Самара, за 26-06-2017, 25-06-2017, год назад, 2 года назад


С января 2018 г. в Самаре будут интенсивно учить английский.

С января 2018 г. в школах Самары начнут обучать английскому языку тех, кто будет обслуживать иностранных гостей во время ЧМ. Спецкурс по повышению уровня знания английского языка пройдут волонтеры, экскурсоводы, сотрудники музеев, работники общественного транспорта, полицейские, муниципальные служащие и др. источник »

У 92,5% детей Самарской области отмечается "выраженный оздоровительный эффект".

" Выраженный оздоровительный эффект отмечен у 92,5% отдохнувших детей, умеренный оздоровительный эффект - у 8,3% детей, отсутствие оздоровительного эффекта - у 0,2% детей", - так рассказывает об итогах первой летней смены управление Роспотребнадзора. источник »

В Самарской области набирают управленческий резерв.

Правительство Самарской области объявило конкурс на включение в резерв управленческих кадров. Для участия в конкурсе гражданским служащим органов государственной власти региона, муниципальным служащим органов местного самоуправления, руководителям организаций, а также самовыдвиженцам необходимо не позднее 1 августа представить следующие документы в электронном и печатном виде: Заявление кандидата, претендующего на включение в резерв управленческих кадров в Самарской области; Анкета кандидата, претендующего на включение в резерв управленческих кадров в Самарской области; Единая форма данных о кандидате; Индивидуальный план. источник »

В Самаре к ЧМ-2018 обучат разговорному английскому школьников, их родителей и полицейских.

В понедельник, 26 июня, на рабочем совещании в администрации Самары руководитель городского департамента образования Лилия Галузина рассказала, как ведется работа по формированию комфортной языковой среды к чемпионату мира по футболу в 2018 году. источник »

Самарского предпринимателя оштрафовали за несогласованную рекламу на объекте культурного наследия.

В Самаре индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности за нарушения при размещении рекламы на объекте культурного наследия, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Искусствовед Александр Боровский выступил с лекцией в Самаре.

Александр Боровский — миссионер современного искусства, владеющий мастерством говорить легко о сложном. 28 лет он заведует Отделом новейших течений в Русском музее и бережно собирает новые имена и явления совриска со всего мира. источник »

Объявлен конкурс арт-объектов к 200-летию Мариуса Петипа.

Следующий год в России предполагает масштабное празднование 200-летия выдающегося балетмейстера Мариуса Петипа. В Самаре центром чествования станет Театр оперы и балета. К событию готовятся заранее и уже объявили конкурс для архитекторов и дизайнеров на создание арт-объектов, иллюстрирующих впечатление от творчества Петипа. источник »

Легкоатлеты Самарской области выиграли первенство России.

В Саранске состоялось молодежное первенство России по легкой атлетике, в котором принимали участие около 700 юниоров в возрасте до 23 лет из различных регионов страны. По итогам соревнований спортсмены Самарской области выиграли 4 медали. источник »

Фото:

Из Самары депортировали мигранта, посмотревшего видео про ИГИЛ.

В конце апреля 2017 г. сотрудники УФСБ России по Самарской области вышли на гражданина одной из азиатской республик по фамилии Ахмедов, который в интернете "интересовался" деятельностью террористов и смотрел запрещенное видео. источник »

Предложить новость


← 25-06-2017 26-06-2017 27-06-2017 →