Спикер гордумы Самары предложил вернуть здания бывших детсадов

Спикер гордумы Самары предложил вернуть здания бывших детсадов
фото показано с : sgpress.ru

2021-4-1 09:01

Этот вопрос обсудили на заседании комиссии в сфере образования и молодежной политики, культуры, отдыха и спорта при уполномоченном по правам человека в Самарской области, которую возглавляет председатель Самарской гордумы Алексей Дегтев. По его словам, несмотря на то, что в городе строятся новые школы и детсады, ремонтируются уже существующие, открываются дополнительные места для детей ясельного возраста, до сих пор ощущается нехватка мест в дошкольных учреждениях. Если на окраинах и в отдаленных районах есть свободные земельные участки потенциально пригодные для строительства образовательных учреждений, то в центре города их почти не осталось.  В связи с этим Алексей Дегтев предложил возвратить и переоборудовать для дошкольников здания бывших детских садов, переданные в 1990-е годы разным федеральным учреждениям. А на будущее застройщики должны учитывать доступность социальной инфраструктуры. – Главное – поменять сознание застройщиков, чтобы при строительстве жилых микрорайонов одновременно возводилась и вся социальная инфраструктура – школы, детские сады, поликлиники, учреждения культуры – все необходимое для комфортного и удобного проживания людей, – сказал он. Фото обложки: дума Самары источник »

политики культуры молодежной образования сфере отдыха спорта

политики культуры → Результатов: 37


Фото:

Открыт прием заявок на конкурс грантов в сфере культуры и искусства, молодежной политики

Департамент культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара принимают заявки для участия в конкурсе грантов на реализацию проектов

2019-4-2 09:19


Фото:

Стартовал прием заявок для участия в конкурсе грантов в сфере культуры и искусства, молодежной политики

Грантополучателями могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также физические лица - производители товаров, работ, услуг, осуществляющих свою деятельность на территории Самары.

2019-4-2 15:04


Фото:

Интерьер музея Эльдара Рязанова признали одним из лучших в России

Интерьер музея Эльдара Рязанова вошел в 30 лучших общественных интерьеров России по результатам конкурса журнала "Проект России" и решению международного жюри, сообщает департамент культуры и молодежной политики Самары.

2019-3-14 04:47


Фото:

Легендарный командарм и теоретик Красной армии

2 февраля исполняется 134 года со дня рождения советского революционера, военачальника Красной армии М. В. Фрунзе. В этот день в Доме-музее М. В. Фрунзе в Самаре прошло праздничное мероприятие, посвященное этой дате.

2019-2-5 09:36


Сергей Филиппов прочитал в СГИК лекцию по конституции

В Самарском государственном институте культуры 12 декабря врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов провел для студентов вуза лекцию, посвященную конституции и конституционным основам государственной культурной политики в России.

2018-12-14 15:03


Фото:

Поздравление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова к 100-летию ВЛКСМ

Дмитрий Азаров поздравил ветеранов Комсомола и всех жителей области со страниц газеты "Свежая Газета. Культура": Ветеранам Комсомола, жителям Самарской области Дорогие друзья! 29 октября в России и многих странах бывшего Советского Союза отмечается юбилей Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

2018-11-1 19:13


Фото:

Азаров на личном приеме решал вопросы по гемодиализу и консерватории

29 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел очередной прием граждан. Подробности в материале Volga News: С проблемой доступности гемодиализных центров для нуждающихся в этом виде медпомощи к главе региона обратился житель Кинель-Черкасс Виталий Ковригин.

2018-10-29 21:29


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования.

2018-10-2 08:44


Фото:

"Пластилиновый дождь" пройдет при любой погоде

Организаторы фестиваля уличного искусства объявили, что фестиваль состоится! "Пластилиновый дождь" пройдет в Самаре с 22 по 26 августа 2018 года в обновленном Струковском парке. Пять вечеров уличные театры, музыканты, артисты, любительские и профессиональные коллективы оригинального жанра будут показывать свое мастерство.

2018-8-16 12:44


Фото:

Украинские футболисты отказались поселяться в отель "Москва" в Чехии, а в центре Севастополя отель «Украина» спокойно работает


В этом замечательном месте любят останавливаться знаменитости, деятели культуры, политики, бизнесмены, туристы, посещающие Севастополь.

2018-8-11 17:18


В Самаре формируют спасательную службу культурных ценностей

Новое ведомство создается департаментом культуры и молодежной политики горадминистрации на базе подведомственных ему муниципальных учреждений культуры.

2018-7-23 17:16


Самарских танцоров, художников и музыкантов приглашают поучаствовать в арт-проектах на Куйбышева

Центр города станет местом сбора художников и музыкантов Сотрудники самарского департамента культуры и молодежной политики ищут таланты.

2018-7-18 17:33


Жители Чапаевска 26 июня будут отмечать День молодежи

Городской департамент культуры и молодежного развития и городской ресурсный центр развития культуры, туризма и молодежной политики совместно с городским МЦ "Выбор" приглашают жителей Чапаевска и гостей города на День молодежи.

2018-6-25 12:39


Фото:

Полицейские Нефтегорска приняли участие в акции «Внимание-дети. Летние каникулы».

Сотрудники Госавтоинспекции Нефтегорска совместно с представителями Центра культуры, спорта и молодежной политики организовали для учеников первых классов игру-викторину по Правилам дорожного движения.

2018-5-31 08:30


Фото:

Экс-замминистра культуры Пирумов задержан по делу о хищении 450 млн рублей, выделенных на строительство зданий «Эрмитажа»

Вместе с Пирумовым по делу подозреваются экс-директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры Борис Мазо и фактический руководитель группы компаний «Роспан» Никита Колесников.

2018-5-18 22:04