На ул. Панова в Самаре могут построить детскую поликлинику на 500 посещений в смену

Управление капитального строительства ищет подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ по объекту: "Проектирование и строительство здания детской поликлиники на 500 посещений смену по адресу: Самара, в границах улиц Панова, Часовой и Ерошевского". дальше »

2018-5-29 10:09

Проект детской поликлиники на ул. Запорожской будет готов к концу мая 2019 года

Управление капитального строительства Самарской области ищет подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы для строительства здания детской поликлиники на 500 посещений в смену по адресу ул. Запорожская, 26 в Самаре. дальше »

2018-5-29 09:24

Минстрой региона отчитался о реализации в 2017 году программы по развитию жилищного строительства

Минстрой региона отчитался о реализации в 2017 г. программы по развитию жилищного строительства. Об этом 16 мая на заседании регионального кабинета министров под председательством врио первого вице-губернатора — председателя правительства Самарской области Александра Нефедова рассказал врио заместителя председателя правительства — министра строительства региона Александр Баландин. дальше »

2018-5-16 10:33

Дмитрий Оводенко: "Перенастроить госаппарат на эффективность - это реально"

Глава региона Дмитрий Азаров в рамках работы по улучшению инвестиционного климата поставил задачу найти механизмы упрощения оформления разрешительной документации в строительстве и снижения временных затрат. дальше »

2018-5-15 09:10

Капремонт культурно-досугового центра в Безенчуке обойдется в 22 млн рублей

Комитет по строительству администрации Безенчукского района ищет подрядчиков для второго этапа капремонта здания многофункционального культурно-досугового центра, расположенного по адресу п. г. т. Безенчук, ул. дальше »

2018-5-15 08:13

Дополнительное расселение аварийного жилья в Сергиевском районе завершат до конца года.

Дополнительное расселение аварийного жилья в Сергиевском районе завершат до конца года, рассказала руководитель Управления заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства района Елена Астапова в ходе рабочей поездки министра строительства Самарской области Александра Баландина, сообщает облминстрой. дальше »

2018-5-10 10:35

На работы по комплексной малоэтажной застройке в Кошках выделят 265 млн рублей

Администрация с. Кошки объявила аукцион по поиску подрядчика, который выполнит строительно-монтажные работы по объекту капстроительства "Квартал комплексной малоэтажной застройки 35 га с инженерной инфраструктурой в селе Кошки", сообщается на сайте госзакупок. дальше »

2018-5-3 09:28

Школу, поликлинику и два детсада в "Южном городе" за 1,6 млрд руб. построит "Древо.Строительство"

Строить школу на 1,5 тыс. мест, два детских сада (на 300 мест каждый) с бассейном и поликлинику с пунктом скорой помощи в "Южном городе" будет ООО "Древо.Строительство". дальше »

2018-4-25 09:59

Фото:

Департамент градостроительства просит прокуратуру принять меры по отношению к ООО "Самарский монолит"

В понедельник, 23 апреля, в прокуратуру Самары поступило обращение от департамента градостроительства Самары с просьбой принять меры по отношению к ООО "Самарский монолит" в связи с неисполнением ими судебного решения. дальше »

2018-4-24 13:40

Самарский "Больверк" не успел завершить работы по реконструкции причалов Магаданского порта в срок

Самарское ООО "Больверк" не выполнило в срок государственный контракт стоимостью свыше 1 млрд руб. по реконструкции гидротехнических сооружений в морском порту Магадан. дальше »

2018-4-24 10:37

Фото:

Реновация исторического центра Самары может войти в федеральный проект

Министерство строительства Самарской области формирует предложения по доработке проекта реновации исторического центра Самары для его включения в пилотный проект "Умный город — успешный регион", курируемый Центром стратегических разработок. дальше »

2018-4-23 05:01

Правительство региона внесет изменения в методику расчета арендной платы за землю

Правительство Самарской области намерено изменить порядок определения размера арендной платы за отданные в аренду без торгов земельные участки, госсобственность на которые не разграничена. В частности, по информации Волга Ньюс, может быть исключен повышающий коэффициент, привязанный к сроку нахождения земли в аренде. дальше »

2018-4-20 10:00

Проектный офис минстроя начал работу над упрощением процедуры выдачи разрешений на строительство

Проектный офис минстроя начал работу над упрощением процедуры выдачи разрешений на строительство, сообщил руководитель Проектного офиса, врио замминистра строительства Самарской области Иван Ефанов. дальше »

2018-4-12 12:34

Самарская компания "Стройнефть" реконструирует аэропорт "Уфа" за 2 млрд рублей

Самарское ООО "Стройнефть" выиграло конкурс на проведение первого этапа реконструкцию аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий (ВВЛ) аэропорта "Уфа" (принадлежит правительству республики Башкортостан) за 2,07 млрд рублей. дальше »

2018-4-9 11:18

Фото:

Lotte в Самаре: интерьеры первого в регионе пятизвездочного отеля

В отеле Lotte на ул. Красноармейской в Самаре продолжается отделка внутренних помещений. Планируется, что он примет гостей уже в мае, а пока в распоряжении портала "Волга Ньюс" оказались рендеры интерьеров первого в Самарской области отеля категории "5 звезд". дальше »

