Среди студентов Самарской области определили сильнейших в ГТО

Среди студентов Самарской области определили сильнейших в ГТО
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-24 16:07

Десять студенческих команд участвовали в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди вузов области. Он прошел на территории самарского спорткомплекса «Маяк», сообщает информационный портал sovainfo. Участники соревнований состязались в подтягивании на перекладине, поднимании туловища из положения лежа на спине, наклонах вперед на гимнастической скамье, прыжках в длину с места и стрельбе из электронного оружия. Среди парней в личном зачете победил Виктор Новиков, у девушек — Альбина Сафиулина. Илья Грэдинару, Ирина Писарева, Дмитрий Чумаков и Карина Фирсова смогли завоевать призовые места. Командное первенство по многоборью ГТО выиграли студенты команды юринститута ФСИН-1, призерами стали сборная СГСПУ и ФСИН-2. После этого самарские студенты приняли участие в командной эстафете «Гонка ГТО». По задумке организаторов каждый должен был преодолеть пять испытаний (прыжок в длину с места, отжимание, рывок или приседание с гирей, пресс и подтягивание) и передать эстафету своему коллеге по сборной. Первое место заняла команда из института ФСИН, второе место – у СамГУПСа, бронза – у Самарского университета им Королёва. В многоборье и эстафете был подведен общий командный зачет. Победителем стал коллектив ФСИН-1, за ними идут сборные Самарского университета и СГСПУ. Показавшие лучшие результаты на фестивале попробуют проявить себя в региональном этапе соревнований «Игры ГТО» , они стартуют в Самаре 30 октября. источник »

гто среди области физкультурно-спортивного готов комплекса труду

гто среди → Результатов: 28


В Нефтегорске прошла Спартакиада ГТО среди горожан

В физкультурно-спортивном комплексе «Факел» состоялся I этап спартакиады среди жителей городского поселения Нефтегорск, организованная партийцами «Единой России». В программу соревнований были включены виды испытаний ВФСК «ГТО». Сообщает пресс-служба регионального отделения.

2019-4-23 09:41


Фото:

Физкульт-привет, семья!

Пятнадцать коллективов из разных городов и районов области приняли участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. Подобное мероприятие впервые прошло в Самарской области и было приурочено к пятилетию с момента возрождения комплекса «Готов к труду и обороне» в России.

2019-4-5 15:49


Фото:

В Самаре Единый день ГТО отметили фестивалем среди воспитанников детсадов

24 марта, в день пятилетия с момента подписания Президентом РФ указа о возрождении комплекса ГТО, в Самарской области провели Единый день ГТО. Успешно прошедшим испытания были вручены знаки отличия, а самые юные участники сдали первые в жизни нормативы.

2019-3-26 06:00


Фото:

Зимний областной фестиваль ГТО среди взрослых прошел в Самаре

В субботу, 16 марта в Самаре на трассах УСЦ "Чайка" состоялся зимний фестиваль комплекса ГТО. Участники соревновались в беге, беге на лыжах, испытаниях комплекса ГТО, футболе и перетягивании каната.

2019-3-17 11:36


Фото:

На фестивале ГТО дети ставили рекорды и делились спортивными мечтами

В Самарской области впервые был проведен фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята соревновались в многоборье ГТО и в эстафете. Участникам достались не только призы и сувениры, но и положительные эмоции.

2018-12-6 19:00


Фото:

Состоялось заседание Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Своевременность выплаты заплаты, условия труда работников, повышение престижа рабочих профессий среди молодёжи и подготовку к сдаче норм ГТО обсудили на заседании областной трёхсторонней комиссии.

2018-10-10 16:30


Фото:

ГТО для человека труда

В субботу в Новокуйбышевске прошел первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов Самарской области. В нем приняли участие более 200 человек.

2018-4-24 15:27