Судебные приставы передали на уничтожение свыше 1,6 тысяч литров алкогольной продукции

2022-11-15 08:58

В отделении судебных приставов Советского района Самары на исполнении находилось 22 исполнительных производства в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществлявших реализацию алкогольной продукции без соответствующих сертификатов и документов.

Нарушителям, признанным судом виновными в совершении административных правонарушений, придется закрыть нелегальный бизнес, так как реализуемая продукция согласно решению служителей Фемиды подлежит уничтожению. В рамках исполнительных производств …

Запись Судебные приставы передали на уничтожение свыше 1,6 тысяч литров алкогольной продукции впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

продукции алкогольной исполнительных судебные тысяч литров приставы

продукции алкогольной → Результатов: 126


Фото:

В Самарской области за приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере осужден житель одной из соседних республик

Он же признан виновным в закупке, поставке, хранении, перевозке алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

2020-3-25 10:17


Фото:

Сотрудники самарской полиции выявили очередное нарушение правил реализации алкогольной продукции

За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2018-11-13 14:20


Самарские депутаты хотят изменить федеральный закон, разрешающий продажу алкоголя ночью в общепите

Во вторник, 27 марта, на пленарном заседании Самарской губдумы рассмотрена законодательная инициатива в Государственную думу по внесению поправок в федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

2018-3-27 11:07


В двух районах Самары полицейские выявили нарушения правил реализации алкогольной продукции

В одной из торговых точек зарегистрирована продажа спиртного ребенку, во второй - реализация алкогольной продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

2017-12-5 15:00


С розничного рынка алкоголя Самарской области уходит легальный бизнес

По данным на 1 декабря, в Самарской области 1117 владельцев лицензий на розничную продажу алкоголя. Торгуют они в 4316 торговых точках. Об этом сообщает губернская дума. "В последние годы в регионе наблюдается тенденция сокращения организаций, осуществляющих торговлю алкоголем на основании лицензии", - уверяют депутаты и представители минэкономразвития области, которое выдает лицензии.

2016-12-27 10:34


Фото:

Полицейские и общественники пресекли факт нарушения реализации алкогольной продукции

В селе Красноармейское сотрудники органов внутренних дел задокументировали факт оборота алкогольной продукции в отсутствие надлежащим образом оформленных сопроводительных документов.

2016-12-1 15:03


Фото:

В Тольятти полицейские выявили факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему (видео)

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что продавец, нарушившая закон, ранее уже привлекалась к ответственности за аналогичное правонарушение. 

2016-8-29 16:03


В Самарской области упразднят комиссию по регулированию рынка алкоголя

Правительство Самарской области собирается упразднить комиссию по повышению эффективности регулирования рынка алкогольной продукции. Эту комиссию создали при облправительстве в апреле 2013 г. Создавалась она для "защиты жизни и здоровья населения Самарской области от некачественной алкогольной продукции, разработки предложений по совершенствованию механизмов регулирования алкогольного рынка, а также противодействия нелегальному обороту алкогольной продукции на территории Самарской области".

2016-8-25 13:08


Фото:

В Самаре полицейские выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему

Полицейские напоминают: в случае, если у работника торговой точки возникают сомнения относительно возраста покупателя алкогольной продукции, продавец вправе потребовать документ, подтверждающий его личность.

2016-8-21 11:30


Фото:

Полицейские продолжают выявлять нарушения в сфере оборота алкогольной продукции (видео)

В Сызрани индивидуальный предприниматель, реализующий алкоголь с нарушением закона, привлечен к административной ответственности. 

2016-6-29 13:30


Самарские полицейские пресекли продажу алкогольной продукции из нестационарного торгового объекта (видео)

Сотрудники полиции составили на предпринимателя административный протокол, алкогольная продукция изъята из оборота.

2016-6-27 10:57


Фото:

150 литров алкогольной продукции изъяли полицейские в магазине Самары

Стражи правопорядка и активисты движения «Народный контроль» установили, что в торговой точке осуществлялась реализация пива без сопроводительных документов.

2016-6-12 08:02


Фото:

В Сызрани полицейские пресекли сразу два факта продажи алкогольной продукции с нарушениями закона

Товарные ценники на алкогольную продукцию были оформлены ненадлежащим образом. В настоящее время материалы об административных правонарушениях направлены в Мировой суд.

2016-6-10 09:32


Фото:

В Самаре полицейские задокументировали факт незаконной продажи алкогольной продукции (фото)

В отношении руководителя торгового объекта сотрудники полиции составили административный протокол. Кодекс предусматривает за данные правонарушения наказание в виде штрафа с конфискацией алкогольной продукции.

2016-6-8 08:28


Самарские полицейские пресекли факт оборота алкогольной продукции без необходимых документов (видео)

Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области совместно с представителями общественного движения «Народный контроль» провели проверку деятельности бара, расположенного в Костромском переулке на территории Промышленного района Самары.

2016-6-4 14:29


Фото:

Самарские полицейские пресекли факт оборота алкогольной продукции без необходимых документов (видео)

В отношении индивидуального предпринимателя сотрудники органов внутренних дел составили протоколы об административных правонарушениях.

