Самара, за 27-04-2017, 26-04-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

АО «Стройтрансгаз» начало надвижку пролетного строения Фрунзенского моста.

К настоящему моменту собрана первая секция длиной 88,5 метров, ее надвижка осуществляется со скоростью примерно 3 метра в час при помощи домкратов, таким образом за сутки собранная секция общим весом 1 200 тонн продвинется на 42 метра. источник »

Фото:

Сотрудники Росгвардии проводят проверку стрелковых клубов Самарской области.

Сотрудники Росгвардии проверяют учет и сохранность оружия, в частности огнестрельного спортивного короткоствольного оружия и меры, направленные на обеспечение безопасности при его использовании. источник »

Фото:

Появились подробности крупной дорожной аварии в Жигулевске.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили восемь пассажиров автобуса «ПАЗ», семеро из которых после оказания медицинской помощи отпущены домой, еще один пострадавший госпитализирован. источник »

Фото:

Россельхознадзор: Завершено расследование по факту загрязнения почвы соляной кислотой в Камышлинском районе.


Отобранные в месте разлива соляной кислоты образцы почвы оказались загрязнены легкорастворимыми солями - в количествах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Если работы по реконструкции дорожной сети Самары будут отставать от графика, подрядчиков отстранят от продолжения работ".

В четверг, 27 апреля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочее совещание с руководителями компаний, являющихся подрядчиками работ по ремонту и реконструкции дорожной сети Самарской области. В мероприятии приняли участие министр транспорта регионального правительства Иван Пивкин, министр управления финансами Сергей Кандеев и глава Самары Олег Фурсов. источник »

Фото:

Николай Меркушкин вручил "Учителю года Самарской области-2017" Владимиру Пономаренко ключи от автомобиля.

В четверг, 27 апреля, в самарской филармонии подвели итоги конкурса профессионального мастерства "Учитель года Самарской области-2017". Имя победителя объявил губернатор Николай Меркушкин. источник »

Два экс-полицейских получили условные сроки за избиение подозреваемого и попытку выманить у него деньги.

Бывших сотрудников МО МВД России "Нефтегорский" Олега Иванова и Александра Линькова признали виновными в превышении полномочий с применением насилия и спецсредств и покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Самарцев приглашают поучаствовать в проекте "Театр кукол - страна моего детства".

Самарский театр кукол обращается к зрителям с просьбой поделиться воспоминаниями, сохранившимися фотографиями, рисунками, поделками, стихами и другим документальным материалом разных лет для выставки "Театр кукол - страна моего детства" в новом здании, сообщает корреспондент Волга Ньюс. источник »

ВТБ кредитует АО "Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф.Решетнева".

Банк ВТБ предоставил АО "Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф.Решетнева" возобновляемую кредитную линию на сумму 2 млрд рублей сроком на три года. Средства предназначены для финансирования текущей деятельности предприятия, в том числе в рамках федеральной целевой программы "Развитие космического комплекса системы "ГЛОНАСС" до 2020 г.". источник »

Студенты и преподаватели самарских профессиональных образовательных учреждений переходят на карту "МИР".

Более 2,5 тыс. сотрудников и студентов самарских профессиональных образовательных учреждений с нового учебного года начнут получать зарплаты и стипендии на карты "МИР". Карты выпустит региональный офис Промсвязьбанка. источник »

Молодым лидерам стран БРИКС показали Самару.

Во вторник, 25 апреля, молодым лидерам стран БРИКС, находящимся с визитом в Самаре, провели обзорную экскурсию по городу. Иностранные гости были поражены музеем "Самара Космическая" и бункером Сталина, а представители делегации из Бразилии так впечатлились волжскими видами, что решили спеть на набережной. источник »

Предложить новость


← 26-04-2017 27-04-2017 28-04-2017 →