Самара, за 24-03-2017, 23-03-2017, год назад, 2 года назад


Петр Булгаков: "Большинство регионов страны перешли на новую систему предоставления льгот еще с 1 января 2016 года".

22 марта в городском парламенте Тольятти прошло расширенное заседание Общественной палаты с приглашением членов консультационного совета при думе. Главной темой стали изменения в законодательстве в сфере социальной защиты населения. источник »

Фото:

Какие "подводные камни" ожидают предприятие на оптовом рынке электроэнергии.

Экономить на электроэнергии можно двумя способами: либо снижая ее потребление, либо покупая по более низкой цене. Однако старое и очевидное правило "оптом - дешевле" на рынке электроэнергии и мощности работает очень своеобразно. источник »

В Красноярском районе мужчина избил собутыльника и переехал его машиной.

В дежурную часть отдела полиции, обслуживающего Красноярский район губернии, поступила информация об обнаружении недалеко от с. Большая Раковка тела мужчины с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба областного Главка. источник »

Польский тренер по крав мага научит самарцев биться в барах.

В начале апреля в Самару приедет Анджей Марчак - один из ведущих экспертов в мире по системе рукопашного боя крав мага. Он проведет в городе несколько семинаров: по бою в ограниченном пространстве и по самообороне в баре. источник »

Фото:

МегаФон разгонит мобильный интернет до 300 Мбит/с.

Об этом журналистам рассказал директор Самарского отделения МегаФона Максим Токаренко. С его слов, уже сегодня благодаря более чем 200 базовым станциям, обеспечивающим повсеместное покрытие сети LTE-Advanced на всей территории областной столицы, можно пользоваться мобильным интернетом на скоростях до 225 Мбит/с. источник »

Фото:

В Новокуйбышевске силовики не дали мужчине украсть кольца канализационных люков.

В Новокуйбышевске сотрудники Росгвардии предотвратили преступление. Они задержали мужчину, который хотел похитить кольца от канализационных люков. Полицейские увидели подозрительного человека на улице Одесской, рядом с выкопанным котлованом. Он... источник »

Фото:

В Самаре приставы с начала года получили несколько десятков жалоб на коллекторов.

Коллекторские агентства и банки допускают нарушения прав должников. В частности, речь идет о неуместных звонках. Как сообщила начальник отдела по ведению государственного реестера и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих... источник »

Фото:

В Самаре покажут музыкальную сказку с песочной анимацией «Сказки Пушкина» покажут.

26 марта в Самарской государственной филармонии для юных зрителей будет показана Музыкальная сказка в картинках с песочной анимацией «Сказки Пушкина» по мотивам «Сказки о рыбаке и рыбке» и «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях». источник »

Фото:

Музыкальная сказка с песочной анимацией «Хозяйка медной горы» состоится в Самаре.

26 марта в Самарской государственной филармонии для юных зрителей будет показана Музыкальная сказка с песочной анимацией «Хозяйка медной горы» по мотивам сказов Павла Бажова «Медной горы хозяйка», «Голубая змейка», «Серебряное копытце». источник »

Фото:

Обзор самарских газет за 24 марта 2017.

В обзоре представлены издания: «областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными "КоммерсантЪ", «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» Первые пролеты Фрунзенского моста через р. источник »

Фото:

День рождения африканского льва Цезаря отметят в самарском зоопарке.

24 марта в Самарском зоопарке отметят праздник «День рождения африканского льва Цезаря». Царю зверей, единственному льву Самарской области исполняется 10 лет. Львенка привезли из Казани и подарили на 15-летний юбилей Самарского зоопарка. источник »

Фото:

Программа Музея модерна на школьные каникулы.

С 25 марта по 2 апреля в период школьных каникул Музей модерна (приглашает на детские экскурсии. Предлагаемые экскурсии: - детская экскурсия по выставке «Титаник. 100 лет истории» с осмотром постоянной экспозиции музея. источник »

Фото:

В тольяттинском театре кукол состоится премьера спектакля «Путешествие Голубой стрелы».

25 марта в Тольяттинском театре кукол «Пилигрим» состоится премьера спектакля «Путешествие Голубой стрелы». Спектакль создан по мотивам сказки Джанни Родари. Это трогательная история о необыкновенном путешествии игрушечного поезда и его пассажиров – кукол. источник »

Фото:

Московский государственный академический театр танца «Гжель» выступит в Самаре.

24 марта в Самарской государственной филармонии состоится выступление Московского государственного академического театра танца «Гжель». Гжель. . . Всего два цвета – белый и голубой, но какое излучение нетленной красоты в этом сочетании! Первое выступление коллектива состоялось в концертном зале «Россия» в 1989 году. источник »

Предложить новость


← 23-03-2017 24-03-2017 25-03-2017 →