Самара, за 17-05-2017, 16-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самарской области подведены итоги операции «Алкоголь».

В ходе проведения мероприятия полицейские изъяли из незаконного оборота  около 2,5 тысяч декалитров алкогольной и спиртосодержащей продукции. К уголовной ответственности за нарушение закона привлечены 8 граждан. источник »

Внимание! Розыск!.

Сотрудниками полиции за совершение грабежа, произошедшего в помещение ломбарда, расположенного на проспекте Масленникова разыскиваются трое мужчин.  источник »

Фото:

Защищают территорию? Биолог о том, почему животные чаще нападают на людей.

Весной в Самарской области произошло сразу несколько нападений диких животных на людей. О причинах подобных инцидентов «АиФ-Самара» рассказал кандидат биологических наук, член-корреспондент Российской экологической академии Анатолий Виноградов. источник »

Фото:

Николай Меркушкин принял участие в антитеррористическом форуме в Казани.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич провели выездное совещание в Казани, посвященное вопросам профилактики террористических и экстремистских проявлений, а также противодействию незаконной миграции в субъектах ПФО. источник »

На летний отдых детей в Самаре потратят почти 200 млн рублей.

В этом году на организацию детского летнего отдыха потратят более 193 млн рублей, это примерно на 7 млн рублей больше, чем в прошлом году. Из бюджета Самары выделят 161,2 млн рублей, из областного - 31,9 млн рублей. источник »

Все долги по зарплате - в Самаре и Тольятти.

Как сообщает Самарастат, 1 мая суммарная задолженность перед работниками по заработной плате составила 46,1 млн. рублей. За апрель она увеличилась на на 1,6 млн рублей (на 3,6%). "Вся сумма задолженности сформировалась из-за отсутствия собственных средств организаций. источник »

Проезд через Московское шоссе по пр. Кирова откроют в июне.

В 20-х числах июня в Самаре откроют проезд по проспекту Кирова на пересечении с Московским шоссе. Об этом пишет "СитиТраффик" со ссылкой на вице-губернатора Самарской области Александра Фетисова. В летнее время проспект Кирова будет открыт, но в дальнейшем возможны ограничения, связанные с работами по благоустройству кольцевой развязки. источник »

Наиля Сафаева хочет вернуться в Самару из Татарстана.

Наиля Сафаева, зампредседателя арбитражного суда Татарстана, планирует возглавить 11-ый арбитражный апелляционный суд в Самаре. 23 мая высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) планирует рассмотреть ее заявление. источник »

Секретарь Совбеза раскритиковал Самарскую область.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в Казани раскритиковал Самарскую область и еще ряд регионов Поволжского федерального округа за недостаточную работу по противодействию компьютерным угрозам, пишет "Бизнес Онлайн. источник »

На учет в Тольятти поставили 20 тыс. мигрантов.

За четыре месяца этого года на миграционный учет в Тольятти поставлено 20 080 человек. Продлили сроки пребывания 7768 мигрантов, снялись с учета 15 555 человек. По сообщению горадминистрации, в основном в Тольятти прибывают граждане из Средней Азии. источник »

Tele2 предлагает билеты на фестиваль "Нашвилл" без комиссии.

Tele2 начала продавать билеты на музыкальный фестиваль "Нашвилл", который пройдет в Нижнем Новгороде 3 июня. Их можно купить без комиссии в терминалах всех фирменных салонов связи оператора в Нижегородской области и семи регионах Поволжья. источник »

Красноглинское шоссе будет ремонтировать АО "Гипрострой-Самара".

АО "Гипрострой-Самара" будет капитально ремонтировать путепровод на км 4+668 автомобильной дороги на Красноглинском шоссе (от моста через реку Сок до Волжского шоссе). Компания была единственным участником аукциона. источник »

Роддом больницы Семашко приглашает на День открытых дверей.

17 мая в родильном доме Самарской больницы 2 им. Семашко пройдет День открытых дверей. Акушеры-гинекологи и неонатологи расскажут всем желающим об условиях пребывания и современных тенденциях родовспоможения. источник »

Самарские студенты создадут новое помещение для репетиций и спектаклей театра «Грань».

Молодые дизайнеры и архитекторы из Самарского государственного технического университета разработают проект театрального здания со зрительным залом на 200 мест, многофункциональной сценой и современным оборудованием. источник »

Бар гонят от собора.

Пензенские власти пытаются очистить территорию рядом со строящейся церковью В Пензе разворачивается скандал вокруг бара «777», расположенного в непосредственной близости к строительству Спасского кафедрального собора. источник »

Фото:

Пять команд из Самарской области будут бороться за участие во Всемирной Робототехнической Олимпиаде.

15 мая в Самарской области состоялся Региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2017. Участниками соревнований стали около 200 детей, подростков и студентов в возрасте от 6 до 26 лет. источник »

Фото:

Из самарского аэропорта отсылать грузы теперь можно в любую точку мира.

Международный аэропорт Курумоч расширяет географию грузовых международных перевозок из Самары. Новые направления в Европе, Азии, Южной Америке и странах Африки стали доступны грузоотправителям с началом полетов авиакомпании Turkish Airlines. источник »

Фото:

27% соискателей из Самарской области испытывают стресс при поиске новой работы.

Более половины (53%) местных соискателей при поиске работы испытывают вдохновение от новых карьерных перспектив и изменений как таковых, 27% опрошенных – стресс, 29% – неуверенность в себе, еще 28% – страх перед завтрашним днем и 22% – снижение самооценки. источник »

Фото:

В Новокуйбышевске обсудили проект новой сцены для театра-студии «Грань».

16 мая в Театрально-концертном комплексе «Дворец культуры» состоялся круглый стол на тему «Театр в индустриальном городе: опорный университет спроектирует новую сцену театру-студии «Грань». Об этом сообщает Министерство культуры Самарской области. источник »

Фото:

В первом квартале 2017 года в Самарской области поставили на кадастровый учет более 139 тысяч объектов недвижимости.

За первый квартал 2017 года в Управление Росреестра по Самарской области поступило порядка 139 тысяч заявлений на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет. Напомним, с января этого года Управление Росреестра по Самарской области наделено новыми полномочиями: теперь в компетенцию ведомства входит не только регистрация прав на недвижимость, но и постановка на кадастровый учет. источник »

Предложить новость


← 16-05-2017 17-05-2017 18-05-2017 →