Самара, за 27-04-2017, 26-04-2017, год назад, 2 года назад


С 3 мая изменится стоимость проезда в электричках.

По информации ОАО «Самарская пригородная пассажирская компания», с 3 мая 2017 года стоимость проезда в пригородных электропоездах на участках Самара — Зубчаниновка, Мирная — Самара — Конструкторская, Самара — Конструкторская… источник »

Самарский спутник «Аист-2Д» введен в штатную эксплуатацию.

Бортовые системы и научная аппаратура спутника работают в штатном режиме, сообщает АО «РКЦ „Прогресс“. 28 апреля 2017 года исполнится год со дня запуска с космодрома „Восточный“ ракеты-носителя „Союз-2-1а“, выведшей на… источник »

Самарцев призывают поучаствовать в проекте «Театр кукол — страна моего детства».

Особое обращение к зрителям военного времени, к тем, кто знает о войне не понаслышке, а живя в то сложное время, также мечтал, верил в сказку, приходя на спектакли Самарского областного… источник »

Спутник «Аист-2Д» за год отснял более 14 млн кв. км земной поверхности.

Информация с запущенного год назад с космодрома Восточный (Амурская область) спутника дистанционного зондирования Земли «Аист-2Д» востребована российскими и зарубежными заказчиками, сообщает ракетно-космический центр «Прогресс» (Самара). источник »

Жители Волжского района с 1 мая обслуживаются в центре занятости Самары.

В связи реорганизацией, с 1 мая 2017 года предоставление всех государственных услуг в сфере занятости, а также осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными и проживающим в Волжском… источник »

В Самаре на ряде улиц в связи с Первомаем вводятся ограничения для машин.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением торжественного мероприятия, посвященного Празднику Весны и Труда, в Самаре на ряде улиц будет временно ограничено движение автотранспорта, за исключением спецмашин… источник »

Молодым лидерам стран БРИКС показали Самару.

Первой точкой маршрута стал музейно-выставочный центр «Самара Космическая». Иностранные гости активно фотографировались около ракеты «Союз», возвышающейся над зданием. «Это удивительно, когда ракеты вот так просто стоят на улице. источник »

«Союз» для аргонавтов.

В четверг, 20 апреля, с космодрома Байконур самарской ракетой-носителем «Союз-ФГ» осуществлен успешный запуск космического корабля новой модификации «Союз МС-04». На МКС доставлены космонавт «Роскосмоса» Ф. источник »

Красноармейский район: с любовью к родному дому.

На этот раз они стали гостями Красноармейского района, где живут на редкость творческие люди. Местные жители не робеют перед западными санкциями, не сетуют даже на плохую погоду. Потому что уверены, что безвыходных ситуаций не бывает, и что строить и раскрашивать жизнь яркими красками нужно самим. источник »

Безопасная связь без границ.

В Самарской губернской думе участники круглого стола обсудили современные принципы формирования гражданского общества, доступность и безопасность информационных технологий. источник »

Вернулись в опасную зону.

После поражения от «Арсенала» - 0:2 «Крылья Советов» оказались в зоне прямого вылета из РФПЛ. Исправлять положение самарцы будут 1 мая. В 16.30 на «Металлурге» они принимают «Оренбург». Стоимость билетов на этот матч - от 200 до 450 рублей. Телетрансляция на канале «Наш футбол». источник »

Серебряные в команде.

Женская сборная России по шпаге завоевала серебряные медали командного турнира на первенстве Европы по фехтованию среди молодежи, которое проходит в Минске. источник »

Не вышли из спячки.

«ВК» уже рассказывала, что футбольные клубы области – «Лада» и «Сызрань-2003» - скромно начали весеннюю часть первенства России в дивизионе «Урал-Поволжье». На двоих в двух турах - победа, ничья и два поражения. источник »

Задачу выполнили.

Сразу 13 коллективов – участников чемпионата ФНТР по настольному теннису среди женских команд собрались в Самаре. И на протяжении четырех дней выясняли, кому предстоит покинуть премьер-лигу, а кому - бороться за медали в матчах пятого тура на выбывание. источник »

Удивительные приключения чехов в Тольятти.

Иностранцами жителей Тольятти не удивишь - многие из них работают в том числе и на АВТОВАЗе. Но, во-первых, в столицу российского автопрома гости из Европы прикатили на «копейке» 1975 года выпуска. А во-вторых, на этом легендарном автомобиле ребята намерены совершить кругосветное путешествие. источник »

Людям труда нужен Первомай.

В Самарской области уже стало традицией в преддверии Дня весны и труда вручать труженикам Самарской области - лучшим в своей профессии - национальные и региональные награды. источник »

«Я не художник, я только учусь».

Елена Соловьева на прошлой неделе получила одну из шести самарских «Золотых Масок», отсчет которых ведется с 1996 года. Награды удостоились ее костюмы к спектаклю Дениса Бокурадзе «Корабль дураков». источник »

Наладили контакты и поделились опытом.

26 апреля в Самаре завершил работу семинар-совещание молодых лидеров стран БРИКС. Около сотни молодых предпринимателей, студентов, ученых, преподавателей и общественных деятелей в возрасте от 18 до 35 лет из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР в течение пяти дней налаживали контакты в сфере международного молодежного сотрудничества. источник »

Губерния готовится к Дню Победы.

На площади Славы 5 мая в 11.00 и 14.00 пройдут церемонии возложения цветов к Вечному огню. В них может принять участие каждый желающий. Главная церемония возложения состоится 8 мая в 11.00. Перед началом мероприятия присутствующим раздадут георгиевские ленточки. источник »

Выбор настоящих мужчин.

В Челно-Вершинах увековечили память основателя местной пожарной охраны. А незадолго до события там появилась скульптура из камня, на которой изображены огнеборцы, посвятившие свою жизнь одной из самых почетных и опасных профессий в мире. источник »

Аты-баты - мы теперь солдаты!.

26 апреля на площади возле Дома культуры в поселке Кинельский развернулась выставка стрелкового оружия. Призывники, а их собралось около трех сотен, делали селфи с грантометами, кушали солдатскую кашу и сдавали нормы ГТО. источник »

Решил жилищный вопрос.

Тольяттинец Антон Бахвалов привел на выборы 2016 года более 70 своих друзей, благодаря чему стал обладателем главного приза - квартиры. Новостройка сдана под заселение в текущем апреле, хотя о победе Бахвалову сообщили уже давно, сразу после подведения итогов. источник »

С 1 мая доступ к школьным электронным дневникам изменится.

Использование школьных электронных дневников, получение домашних заданий в электронном виде и другие сервисы «Портала образовательных услуг» (АСУ РСО) с 1 мая будут доступны только через код доступа к порталу государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru). источник »

Предложить новость


← 26-04-2017 27-04-2017 28-04-2017 →