Специалисты Тольяттинского университета создали путеводитель по городу

Специалисты Тольяттинского университета создали путеводитель по городу
фото показано с : sgpress.ru

2022-6-22 15:51

Он предлагает посмотреть новым взглядом на город, известный на всю страну как центр автопрома. – Идея создания путеводителя родилась в результате обсуждений во время первого городского урбанистического форума «Будущее Тольятти», который состоялся в ТГУ летом 2021 года, – рассказывает директор центра урбанистики ТГУ Мария Степанова. – С подачи Павла Гнилорыбова, одного из хедлайнеров форума и специалиста по исторической урбанистике, была сформулирована мысль, что Тольятти может претендовать на звание столицы советского модернизма. В сотрудничестве с управлением международных и межрегиональных связей администрации Тольятти мы решили сделать шаг в направлении того, чтобы эту классную идею реализовать. Уже осенью прошлого года, с началом нового учебного года, взялись за работу со студентами. Специалисты управления активно нам помогали, отсматривали промежуточные варианты путеводителя, перевели тексты на английский язык. Как сообщает пресс-служба вуза, карта-путеводитель представляет собой набор открыток с изображением зданий, построенных в стиле советского модернизма. Среди них – бывший кинотеатр «Сатурн», КЦ «Автоград», спорткомплекс «Олимп», дворец спорта «Волгарь» и другие. Каждую открытку сопровождает текст с описанием на русском и английском языках, а также QR-код, по которому можно перейти на страницу в интернете с дополнительной информацией о здании.  Обложка путеводителя раскладывается, превращаясь в карту пешеходного маршрута с отмеченными на ней объектами советского модернизма. Внутрь также вложен буклет с анонсом ежегодных городских событий. Сейчас путеводитель используют как средство для продвижения города. Как рассказала руководитель управления международных и межрегиональных связей администрации Тольятти Наталья Христ, его предлагают на мероприятиях, посвященных развитию туризма. В частности, представили в Москве на международных выставках «Интурмаркет» и MITT. Фото обложки: пресс-служба ТГУ источник »

страну всю известный город автопрома родилась путеводителя

страну всю → Результатов: 59


Следствие подозревает органы опеки Старопольского района в халатном отношении к обязанностям

Проверка началась после того, как на всю страну прогремела история детей-близнецов из села Александровка.

2019-5-21 06:28


Фото:

Восьмиклассника, ударившего учительницу, будут судить за нападение на мужчину

Ученик сызранской школы №21 в январе "прославился" на всю страну. Восьмиклассник, занимающийся рукопашным боем, подрался с парнем и нокаутировал педагога. Выяснилось, что молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей.

2019-4-26 12:53


Фото:

Города Самарской области готовятся повернуться к своим рекам и озерам

В то время как областная столица славится на всю страну своей прекрасной набережной, живописные околоводные пространства малых городов зачастую граничат с гаражами, складами и непроходимыми зарослями.

2019-1-18 15:15


Фото:

Пробная перепись населения 2018 года – ключевой этап подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года


Впервые пробная перепись будет проводиться в два этапа и впервые один из этапов охватит всю страну.

2018-9-28 14:56


Фото:

Масштабная социальная акция по предупреждению продаж алкоголя несовершеннолетним стартовала в Самаре

21 сентября в Самаре стартует ежегодная всероссийская волонтерская акция по предупреждению продаж алкоголя несовершеннолетним. Организаторами выступают компания "Балтика", часть Carlsberg Group, вместе с другими компаниями — членами Союза российских пивоваров.

2018-9-21 11:25


Фото:

Привет, первокурсник!

В прошедшую субботу под флагами родных университетов собралось более двух с половиной тысяч первокурсников - ребята прошли торжественным маршем по улицам областного центра, приняли участие в работе телемоста с Москвой и на всю страну произнесли клятву студента.

2018-9-19 12:47


Фото:

Самарские первокурсники присоединились к всероссийскому параду студенчества

В субботу, 15 сентября, в Самаре прошла всероссийская акция "Парад студенчества". Под флагами родных университетов собралось более 2,5 тысячи первокурсников — ребята прошли торжественным маршем по городским улицам, приняли участие в телемосте с Москвой и на всю страну произнесли клятву студента.

2018-9-15 15:24


Футбольные льготы. После ЧМ-2018 система tax free заработает по всей России

Министерство промышленности и торговли России планирует с 2019 года распространить на всю страну систему tax free. Об этом заявил в среду, 6 июня, глава ведомства Денис Мантуров.

2018-6-6 17:57


Фото:

В тольяттинском технопарке «Жигулевская долина» пройдет региональный этап конкурса «Молодой предприниматель


Его цель в том, чтобы находить и поощрять молодых предпринимателей, а также предоставить им возможность заявить о себе и своем бизнесе на всю страну.

2018-5-21 09:52


Фото:

52 ствола, 37 тысяч патронов и 4 БТР были найдены в ангаре на Стройкерамике

Сотрудники регионального ФСБ изъяли в поселке Стройкерамика целый арсенал. В ангаре были обнаружены 52 единицы огнестрельного оружия и 35,7 тысяч патронов, четыре БТРа, бортовой УАЗ с установленным в кузове сейфом для перевозки больших объемов оружия и высокоточные станки для переделки оружия.

2018-5-8 13:11


Участница "Бессмертного полка": "Эта акция памяти объединяет всю страну"

В День Победы в Самаре уже четвертый год проводится акция "Бессмертный полк". В этом году колонна "Бессмертного полка" начнет свой путь на ул. Молодогвардейской (от ул. Ленинградской до ул. Некрасовской) и пройдет до площади Куйбышева.

2018-5-7 11:56


Фото:

В Самаре высадили «Тополь Победы» - саженец легендарного сталинградского тополя

Знаменитый на всю страну волгоградский тополь - единственное дерево, пережившее кровопролитную и опустошительную Сталинградскую битву, во время которой город Сталинград был почти стерт с лица земли.

2018-4-25 15:22