Сотрудники полиции продолжают информировать о способах противодействия дистанционным мошенничествам

Сотрудники полиции продолжают информировать о способах противодействия дистанционным мошенничествам
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-4-5 14:10

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 Управления МВД России по г. Самаре в рамках акции «Не дай себя обмануть» проведены занятия в ГБПОУ «Самарский политехнический колледж». Полицейские подробно рассказали о мошенничествах, которые в последнее время совершаются с использованием средств телефонной связи и Интернет-ресурсов. Особое внимание уделили звонкам от сотрудников якобы финансовых организаций, которые сообщают, что пластиковая карта заблокирована и для её разблокировки необходимо передать данные карты и секретные коды. Инспекторы ПДН напомнили о мошенничествах в социальных сетях, где к потерпевшим злоумышленники обращаются со страниц близких и друзей с просьбой одолжить денег в долг. На конкретных примерах разъяснили, как необходимо действовать, чтобы не стать жертвой злоумышленников. Отвечая на вопросы студентов, полицейские затронули еще одну важную для подрастающего поколения тему – заманивание молодых людей в ряды наркокурьеров. Сотрудники полиции акцентировали внимание слушателей, что за вполне безобидными объявлениями о работе могут скрываться преступники: посредством соцсетей может поступить предложение поработать курьером, обычно обещают за работу крупную сумму денег. На первый взгляд, нет ничего предосудительного.  Но полицейские предостерегли: многие молодые люди ошибочно убеждены в том, что за их преступные деяния им не будет сурового наказания. Полицейские вместе со студентами сформулировали алгоритм действий при поступлении подобных предложений о работе от незнакомых людей. В конце встречи учащимся вручили памятки с информацией о номерах телефонов, куда можно обратиться за помощью. Сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно: на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8-(846) 278-22-22; на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений». Владислава Баннова, редактор ОИОС источник »

прошла учащихся полицейских базе колледжа политехнического самарского

прошла учащихся → Результатов: 10


Фото:

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие

Беседа на тему: «Сквернословие – это актуальная проблема современного общества» прошла среди учащихся Хворостянского района.

2021-3-30 15:45


Фото:

При поддержке "МетроМакс" школьникам рассказали о традициях Масленицы

В МБОУ школа №35 г. о. Самара прошла встреча учащихся 8-х классов с доцентом кафедры теории и истории культуры Самарского государственного института культуры, ведущим этнографом Самарской области Тамарой Ведерниковой.

2021-3-13 04:35


Фото:

Для курсантов лицея правоохранительных органов прошла экскурсия в отдельной специализированной роте ДПС

Мероприятие состоялось в целях профессиональной ориентации учащихся старших классов.

2021-2-2 13:54


Фото:

«Творцы счастья»: новые герои, новые знакомства, новые истории успеха


В Самарском колледже в формате круглого стола прошла встреча активистов молодежных волонтерских организаций региона и учащихся с ОВЗ с Павлом Родионовым.

2020-8-20 19:47


Фото:

В Самаре около Триумфальной арки на Аллее Трудовой Славы прошла акция «Блокадная свеча»


Около сотни учащихся школы №168 и кадетской школы №95 Самары вспомнили трагедию и героизм жителей блокадного Ленинграда в годы ВОВ.

2020-1-28 16:37


Фото:

Экскурсия для гимназистов прошла в пожарной части № 42

В пожарной части № 42 прошла экскурсия для учащихся гимназии села Дылым. Экскурсия в пожарную часть была проведена с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем детей

2019-12-20 12:36


Фото:

Встреча с представителем МЧС прошла в школе г. Тольятти

В рамках Всероссийского проекта «Российское движение школьников «Классные встречи» в тольяттинской  школе №71 прошла встреча с заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.

2019-9-28 14:01


Школьники и студенты из Самары познакомились с бизнесом по брендированию одежды

Как рисунок на майке превратить в прибыльный бизнес? Для учащихся областного центра прошла экскурсия на производство печати на текстиле. Познакомились с работой небольшого цеха в рамках проекта «Профессия „Предприниматель“.

2019-4-18 20:30


Фото:

В тольяттинском "Кванториуме" прошла олимпиада "Полимеры в нашей жизни"

В Тольятти впервые прошла олимпиада для школьников "Полимеры в нашей жизни". 55 учащихся 8-11 классов из 20 школ города продемонстрировали не только теоретические знания по химии, но и практические навыки в лабораторных условиях.

2018-5-25 14:48


Фото:

В Самаре прошла XII городская конференция по научно-техническому творчеству учащихся


В Самаре прошла XII городская конференция по научно-техническому творчеству учащихся

2017-3-25 09:57