Сторонники и члены Партии «Единая Россия» проведут мониторинг музеев при вузах Самарской области

Сторонники и члены Партии «Единая Россия» проведут мониторинг музеев при вузах Самарской области
фото показано с : niasam.ru

2022-9-27 13:07

Самара стала одним из первых городов страны, в которых запустили пилотный проект. Мониторинг музеев высших учебных заведений позволит создать общий реестр, выявить проблематику и выработать рекомендации по совершенствованию нормативно-правовой базы выставочных комплексов. Первой такой точкой стал музей Железнодорожной техники. Юноши и девушки из числа добровольцев, волонтеров и студентов колледжей оценили выставочный комплекс, посвященный истории железнодорожного транспорта. «Мы посетили музей железнодорожной техники, где ребята из «Молодой гвардии», добровольцы, выступали в качестве экспертов. Они оценили и железнодорожный вокзал, и технику, которая стоит. Мы с ребятами увидели, как развивался наш железнодорожный транспорт, железная дорога не только в Самарской области, но и в стране. Я считаю, что у нас каждое учебное заведение должно иметь свой музей. Везде есть своя история и ее мы должны хранить», - рассказал вице-спикер Думы г. о. Самара, координатор партийного проекта всероссийской политической Партии «Единая Россия» «Историческая память» Сергей Рязанов. После посещения выставки ребята поделились своими впечатлениями. Они подчеркнули, что историю должен знать каждый и музеи в этом очень серьёзно помогают. «Мы узнали очень много. Мы узнали не только о поездах, но и историю России 19 века», - рассказал студент одного из колледжа Артём Алонов. Другой студент Владислав Бугров также поделился своими впечатлениями: «Все нужно знать о истории поездов, потому что это история страны, история нашего отечества», - сказал Владислав. Студенты также смогли побывать внутри составов, располагающих в музее, а также в бывшем вокзале станции Дашково, которое перенесено в музей из Пензенской области. «Очень понравилась такая увлекательная экскурсия. Здесь мы увидели железнодорожный вокзал, самый первый паровоз и практически самые последние модели. Нам также удалось побывать внутри экспонатов с экскурсоводом. Я бы хотел, чтобы вся молодёжь Самарской области посетила этот музей», - рассказал молодогвардеец Сергей Шеремет. Пилотный проект мониторинга музеев сторонники Партии «Единая Россия» запустили и в других субъектах страны. Инициативу поддержали в Санкт-Петербурге, Ульяновске, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Организаторами проекта выступают сторонники Партии «Единая Россия», Партия «Единая Россия», Фонд «История Отечества», Российское историческое общество. Партнёрами проекта являются Министерство науки и высшего образования РФ, региональные и муниципальные органы власти, Российское историческое сообщество, Фонд «История Отечества», ВОД «Волонтёры Победы», профильные общественные объединения в субъектах РФ, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".    Фото:   пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР" источник »

первых одним стала самара городов страны проект

первых одним → Результатов: 124


Фото:

В Шентале открылась детская «Бережливая поликлиника»

Открытие детской «Бережливой поликлиники» стало одним из первых результатов реализации в регионе нацпроекта «Здравоохранение»

2019-6-4 18:27


Фото:

Сегодня день рождения отмечает создатель и первый директор шоколадной фабрики «Россия» Елена Шпакова


Одним из первых ее поздравил Губернатор регион Дмитрий Азаров.

2019-3-18 11:23


Россельхозбанк первым в России внедрил сервис Mir Pay

Россельхозбанк одним из первых на банковском рынке реализовал для своих клиентов новый высокотехнологичный сервис Mir Pay. Теперь держатели карт "Мир" РСХБ могут оплачивать покупки в торгово-сервисных предприятиях с помощью мобильного устройства с операционной системой Android, поддерживающего бесконтактные платежи (с функцией NFC).

2019-3-5 07:56


Фото:

Хор Сретенского монастыря представил в Самаре новую программу "Шедевры мировой культуры"

Самара стала одним из первых городов, где хор Сретенского монастыря представил зрителям новый музыкальный мультимедийный проект "Шедевры мировой культуры". Этот проект стал возможным благодаря сотрудничеству с компанией "Роснефть".

2019-2-22 07:24


Фото:

Архитекторы Самары обсудили дизайн-проекты общественных пространств, выдвинутых на рейтинговое голосование


Одним из первых на мероприятии был презентован проект сквера Фадеева, который находится на проспекте Ленина, 1.

2019-2-22 19:04


ВТБ запускает переводы по номеру телефона клиентам сторонних банков

ВТБ одним из первых присоединился к новым сервисам платежных систем Visa и MasterCard, которые позволяют переводить средства с карты на карту по номеру мобильного телефона. Услуга доступна в интернет-банке ВТБ-Онлайн.

2018-12-19 11:17


Фото:

С чего начинается Hampton by Hilton Samara

Сейчас город ощущает большую нехватку кадров в гостиничной сфере, и особенно остро это сказывается на сетевых отелях. Именно поэтому Hampton by Hilton Samara одним из первых начал работу по подготовке собственных кадров и профориентации молодежи.

2018-11-9 16:07


"Открытие Брокер" представил премиальный сервис "Advisory"

"Открытие Брокер" представил сервис "Advisory", в рамках которого наряду с качественной клиентской и аналитической поддержкой состоятельные клиенты получат выгодные условия обслуживания — вознаграждение брокера будет зависеть от успешности инвестиций.

