Самара, за 27-04-2017, 26-04-2017, год назад, 2 года назад


В Самаре на базе СГЭУ заработает Международный молодежный бизнес-инкубатор.

Решение было принято на закрытии семинара-совещания молодых лидеров стран БРИКС. Все делегаты поддержали эту инициативу. Для реализации проекта в каждой стране создадут организационные комитеты. источник »

Управления соцзащиты населения Самары перешли на усиленный режим работы.

Сотрудники готовы помогать и консультировать по вопросам компенсаций на оплату ЖКУ по новом графику. Больше всего вопросов возникает в 4 районах областного центра — Красноглинском, Самарском, Куйбышевском и Железнодорожном. источник »

Колесо докатилось до кредита.

МАУ «Парки Самары» ищет компанию, готовую ссудить 90 млн рублей на колесо обозрения Муниципальное автономное учреждение «Парки Самары» объявило аукцион на определение компании, готовой предоставить кредит на 90 млн рублей. источник »

Вадим Скрипченко: «Во втором тайме у „Крыльев“ ничего не получилось».

Главный тренер «Крыльев Советов» Вадим Скрипченко признал, что его команда провалила второй тайм матча 25-го тура чемпионата России с «Арсеналом» (0:2). При этом специалист остался доволен игрой самарцев на старте… источник »

В Самаре тестируют прототип биомодуля для космических исследований.

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Коллектив исследователей Самарского университета в лабораторных условиях испытывает возможности прототипа автоматического модуля для проведения биологических экспериментов на околоземной орбите. источник »

Как депутаты помогут региональным предприятиям федеральными законами?.

Помочь региональным предприятиям федеральными законами. Депутаты Государственной и губернской думы обсудили развитие промышленности области на выездном заседании на одном из заводов Сызрани. источник »

В Самаре на финишную прямую вышло строительство гостиничного комплекса «Lotte».

Пять звёзд для мундиаля. В Самаре на финишную прямую вышло строительство гостиничного комплекса «Lotte» Подрядчик обещает сдать объект к зиме этого года. Сейчас выполнено 50% общего объёма работ. источник »

Фото:

В Самарском университете работают над созданием биомодуля для наноспутников.

Коллектив исследователей Самарского университета в лабораторных условиях испытывает возможности прототипа автоматического модуля для проведения биологических экспериментов на околоземной орбите. Биомодуль создается в соответствии со стандартами CubеSat и предназначен для размещения на борту наноспутника или малого космического аппарата. источник »

Фото:

В Самаре стартовал 16-й детский футбольный турнир, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга.

В этом году в соревнованиях участвуют 12 команд. Ребята 2005-2006 годов рождения Самары и городов губернии проявили свои способности на стадионе «Волга». источник »

Фото:

В Самаре неприглядные дома закроют заборами к чемпионату мира-2018.

В нескольких районах Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года появятся заборы высотой 2-2,5 метра. Основное назначение ограждений закрыть неприглядные дома и создать красивый облик города. Заборы будут различаться по высоте, материалам и архитектурным особенностям. На эти работы выделят 21 миллион рублей. источник »

Фото:

Плохо разошлись.

Соискатель с топором отомстил работодателю за волчий билет – эксперты назвали 4 признака, что бывший начальник мешает поискам работы. источник »

Сократили показания для стационарной помощи пожилым и инвалидам.

Минсоцразвития Самарской области внес изменения в "Положение об оценке индивидуальной нуждаемости граждан в предоставлении отдельных форм социального обслуживания". Приказ об изменениях был подписан в январе, опубликован сегодня, 26 апреля. источник »

"Промсинтез" собирается взять в кредит 251 млн рублей.

Внеочередное собрание акционеров чапаевского "Промсинтеза" одобрило сделку с ПАО "Транскапиталбанк". Решение акционеров будет действительно в течение полугода. "Промсинтез" планирует взять в кредит у банка 251 млн рублей сроком на два года. источник »

В Жигулевске въезд на площадь Победы перекрыли вазонами.

Сегодня "в целях обеспечения безопасности дорожного движения на площади Победы в дополнение к дорожным знакам "Движение запрещено" улица Победы на въездах на площадь Победы со стороны ул. Декабристов и ул. источник »

Депутата Матвеева задержали за нарушение прав студента.

Пресс-служба регионального отделения КПРФ рассказала, почему 23 апреля полиция задержала на сутки депутата губернской думы Самарской области Михаила Матвеева. В прошлое воскресенье по пр. Ленина в Самаре прошла процессия пенсионеров. источник »

В Тольятти заканчивается отопительный сезон.

Завтра в Тольятти заканчивается отопительный сезон. Глава Тольятти Сергей Анташев подписал соответствующее постановление, сообщает пресс-служба города. Отопление начнут отключать в жилых домах. В детских садах, школах, и больницах - по заявкам руководителей учреждений. источник »

Tele2 встретилась с абонентами.

Tele2 подводит итоги юбилейной, десятой акции "День открытых людей". Продажи в салонах связи, задействованных в мероприятии, выросли на 188% по сравнению с обычным днем. Клиенты оператора активно участвовали в фотоконкурсе, победители которого станут новыми героями рекламы Tele2. источник »

Фото:

Магистраль "Центральную" готовят к концессии.

Минтранс Самарской области ищет исполнителя, который разработает транспортную модель концессионного проекта "Строительство проспекта Карла Маркса от проспекта Кирова до границы городского округа Самара с реконструкцией участка автомагистрали "Центральная" муниципального района Волжский и городского округа Самара". источник »

"Крылья" сегодня сыграют с тульским "Арсеналом".

Сегодня в Туле на стадионе "Арсенал" самарские "Крылья Советов" играют с местным "Арсеналом". Начало - в 20. 30. Хозяева поля ждут на игре до 10 000 болельщиков. Из них до 50 будет поддерживать "Крылья Советов", сообщает пресс-служба самарского клуба. источник »

В самарском Доме актера сегодня концерт "Искушение классикой....".

Сегодня солисты Самарского академического театра оперы и балета примут участие в концерте "Искушение классикой, или лечение синдрома Штрауса-Леннона". Концерт пройдет на сцене самарского Дома актера (ул. источник »

Предложить новость


← 26-04-2017 27-04-2017 28-04-2017 →