Самара, за 27-04-2017, 26-04-2017, год назад, 2 года назад


В Тольятти уличная собака искусала лицо женщине, кормившей ее на улице из жалости.

В четверг, 27 апреля, примерно в 3:15 у дома на ул. Юбилейной в Автозаводском районе Тольятти уличная собака укусила за лицо женщину в возрасте около 64 лет, которая по предварительным… источник »

«Юниверс-Строй» выкупил проблемный объект «Эл-Гранда» в Советском районе Самары.

«Эл-Гранд» Владимира Матвеева осваивал участок в 9997,5 кв. м на пересечении улиц Запорожской и Ставропольской. Там планировалось возведение жилого многоэтажного дома. Площадка заморожена с 2008 года. источник »

В Самарской области грузовик с отказавшими тормозами врезался в ПАЗ.

В Самарской области четыре человека пострадали в ДТП с участием 14 автомобилей, сообщает региональный главк МВД РФ. ДТП произошло на 967-м километре федеральной автодороги М-5 Урал, на территории города Жигулевска. источник »

Самарской ГАИ вернули радары.

17 марта 2017 г. врио начальника регионального главка полковник полиции Алексей Гринь подписал Приказ № 358 «О применении мобильных средств фото-видеофиксации нарушений ПДД», которым утверждена инструкция о порядке применения мобильных… источник »

Самара принимает участие во Всероссийской акции «Сирень Победы».

В четверг, 27 апреля, на площадке перед Самарским Дворцом ветеранов на улице Мориса Тореза, 103А пройдет Всероссийская акция «Сирень Победы», посвященная празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941… источник »

Конференция: «Всемирный день охраны труда. Работы по охране труда».

Работа по охране труда имеет особое, исключительно важное значение — она многоплановая, всеобъемлющая, поскольку охватывает все отрасли экономики, все производства, любой вид труда. Кто в ответе за здоровье сотрудников? источник »

Банк ВТБ подвел итоги годового Общего собрания акционеров.

На собрании акционеров, которое состоялось в Санкт-Петербурге 26 апреля 2017 года, были утверждены годовой отчет банка за 2016 год и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2016 год. Согласно решению, которое было принято на собрании, прибыль банка по результатам 2016 года распределена следующим образом: источник »

С 3 мая изменятся тарифы на проезд в самарских электричках.

С 3 мая Самарская пригородная пассажирская компания устанавливает новый предельный максимальный уровень тарифа на участках Самара - Зубчаниновка, Мирная - Самара - Конструкторская, Самара - Конструкторская и Самара - Ягодная. источник »

В Самаре экс-адвоката просят посадить на семь лет за взятку судебным приставам.

В Промышленном районом суде Самары подходит к концу рассмотрение уголовного дела экс-адвоката Нины Бурыкиной, которую обвиняют в даче взятки в крупном размере судебному приставу. источник »

Проект по благоустройству в регионе проконтролирует межведомственная комиссия.

В Самарской области создана межведомственная комиссия по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщает департамент информполитики администрации губернатора. источник »

Глава Кинельского района Николай Абашин провел очередную серию выездных встреч с жителями.

В серду, 26 апреля, на официальном сайте администрации Кинельского района были опубликованы итоги выездных встреч главы муниципального образования Николая Абашина с жителями. источник »

Вячеслава Шимкевича, осужденного самарским судом за хищение имущества у "Томскнефти", экстрадируют в Россию.

В среду, 26 апреля, по требованию Генпрокуратуры РФ компетентные органы Республики Кипр экстрадировали в Россию гражданина РФ Вячеслава Шимкевича, обвиняемого в хищении имущества у дочерней компании ОАО "НК "ЮКОС", сообщает пресс-служба надзорного ведомства. источник »

В Самаре легковушка врезалась в столб, пострадали два человека.

В четверг, 27 апреля, около часа ночи в районе пересечения пр. Карла Маркса и пр. Кирова при неизвестных пока обстоятельствах легковушка врезалась в столб, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Житель новостройки на ул. Мичурина в Самаре требует признать дом аварийным.

В четверг, 27 апреля, должна решиться судьба квартир 400 семей, проживающих в доме на ул. Мичурина, 147. Межведомственная комиссия по Октябрьскому району рассмотрит требование жильца дома Владимира Панасевича признать новый дом аварийным из-за выявленных в 10 квартирах стеновых трещин, пишет "Самарское обозрение". источник »

Фото:

Двое граждан Чехии дали старт автопробегу вокруг Земли на раритетном ВАЗ 2101.

Казалось бы рядовое событие, ведь иностранцев в Тольятти хватает. Если бы не два важных обстоятельства. Во-первых, в столицу российского автопрома гости из Европы приехали на "копейке" 1975 года выпуска. источник »

Мощности "Мотор-Супер" перевезли на территорию "Вазинтерсервиса".

Группа "Объединенные автомобильные технологии" ("ОАТ") перевезла завод "Мотор-Супер" на площадку "Вазинтерсервиса" и фактически объединила производственные мощности двух компаний в одном заводском комплексе, пишет "Самарское обозрение". источник »

Предложить новость


← 26-04-2017 27-04-2017 28-04-2017 →