Самара, за 27-04-2017, 26-04-2017, год назад, 2 года назад


В Чапаевске спасены двое взрослых и трое детей, предположительно отравившиеся газом.

В четверг, 27 апреля, примерно в 1:56 в одном из домов в Чапаевске стало плохо мужчине в возрасте 44 лет, 35-летней женщине и трем мальчикам, одному из которых 14 лет, другому восемь и третьему два года, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Фото:

В Самарских электричках увеличился штраф за безбилетный проезд.

27 апреля изменен размер штрафа за безбилетный проезд в поезде пригородного сообщения на территории Самарской области. Об этом сообщает Самарская пригородная пассажирская компания. - 660 (Шестьсот шестьдесят) рублей 00 коп. источник »

Фото:

Самарский «Аист-2Д»: год на орбите.

28 апреля исполняется год со дня запуска малого космического аппарата научного и социального назначения «Аист-2Д» с космодрома «Восточный». МКА «Аист-2Д» был запущен и выведен на целевую орбиту в ходе первой пусковой кампании с космодрома «Восточный» 28 апреля 2016 г. источник »

Фото:

LADA Vesta и LADA Largus - Автомобили года в России.

Две модели LADA - Vesta и фургон Largus победили в Ежегодной национальной премии ''Автомобиль года в России'' 2017. Vesta стала лауреатом в номинации ''Малый класс''. Российские автолюбители оценили яркую внешность автомобиля, его оснащенность и технические характеристики. источник »

Фото:

В Самаре пройдет выставка о художниках«Невидимки за человечность».

27 апреля в Мраморном зале Самарского областного художественного музея состоится открытие выставки «Невидимки за человечность» современных московских художников Милы Маркеловой, Нины Шапкиной-Корчугановой и Павла Попова. источник »

Фото:

В Самаре моют памятники и мемориальные доски.

В Самаре ведутся работы по приведению в порядок монументальных сооружений. Особое внимание в преддверии празднования Дня Победы уделяется состоянию мемориальных сооружений, которые посвящены событиям Великой Отечественной войны и увековечивают память защитников Отечества от фашизма. источник »

Фото:

Выставка «Альфонс Муха и линия модерна» открывается в Самаре.

27 апреля в Музее Модерна состоится открытие выставки «Альфонс Муха и линия модерна». Посетителям представят предметы из фондов Саратовского художественного музея им. А. Н. Радищева и Самарского областного художественного музея. источник »

Фото:

Выставка живописи, графики и декоративного искусства художников Поволжья открывается в Тольятти.

В Тольяттинском художественном музее с 27 апреля по 28 мая пройдет выставка изобразительного и декоративного искусства «Кофемания». Кофе – проверенный источник вдохновения. Благодаря этому ароматному напитку созданы многие бессмертные произведения искусства. источник »

Фото:

Экспозиция «Оттепель» открылась на самарском железнодорожном вокзале.

В Самаре на железнодорожном вокзале открылась экспозиция "Оттепель". У выхода из здания к первому перрону представлено 30 репродукций живописных работ, оригиналы которых - в Третьяковской галерее. источник »

Самарская область получила 10 млн рублей по проекту «Театры малых городов России».

По проекту «Театры малых городов России», реализация которого началась в 2017 году, Самарская область получила 10 миллионов рублей. Семь из них достались новокуйбышевскому театру-студии «Грань», три – сызранскому театру драмы имени Алексея Толстого. источник »

В Самаре покажут премьеру фильма Джеймса Грэя «Затерянный город Z».

27 апреля в Центре Российской кинематографии «Художественный» им. Т. А. Ивановой состоится кинолекторий «Мировые премьеры» и премьерный показ фильма режиссёра Джеймса Грэя «Затерянный город Z». Американский приключенческий исторический боевик «Затерянный город Z» («The Lost City of Z») (США, боевик, драма, приключения, биография, история, 2016, 2ч. источник »

В движение электричек на Майские праздники внесены изменения.

Как сообщает Самарская пригородная пассажирская компания, на период Майских праздников устанавливается следующий порядок движения пригородных поездов: — 28 апреля, 5 мая 2017 года — по рабочему дню пятница; — 29,30… источник »

Предложить новость


← 26-04-2017 27-04-2017 28-04-2017 →