В Стамбуле стартовала международная конференция спортивной федерации пожарных и спасателей

В Стамбуле стартовала международная конференция спортивной федерации пожарных и спасателей
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-11-12 14:30

Международная конференция руководителей пожарно-спасательных служб с участием 25 стран, а также членов Международной спортивной федерации пожарных и спасателей пройдет в течение нескольких дней в Турецкой Республике. Делегацию от МЧС Россий возглавил первый заместитель Министра Александр Чуприян. 

Участники обсудят вопросы развития Федерации, международного сотрудничества, а также организации и проведения в следующем году чемпионатов по пожарно-спасательному спорту. 

Александр Чуприян отметил, что в современных условиях, когда человечество продолжает сталкиваться с угрозами природного и техногенного характера, профессия пожарного и спасателя остается одной из наиболее важных в мире. 

«Сегодня очень важно поддерживать глобальное движение пожарно-спасательного спорта, которое продолжает динамично развиваться и успешно идти вперед. Мы объединяем и укрепляем пожарно-спасательные силы и тем самым содействуем решению общих для нас задач по предотвращению чрезвычайных ситуаций, что в конечном итоге приводит к спасению человеческих жизней», - подчеркнул он.

В ходе работы планируется рассмотреть отчетный доклад о результатах деятельности Международной федерации за 2019-2022 годы, определить ее задачи до 2026 года, а также избрать исполнительные и контролирующие органы и комиссии.   

Конференция станет еще одним шагом в укреплении дружественных связей между пожарно-спасательными службами стран-участниц.

источник »

пожарных спасателей спортивной федерации конференция международная мчс

пожарных спасателей → Результатов: 43


Фото:

Стартовал мотопробег пожарных и спасателей Москва-Брест

19 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, представители мотоклуба пожарных и спасателей Fiery Hearts отправились в Брест, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны

2021-6-19 12:28


Фото:

В МЧС России завершился Всероссийский конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей - 2020

В МЧС работают десятки тысяч спасателей и пожарных, горноспасателей, инспекторов ГИМС, психологов, кинологов, водолазов и саперов.

2020-9-18 13:28


Фото:

«Всероссийский конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей - 2020»

В Москве прошло торжественное открытие финала «Всероссийского конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей - 2020».

2020-9-15 09:46


Фото:

Делегация МЧС России приняла участие в онлайн-встрече чрезвычайных служб Совета государств Балтийского моря

Ежегодная 18-ая встреча руководителей чрезвычайных служб Балтийского региона состоялась в режиме видеоконференции при участии представителей МЧС России, пожарных и спасателей Финляндии, Германии, Эстонии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Швеции и Дании

2020-6-9 17:23


В Самарской области ожидается гроза

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» ночью и днем 04 июня местами по области и Самаре ожидается гроза. Объявлен желтый уровень опасности. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи).

2020-6-4 16:41


Фото:

1 июня на вооружение пожарных и спасателей Ленинградской области поступило более 30 единиц современных образцов пожарно-спасательной техники

В торжественной обстановке представителям пожарно-спасательного гарнизона было вручено 15 пожарных автомобилей, специальный пожарный автомобиль «Автолестница», 9 оперативно-служебных машин повышенной проходимости и 9 спасательных и патрульных катеров для Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Ленинградской области.

2020-6-1 17:22


Фото:

Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя помощи людям, бессмертен

Сотрудники МЧС России, пожарные, спасатели всегда помнят о тех кто, выполняя свой служебный долг, отдал свои жизни ради спасения жизни других. Руководство ведомства своим Приказом установило, что ежегодно последняя пятница апреля отмечается как День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

2020-4-24 16:46


Фото:

В МЧС России пройдет конкурс детских рисунков к 30-й годовщине ведомства

Поддержание гражданско-патриотического воспитания, формирование уважительного отношения подрастающего поколения к нелегкому труду пожарных и спасателей – важная часть работы МЧС России.

2020-4-18 12:54


Фото:

В Главном управлении состоялась церемония награждения победителей первого этапа I Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Тематический фестиваль «Звезда Спасения» проводится МЧС России и направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России, популяризацию деятельности спасателей и пожарных, совершенствование морально-психологического состояния подрастающего поколения, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

2019-8-22 14:01


Фото:

Безопасность финала Кубка России по футболу на особом контроле Главного управления

Сегодня в 19 часов 30 минут в городе Самара пройдет финальный матч Кубка России по футболу на стадионе «Самара Арена». Московский футбольный клуб «Локомотив» сразится с Екатеринбургским футбольным клубом «Урал».

2019-5-22 15:05


Фото:

Год культуры безопасности: в Сызрани прошли весенние старты юных пожарных - спасателей

17 мая 2018 года на стадионе школы №33 г. Сызрани прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных школ городских округов Сызрань, Октябрьск и муниципальных районов Сызранский и Шигонский.

2018-5-17 15:35


Фото:

В Главном управлении состоялась церемония награждения победителей первого этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Тематический фестиваль «Звезда Спасения»проводится МЧС России и направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России, популяризацию деятельности спасателей и пожарных, совершенствование морально-психологического состояния подрастающего поколения, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

2018-5-16 13:10


Фото:

Пожарно-спасательный кроссфит в прямом эфире

Поклонники силового многоборья по всему миру смогут стать зрителями I Международного чемпионата по функциональному многоборью пожарных и спасателей (пожарно-спасательный кроссфит) в Иркутске. Организаторы обеспечат онлайн трансляцию на протяжении всего соревновательного дня.

2018-4-27 13:50


Фото:

Жителей Самарской области призывают не вызывать спасателей и пожарных ради шутки

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Самарской области выезжали на ложные вызовы 16 раз. По статистике, чаще всего причиной таких звонков становится детская шалость. В период школьных экзаменов увеличивается число ложных выездов в...

2016-8-24 12:49


Фото:

В Самаре пожар на ОАО «КНПЗ» тушили 57 пожарных спасателей

Установлено, что на территории ОАО «КНПЗ» происходит горение воздух-катализатора на 1-ом блоке установки циклон №43/102 на отметке 80 метров. К месту пожара (по рангу пожара № 2) были направлены 57 пожарных спасателей и 18 ед. техники.

2016-2-1 18:46


Фото:

На Ново-Садовой горел торговый павильон. Пожар тушили 8 пожарных спасателей


На тушение пожара выезжали пожарные подразделения в составе: 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

2016-1-1 15:56