2018-10-26 06:21


Фото:

Ростелеком-Solar научит бизнес основам кибербезопасности

Компания Ростелеком-Solar, национальный провайдер сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью, подключила компанию "Бизнес-Гарант" к сервису по управлению навыками информационной безопасности.

2018-10-16 07:18


В Самаре на базе детского технопарка открылся виртуальный "Яндекс-Лицей"

В России активно реализуется образовательный IT-проект "Яндекс-Лицей". Одним из первых регионов, где открылись эти необычные образовательные учреждения, стала Самарская область. 9 октября в самарском детском технопарке "Кванториум-63 регион" прошло торжественное открытие программы "Яндекс-Лицей".

2018-10-10 11:52


Фото:

В Калининграде установили уникальные опоры ЛЭП в виде 112-метровых якорей


Одним из первых судов, прошедших под электролиниями, стал четырёхмачтовый барк "Крузенштерн".

2018-10-7 18:37


Почти для 45 тысяч жителей губернии сохраняются меры соцподдержки

Самарский регион одним из первых в стране принимает решение о сохранении социальных льгот и гарантий гражданам, достигшим пенсионного возраста, установленного в настоящее время (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин).

2018-9-15 10:33


Фото:

Важное решение

Самарский регион одним из первых в стране принимает решение о сохранении социальных льгот и гарантий гражданам, достигшим пенсионного возраста, установленного в настоящее время (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин).

2018-9-14 14:36


Фото:

Одним из первых проголосовал председатель областной избирательной комиссии Вадим Михеев


В 8 утра все избирательные участки Самарской области открыли свои двери.

2018-9-9 09:22


Фото:

Алексей Дегтев: "Отдавая голос, я надеюсь на результат, на успех"

В воскресенье, 9 сентября, в Самарской области проходят выборы губернатора и депутатов различного уровня. Одним из первых проголосовавших на участке в школе №29 на ул. Радонежской стал председатель гордумы Самары Алексей Дегтев.

2018-9-9 06:19


Фото:

Новое производство подсолнечного масла запущено в Безенчуке

27 августа, в Безенчуке на маслоэкстракционном заводе, который входит в масложировое бизнес-направление компании "Русагро", запущено производство по рафинации, дезодорации и фасовке подсолнечного масла.

2018-8-28 09:47


Фото:

На "Самарском Стройфарфоре" повышается производительность труда

Предприятие одним из первых откликнулось на инициативу Президента РФ Владимира Путина и региональных властей и вошло в список участников приоритетной программы повышения производительности труда. Реализацию проекта на заводе 2 июля оценили эксперты ОНФ и представители профильных министерств.

2018-7-6 04:47


Райффайзенбанк возвращается в Тольятти

Райффайзенбанк расширяет свое присутствие в Самарской области. Тольятти станет одним из первых городов, в который банк выйдет в формате виртуального офиса для малого бизнеса. Предприниматели, зарегистрированные в Тольятти, смогут удаленно открыть счет, оформить карточные и другие продукты для бизнеса: им их доставит менеджер банка в офис или на дом.

2018-6-28 09:46


Фото:

Фан-посольство Коста-Рики одним из первых открывается в Самаре


16 июня консульский пункт откроют врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов и консул посольства Республики Коста-Рика в Российской Федерации господин Давид Альфаро Мата.

2018-6-16 21:35


Самара стала одним из участников акции «От первых - XXI-му»

С 14 июня по 15 июля в Росcии пройдет XXI Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Самара станет не просто одним из городов, принимающих матчи мирового первенства, но и тем местом, куда уже в первой части турнира приедут сразу три команды из Латинской Америки: колумбийцы, костариканцы и уругвайцы.

2018-6-6 13:40


Самара стала одним из участников акции "От первых — XXI-му"

С 14 июня по 15 июля в Росcии пройдет XXI чемпионат мира по футболу FIFA 2018тм. Самара станет не просто одним из городов, принимающих матчи мирового первенства, но и тем местом, куда уже в первой части турнира приедут сразу три команды из Латинской Америки: колумбийцы, костариканцы и уругвайцы.

2018-6-6 09:28


Фото:

В Самаре открыли памятник князю Владимиру, от мецената Владимира, в канун инаугурации президента Владимира

6 мая, на четвертой набережной состоялось торжественное открытие памятника святому равноапостольному князю Владимиру. В церемонии принял участие глава региона Дмитрий Азаров. Памятник установлен на средства мецената и зампредседателя правления Роснано Владимира Аветисяна.

2018-5-8 16:36


Болельщица "Крыльев Советов": "Я рада возможности стать одним из первых посетителей "Самара Арены"

В субботу, 28 апреля, на "Самара Арене" пройдет первый тестовый матч, в котором в рамках первенства ФНЛ встретятся "Крылья Советов" и воронежский "Факел". Болельщики самарского клуба рассказывают о своих ожиданиях от игры и нового стадиона.

2018-4-28 08:26


Самарским ремесленникам во время ЧМ-2018 организуют специальные торговые места

Одним из первых был заслушан доклад и. о. руководителя городского департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Игоря Летичевского.

2018-4-24 17:31


Фото:

Сергей Железников одним из первых в Хворостянском районе открыл свое крестьянско-фермерское хозяйство

Сергей Железников в начале 1990-х годов стал одним из первых в Хворостянском районе, кто решился стать индивидуальным предпринимателем и открыть свое крестьянско-фермерское хозяйство. Сегодня это одно из передовых КФХ в растениеводстве.

2018-2-26 11:59