Школьники могут проверить свои знания по химии, физике и биологии в политехе

Школьники могут проверить свои знания по химии, физике и биологии в политехе
фото показано с : sgpress.ru

2019-2-7 11:51

Абитуриенты, победившие в акции, получат дополнительные баллы ЕГЭ при подаче документов в приемную комиссию СамГТУ. В субботу, 9 февраля, Самарский государственный технический университет приглашает к 12.00 всех, кому интересны химия, физика и биология. Можно принять участие в «Открытой лаборатории» — «Лабе» и в увлекательной форме проверить свои знания по этим предметам. Акцию проводят в честь Дня российской науки. Она посвящена Году периодической таблицы химических элементов Менделеева, объявленному ООН. Она пройдет в 30 странах мира и сотнях городов. Площадкой проведения в Самаре станет аудитория №37 корпуса №6 Самарского политеха (улица Галактионовская, 141). Завлабом назначен молодой ученый, кандидат химических наук, доцент кафедры органической химии, известный в нашем городе популяризатор науки и неоднократный победитель научных боев Дмитрий Осипов. Кто изобрел рецепт «менделеевской» водки? Какова точность самой современной аппаратуры и восстанавливаются ли нервные клетки? Куда придешь, если идти по красной стрелке компаса? Участникам лаборатории предстоит ответить на 25 вопросов о том, как сложно, но интересно устроены мир и человек в нем. В том числе предполагается рубрика, посвященная самым распространенным мифам вокруг химии. Проект «Открытая лабораторная» — «Лаба» существует с 2017 года и традиционно проходит в феврале в честь Дня российской науки. В 2018-м «лаборантами» стали 41 тысяча человек в 10 странах мира и 65 городах России. На заполнение бланков с вопросами будет дано 30 минут. Затем завлаб назовет правильные ответы и подробно разберет каждое задание. Таким образом, можно будет сразу узнать свои результаты и проанализировать возможные заблуждения. Абитуриенты, планирующие поступление в Самарский политех и победившие в акции, получат дополнительные баллы ЕГЭ при подаче документов в приемную комиссию. Вторая часть мероприятия — не менее интересная дополнительная программа: химическое шоу, научно-популярная лекция и многое другое. Принять участие в «Лабе» может любой желающий старше 12 лет. Предварительно необходимо пройти онлайн-регистрацию https://openlab.timepad.ru/ event/890881/. Если по каким-то причинам сделать это не удалось, приходите все равно — организаторы обещают принять всех заинтересовавшихся.   источник »

егэ баллы дополнительные получат подаче самгту комиссию

егэ баллы → Результатов: 8


Фото:

В опорном университете начинается набор в Самарскую Менделеевскую школу

Ученики 8-11 классов будут углубленно изучить химию, научатся проводить лабораторные эксперименты и подготовятся к успешной сдаче итоговых аттестационных испытаний по предмету. Знакомство с выпускающими кафедрами химико-технологического факультета и факультета пищевых производств поможет ребятам определиться с выбором будущей профессии.

2018-9-21 15:30


Фото:

В России выпускник впервые оспорил в суде результаты ЕГЭ


Он считает, что ему несправедливо снизили баллы за определение гиперинфляции и мини-сочинение об экономике.

2018-8-14 22:56


В Самарском университете студентам, которые набрали высокие баллы на ЕГЭ, будут платить стипендию

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева учредил специальную стипендию для абитуриентов, набравших высокие баллы по результатам ЕГЭ.

2017-7-10 12:14


Фото:

В Самарской области 21 выпускнику снизили баллы по ЕГЭ после апелляции

В Самарской области в текущем году школы, лицеи и гимназии окончили почти 13, 5 тысяч человек. Для проведения единого государственного экзамена задействовали более девяти тысяч преподавателей. По сведениям регионального министерства образования ...

2016-7-6 08:56


За индивидуальные достижения абитуриентам начислят дополнительные баллы к ЕГЭ

Так, в СамГМУ появилась категория золотых и серебряных медалистов и абитуриентов с красным дипломом, которым дополнительно начислят к ЕГЭ 10 баллов.

2016-3-24 18:01