В селе Красноармейское Самарской области обустроят более 5 километров электроосвещения дороги

В селе Красноармейское Самарской области обустроят более 5 километров электроосвещения дороги
фото показано с : niasam.ru

2022-12-23 13:09

В Самарской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, продолжится капитальный ремонт автодороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское – Пестравка. Автотрасса соединяет южные районы области с Самарой, а также является одним из направлений движения транзитного транспорта в сторону Саратовской области. Дорогу приводят в порядок на средства нацпроекта с 2019 года. На сегодняшний день капитально отремонтирован 31 км трассы от федеральной дороги Р-229 до села Красноармейское. В следующем году запланирован ремонт дороги по центральной улице села – Шоссейной, до выезда из административного центра. В 2020 году, председатель Общественного совета Красноармейского района Василий Ермаков рассказывал: «Эта дорога обеспечивает связь с Самарой не только для жителей Красноармейского и Пестравского районов, по ней ездят в город жители Большеглушицкого и Большечерниговского районов. Столь грандиозный ремонт нашей красноармейской дороги привел нас в восторг! Наконец нам построили современную дорогу, такую, которую мы никогда не видели. Широкая проезжая часть, удобные съезды, новые знаки, разметка — это действительно дорога третьего тысячелетия», - и мечтал о ремонте дороги внутри села Красноармейское. В следующем году мечта общественного активиста и всех местных жителей сбудется! В соответствии с проектом, проезжую часть расширят, конструкцию дорожной одежды усилят тремя слоями покрытия, обочины укрепят щебнем. Выполнят ремонт пересечений и примыканий, восстановят покрытия местного проезда, отремонтируют водопропускные трубы. Учитывая, что дорога является маршрутом межмуниципальных пассажирских перевозок, устроят 8 остановочных карманов, посадочных площадок из асфальтобетона и установят столько же автобусных павильонов. Из мер по обеспечению безопасности дорожного движения, предусмотрены установка дорожных знаков, пешеходного и барьерного ограждения, 12 светофоров, устройство искусственной неровности и нанесение разметки термопластиком. Кроме всего, обустроят наружное освещение на протяженности более 5,6 км - для этого установят 160 опор. В составе участка дороги к нормативу приведут мост - отремонтируют опоры, пролетные строения, сопряжения, водоотвод с проезжей части и лестничные сходы, укрепят конусы.  «Нацпроекты приносят огромную пользу, при этом хорошо видна работа губернатора Дмитрия Азарова, – отметил Василий Ермаков. — Мы понимаем, что это огромнейшая работа, которую он проводит не только на региональном, но и на федеральном уровне. Жители Красноармейского района ему очень благодарны».   Фото:   пресс-служба правительства СО источник »

порядок приводят дорогу средства года 2019 нацпроекта

порядок приводят → Результатов: 126


Фото:

После сигналов ОНФ дороги в Самаре приводят в порядок

Так, активисты проверили, что участки дорог на улицах Чапаевская, Вилоновская, Красноармейская, Венцека областной столицы в целом соответствуют требованиям государственного стандарта. Некоторые замечания по монтажу решеток ливневой канализации подрядчик пообещал доработать в ближайшее время.

2017-8-1 16:29


Фото:

В Самаре приводят в порядок монументальные сооружения

Особое внимание в преддверии празднования Дня Победы уделяется состоянию мемориальных сооружений, которые посвящены событиям Великой Отечественной войны и увековечивают память защитников Отечества от фашизма.

2017-4-27 17:07


Фото:

Общежития Самары приводят в порядок: в 2017 году на ремонт помещений дадут 36,2 млн рублей

Жильцы общежитий Самары стали реже жаловаться на состояние зданий. В результате объем штрафных санкций снизился в 14 раз. Об этом директор муниципального предприятия по эксплуатации, содержанию общежитий Самары Игорь Буренков доложил на совещании...

2017-1-19 12:58


На Ново-Садовой приводят в порядок пять дорог-дублеров

В понедельник, 18 июля, представители регионального Минтранса и подрядной организации ООО «Самаратрансстрой» проверили ход ремонтных работ на дороге-дублере от ул. Потапова до ул. Советской Армии.

2016-7-20 11:29


В Самаре управляющие компании приводят в порядок дома

В Самаре полным ходом идет месячник по благоустройству. Сейчас коммунальщики круглосуточно очищают улицы и газоны от мусора и грязи, управляющие организации приводят в порядок вверенные им жилые дома.

2016-4-13 11:20


Месячник по благоустройству: УК убирают дворы, приводят в порядок фасады зданий

В рамках месячника по благоустройству самарские управляющие компании приступили к уборке подведомственных территорий. Они не только убирают мусор, но и приводят в порядок фасады домов.

2016-4-13 17:14


Фото:

В рамках месячника по благоустройству в Самаре приводят в порядок дома

В Самаре полным ходом идет традиционный месячник по благоустройству, который стартовал в начале апреля. Силами администрации улицы и газоны города освобождают от мусора и грязи.

2016-4-12 14:48


Коммунальщики приводят в порядок то, что раскопали

Ресурсоснабжающие организации Самары продолжают восстанавливать нарушенные элементы благоустройства в тех местах, где приходилось вскрывать инженерные сети. А мэрия областного центра постоянно контролирует темпы приведения в порядок мест недавних «раскопок».

2015-11-24 14:54


В малых городах и районах губернии приводят в порядок дороги

Сезон дорожных работ подходит к концу. «ВК» выяснила, что удалось сделать муниципалитетам на выделенные в этом году на эти цели 1,5 млрд рублей.

2015-10-13 15:38


Приводят в порядок Московское шоссе

На территории вдоль Московского шоссе от проспекта Масленникова до улицы Революционной идут работы по благоустройству. С одной стороны, между улицей Маломосковской и Московским шоссе разбивают сквер.

2015-7-29 15:34


В Самаре приводят в порядок ул. Венцека и площадь Революции

Представители горадминистрации и компании-подрядчика побывали на пл. Революции и ул. Венцека - на участке от ул. М. Горького до дома № 41 по ул. Венцека - эти объекты ремонтируют в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

2015-7-28 20:34