2018-3-29 02:05

В 2018 г. по программе "Стимул" в регионе введут в эксплуатацию шесть детсадов, две школы и дорогу

В 2018 г. по программе "Стимул" в регионе введут в эксплуатацию шесть детсадов, две школы и автомобильную дорогу, рассказал врио министра строительства региона Александр Баландин на заседании профильного комитета Самарской губернской думы 27 февраля. дальше »

2018-2-28 11:29

Плановое задание по вводу жилья в регионе на 2018 год остается на уровне 2017 года

Плановое задание по вводу жилья в эксплуатацию в Самарской области на 2018 г. остается на уровне 2017 г., рассказал врио министра строительства региона Александр Баландин на заседании профильного комитета губернской думы 27 февраля. дальше »

2018-2-28 09:02

На куполе "Самара Арены" начата укладка поликарбонатного покрытия вокруг "небесного окна"

На куполе "Самара Арены" начата укладка поликарбонатного покрытия вокруг внутреннего "небесного окна" над футбольным полем. Об этом на своей официальной странице в соцсети сообщает заказчик строительства футбольной арены ФГУП "Спорт-Инжиниринг". дальше »

2018-2-19 08:42

По спору Курумоча с генподрядчиком строительства нового терминала проведут еще одну экспертизу

В рамках разбирательства между ПАО "Международный аэропорт "Курумоч" и санкт-петербургским АО "Компакт", которое служило генподрядчиком строительства нового пассажирского терминала в Самаре, назначена дополнительная строительно-техническая экспертиза. дальше »

2018-2-12 12:06

Фото:

Первый арендный дом СОФЖИ сдали в эксплуатацию, но пока не заселили

Арендный дом для сотрудников ПАО "Кузнецов" введен в эксплуатацию, в здании уже работает детский сад. Информацию подтвердили в Самарском областном фонде жилья и ипотеки. По словам исполнительного директора СОФЖИ Сергея Кандакова, разрешение на ввод в эксплуатацию было получено в июле прошлого года. дальше »

2018-2-12 08:43

Фото:

На стадионе "Самара Арена" начали монтировать экраны для повтора матчей

На стадионе "Самара Арена" начался монтаж гигантских экранов, на которых болельщики смогут увидеть повторы ярких моментов матчей, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора. дальше »

2018-2-9 09:40

Проект школы на территории бывшего завода ЗИМ разработает "Главстройподряд"

Департамент градостроительства Самары подвел итоги аукциона по поиску подрядчика на выполнение проектных работ по объекту "Строительство школы в границах улиц Лейтенанта Шмидта, Ново-Садовой, Северо-Восточной магистрали, левого берега реки Волги в Октябрьском районе". дальше »

2018-1-24 11:04

Стоимость одного зрительского места на стадионе Самара Арена составляет 5,7 тыс. евро

Зрительское место на строящихся российских стадионах дешевле, чем в Европе, сообщает сайт компании "Спорт-Инжиниринг", выступающей заказчиком строительства семи стадионов к ЧМ-2018, включая самарский. дальше »

2018-1-19 09:26

В Самаре могут отменить "парковочный норматив" для новостроек

В Самаре могут отменить "парковочный норматив" для новостроек. Такую инициативу 18 января обсудили в губернской думе во время заседания рабочей группы при комитете по строительству и при фракции "Единой России". дальше »

2018-1-19 06:44

Резервуар-усреднитель для сбора сточных вод около "Самара Арены" спроектирует "ТеррНИИГражданПроект"

Департамент градостроительства Самары определил подрядчика, который выполнит работы в рамках проектирования и строительства резервуара-усреднителя со встроенной насосной станцией для аккумулирования поверхностных сточных вод с площадки размещения футбольного стадиона и других объектов инфраструктуры ЧМ-18 на ул. Демократической. дальше »

2018-1-16 10:34

Для сбора сточных вод с площадки около "Самара Арены" спроектируют резервуар-усреднитель

Департамент градостроительства Самары ищет подрядчика, который выполнит работы в рамках проектирования и строительства резервуара-усреднителя со встроенной насосной станцией для аккумулирования поверхностных сточных вод с площадки размещения футбольного стадиона и других объектов инфраструктуры ЧМ-18 на ул. Демократической. дальше »

2018-1-9 12:30

Два объекта культуры на гостевых маршрутах Самары отремонтированы с нарушениями строительных норм

Два объекта историко-культурного наследия на гостевых маршрутах Самары отремонтированы с нарушениями строительных норм, сообщил сайт Счетной палатой региона. дальше »

2017-12-25 07:22

Проект школы на территории бывшего завода ЗИМ должен быть готов летом 2018 года

Департамент градостроительства Самары объявил торги по поиску подрядчика на выполнение проектных работ по объекту "Строительство школы в границах улиц Лейтенанта Шмидта, Ново-Садовой, Северо-Восточной магистрали, левого берега реки Волги в Октябрьском районе Самары". дальше »

2017-12-19 10:45

Почти треть застройщиков региона работает с нарушениями

По результатам проверок, которые Государственная инспекция строительного надзора проводит на возводимых и реконструируемых в Самарской области объектах, в текущем году из 225 проверяемых организаций 68 "отличились" теми или иными нарушениями установленных законом норм. дальше »

2017-12-12 13:23