ВОРДИ) сообщает — с 1 августа ежемесячно в Тольятти и Отрадном будут организованы выездные консультации специалистов с привлечением экспертов различных профильных органов и ведомств. дальше »

2021-7-29 12:36


Фото:

В Самаре откроется Центр здоровья и развития для детей инвалидов с ментальными нарушениями «Шаг вперед»


В настоящее время родители совместно детьми проводят ремонт помещений будущего Центра. дальше »

2021-7-19 08:50


Фото:

Сформирован новый состав Общественного совета по инклюзии при думе Самары

Председателем Общественного совета вновь стал руководитель общественной организации инвалидов-колясочников "Ассоциация Десница" Евгений Печерских, его заместителем - депутат гордумы, организатор благотворительных мероприятий для детей-сирот из психоневрологического интерната и детей с ментальными нарушениями и их семей Александр Чернышев. дальше »

2020-11-19 11:01


Фото:

Сформирован новый состав Общественного совета по инклюзии при Думе Самары

Председателем Общественного совета вновь стал руководитель общественной организации инвалидов-колясочников "Ассоциация Десница" Евгений Печерских, его заместителем — депутат гордумы, организатор благотворительных мероприятий для детей-сирот из психоневрологического интерната и детей с ментальными нарушениями и их семей Александр Чернышев. дальше »

2020-11-19 11:01


Отняли, как у ребенка конфету. В Самаре сирота с ментальными нарушениями лишился квартиры

САМАРА, 2 марта, ФедералПресс. Сирота с особенностями психического развития, под давлением предприимчивых женщин, продал свою квартиру за 10 тысяч рублей. Теперь молодой человек может оказаться на улице. дальше »

2020-3-3 16:32


Фото:

Воспитанники Самарского молодежного пансионата отметили Масленицу собственноручно приготовленными блинами


Мастер-класс по приготовлению блинов для молодых инвалидов с ментальными нарушениями провел шеф-повар учреждения. дальше »

2020-2-28 18:18


В Самаре омбудсмен взяла под личный контроль условия проживания в пансионатах граждан с ментальными особенностями

Этой теме было посвящено расширенное заседание Общественного и Экспертного советов при аппарате уполномоченного по правам человека. дальше »

2020-1-24 05:02


Фото:

В Самаре прошла рождественская елка для особенных детей

В духовно-просветительском центре «Кириллица» при храме Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия уже в пятый раз прошла ежегодная благотворительная акция «Рождение добра». По традиции праздник проходит в святочную неделю, сразу после Рождества. дальше »

2020-1-11 10:56


В Самаре пройдет форум «Новый взгляд – новые возможности»

Планируется обсудить вопросы организации занятости инвалидов с ментальными нарушениями и многое другое. дальше »

2019-12-10 09:59


Фото:

В самарском художественном музее отметят Всемирный день психического здоровья


В музее будут представлены картины людей с ментальными особенностями, покажут отрывок из спектакля. дальше »

2019-10-10 13:03


Фото:

В Центре развития социального интеллекта особенных детей учат понимать мир через искусство

В Самаре и Новокуйбышевске начали работать шесть групп для детей и молодых людей с ментальными нарушениями здоровья. Занятия проводят педагоги Центра развития социального интеллекта для особенных детей, который открылся в сентябре на базе музейно-образовательного центра «Школа-Музей-Культура». дальше »

2019-10-10 05:01


В Нижнем Новгороде прошел обучающий семинар по социальной адаптации детей с расстройством аутистического спектра

Более тысячи человек - педагоги и медики, сотрудники социальной сферы и НКО, которые работают с людьми с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями - прошли дополнительное обучение, ознакомившись с различными методиками социальной адаптации. дальше »

2019-10-2 14:22


Фото:

В Куйбышевском районе Самары проходят занятия для детей с ментальными нарушениями

В сентябре прошлого года в Куйбышевском подразделении Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Самарского округа открылась группа для ребят с ментальными нарушениями «Рассвет». Отдельное внимание там уделяют работе с детьми, у которых диагностированы расстройства аутистического спектра (РАС). дальше »

2019-7-12 02:34


Дети с ограниченными возможностями здоровья завершили обучение в «Особой Афинской школе»

Это проект некоммерческой организации музейно-образовательного центра «Школа-Музей-Культура» из Самарской области. Почти год дети с ментальными нарушениями здоровья посещали занятия, чтобы получить новые навыки социального взаимодействия. дальше »

2019-6-21 07:05


Стартовал новый благотворительный проект от Россельхозбанка по поддержке детей с ограниченными возможностями

В рамках праздничного мероприятия по вручению Всероссийской премии "Родительское спасибо" Самарский филиал Россельхозбанка презентовал новый благотворительный партнерский проект — платежную карту "Россельхозбанк-ВОРДИ". дальше »

2019-6-4 04:27


Фото:

Особенные дети учатся понимать окружающую действительность с помощью искусства

Новокуйбышевский музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура» за четыре года существования стал обладателем трех президентских грантов на реализацию социальных проектов. Последний - в 1,8 млн рублей - получен в 2018 году на проект «Особая Афинская школа» для детей и подростков с ментальными нарушениями. дальше »

2019-1-31 02:28


В Самаре и Новокуйбышевске стартовал социальный проект «Особая Афинская школа»

Это обучающие группы для детей и подростков с ментальными нарушениями. В 2018 году проект получил президентский грант в размере 1,8 млн рублей. дальше »

2019-1-15 10:23


На стратегической сессии "Сбережение народа" обсудили проблемы людей с ментальными нарушениями

Экспертное обсуждение поможет решить наболевшие проблемы в сфере здравоохранения, считает директор Приволжского молодежного пансионата для инвалидов Елена Удовенко. В среду, 25 июля она приняла участие в стратегической сессии "Сбережение народа", проходившей в Самарской областной клинической больнице им. Середавина. дальше »

2018-7-26 08:24


Фото:

В Самарской области создано отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов

Самарские родители, воспитывающие детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными нарушениями, смогут получить качественную и необходимую помощь и поддержку. В Самарской области создано Региональное отделение Всероссийской организации родителей детей — инвалидов (ВОРДИ). дальше »

2018-6-20 05:46


Дети с ментальными нарушениями встретились с игроками «Крыльев Советов»

На встречу приехали 20 семей, которые объединяет общественная организация «Самарские солнышки». Синдром Дауна — хромосомная патология, которая не лечится. Деткам тяжело адаптироваться в обществе, им требуется повышенное внимание. дальше »

2017-8-3 11:45