2016-6-4 14:05


Фото:

Прекращена продажа алкогольной продукции без сопроводительных документов (видео)

В Тольятти полицейские выявили нарушения в работе магазина, расположенного на ул.Карбышева. Сюжет журналистов "Патруль Тольятти"

2016-4-21 08:00


Фото:

Полицейские пресекли продажу алкогольной продукции без сопроводительных документов (видео)

На предпринимателя составлены административные протоколы, алкогольная продукция изъята из незаконного оборота.

2016-4-20 08:35


Фото:

30 литров алкогольной продукции изъято из незаконного оборота (видео)

Полицейскими задокументирован факт оборота  алкогольной продукции без сопроводительных документов. В отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административных  правонарушениях.

2016-4-12 15:00


Фото:

В Тольятти полицейские задокументировали факт незаконной продажи алкогольной продукции (фото)

В отношении руководителя торгового объекта сотрудники полиции составили административные протоколы. Кодекс предусматривает за данные правонарушения наказание в виде штрафа в размере от 14 000 до 20 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции.

2016-4-6 08:01


Фото:

Самарские полицейские выявили факт оборота алкогольной продукции без сопроводительных документов (видео)

В отношении индивидуального предпринимателя сотрудники органов внутренних дел составили два протокола об административных правонарушениях.

2016-4-5 09:02


Фото:

Полицейские и общественники выявили факт реализации алкогольной продукции без лицензии и сопроводительных документов (видео)

За совершение указанного правонарушения законодательством предусмотрен административный штраф в размере от 14 000 до 20 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции.

2016-3-24 08:00


Фото:

В Самаре полицейские пресекли факт оборота алкогольной продукции без лицензии и сопроводительных документов (видео)

В отношении индивидуального предпринимателя сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении. Алкогольная продукция изъята из оборота до принятия судом решения о возможности ее конфискации.

2016-3-9 11:02


Фото:

В Самаре полицейские пресекли факт оборота алкогольной продукции без сопроводительных документов (видео)

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении.

2016-2-26 11:02


Фото:

Полицейские Самары пресекли продажу алкогольной продукции с нарушениями закона (фото)

В товарных ценниках на алкогольную продукцию отсутствовала дата и подпись индивидуального предпринимателя. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении. 

2016-2-19 15:02


Фото:

В Самаре полицейские изъяли из оборота 3 000 литров алкогольной продукции (видео, фото)

По версии сотрудников органов внутренних дел, житель областного центра хранил в своем гараже для последующей продажи большое количество спиртного известных брендов. Правонарушитель привлечен к административной ответственности.

2016-2-12 15:58


Фото:

В Сызрани полицейские выявили очередной факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему

Установить факт нарушения закона сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Сызранское» помогли местные жители с активной гражданской позицией.

2016-1-14 09:01


Фото:

В Тольятти полицейские задокументировали факт реализации алкогольной продукции с нарушением закона (видео)

В Комсомольском районе города сотрудники полиции и представители городской администрации выявили торговую точку, в которой спиртосодержащая продукция реализовывалась в запрещенное время суток.

2015-12-22 16:05


Фото:

На 63% больше правонарушений в сфере незаконного оборота алкоголя

В Самарской области за 11 месяцев этого года полиция пресекла 4661 административное правонарушение в сфере незаконного оборота алкоголя, что на 66,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (2803).

2015-12-11 12:46


В Самаре полицейские изъяли почти 450 литров алкогольной продукции (видео)

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области провели проверку магазина (нежилое помещение, расположенное на первом этаже пятиэтажного жилого дома), расположенного…

2015-12-9 13:43


Фото:

В Самаре полицейские изъяли почти 450 литров алкогольной продукции (видео)

Сотрудники органов внутренних дел проверили работу двух самарских магазинов. В обоих случаях полицейские выявили нарушения законодательства, регламентирующего розничную торговлю алкогольными напитками.

2015-12-10 11:30


Фото:

В Самаре полицейские изъяли 170 литров алкогольной продукции (фото)

В киоске, расположенном в Железнодорожном районе Самары, полицейские повторно выявили нарушение законодательства в сфере розничной торговли алкоголем. Из торговой точки изъята алкогольная продукция на сумму 15 000 рублей.

2015-12-3 12:33


Самарская полиция пресекла производство нелегальной алкогольной продукции

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области пресекли деятельность незаконного производства алкогольной продукции в посёлке Варламово Сызранского района губернии.

2015-11-29 15:04


В Самаре полицейские изъяли более 40 литров алкогольной продукции (видео)

В магазине на улице Запорожской торговля спиртным велась без разрешения, кроме того, отсутствовали какие либо документы на спиртосодержащую продукцию.

2015-11-28 15:00


Медведев подписал указ об уничтожении нелегальной алкогольной продукции

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил постановление, в соответствии с которым Росалкогольрегулирование получит право на контроль за конфискованной спиртосодержащей продукцией, сообщается на сайте правительства, информирует ...

2015-10-5 08:29