Самара, за 26-06-2017, 25-06-2017, год назад, 2 года назад


Жителя Похвистневского района задержали с героином и карфентанилом.

В Похвистневском районе возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

В Тольятти к 1 августа сформируют общественные советы микрорайонов.

В понедельник, 26 июня, глава Тольятти утвердил положение о формировании общественных советов Тольятти. К 1 августа этого года в городе должны быть сформированы 85 общественных советов микрорайонов, 39 — в Автозаводском районе, 27 — в Центральном и 19 в Комсомольском. источник »

Начальнику Сызранского ЛО МВД на транспорте присвоили звание "Заслуженный работник правоохранительных органов Самарской области".

Начальнику Сызранского ЛО МВД России на транспорте полковнику полиции Рамилю Байгулову присвоено почетное звание Самарской области "Заслуженный работник правоохранительных органов Самарской области", об этом сообщили 26 июня в пресс-службе УТ МВД по ПФО. источник »

Самарские абитуриенты могут отправить почтовое отправление в выбранный вуз Почтой России.

В России началась приемная кампания в вузы. Между тем, начиная с 2009 года абитуриенты могут направлять документы на поступление в выбранное учебное заведение почтой. Данный способ подачи документов значительно упрощает систему поступления, избавляя вчерашнего школьника от необходимости самому ехать с документами в приемную комиссию. источник »

Объем средств населения в Россельхозбанке превысил 700 млрд рублей.

Объем средств, размещенных физическими лицами в Россельхозбанке, превысил 700 млрд рублей, увеличившись с начала текущего года более чем на 17%. Большая часть портфеля — порядка 650 млрд рублей — приходится на срочные вклады. источник »

Фото:

Ради группы IOWA самарцы танцевали под дождем.

В выходные, 24 и 25 июня, в Самаре, на площадке около ТЦ "Мега" состоялся первый фестиваль уличной культуры URBANIST. В рамках мероприятия прошли соревнования по экстремальным видам спорта, ди-джеингу, свои работы представили местные дизайнеры одежды. источник »

В Самарской области заработала анонимная горячая линия для зависимых и их близких.

В Самарском областном наркологическом диспансере открылась анонимная горячая линия для зависимых и их близких. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения. Номер телефона: 8-800-505-61-28 (звонок по России бесплатный). источник »

Фото:

Федеральная поддержка.

26 июня в Москве губернатор Н.И. Меркушкин провел рабочую встречу с министром образования и науки РФ О.Ю. Васильевой. Строительство новых школ и детсадов, развитие Самарского университета и создание наукограда «Гагарин-центр» стали основными темами обсуждения. источник »

Фото:

Знать, что волнует жителей.

Глава Тольятти С.А. Анташев утвердил положение о формировании в городе 85 общественных советов микрорайонов (ОСМ). Из них 39 создадут в Автозаводском, 27 - в Центральном и 19 - в Комсомольском районе. источник »

Фото:

iВолга позрослела.

23 июня форум ПФО «iВолга» посетили полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе М. В. Бабич, губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин, президент Республики Ингушетия, Герой Российской Федерации Ю. источник »

Фото:

Звезды не сошлись.

Мужская и женская сборные Самарской области по современному пятиборью синхронно стали серебряными призерами чемпионата России в командном зачете. Но в личном первенстве самарцы остались без наград. источник »

Фото:

Мияилович забил своим.

В субботу команда А.В. Тихонова, которая продолжает работу в Сербии в городе Стара-Пазова неподалеку от Белграда, двумя составами провела два контрольных матча. Соперником самарцев был местный клуб «Спартак» из Суботицы. источник »

Фото:

Игроков пугают поездки на автобусе.

Матчами с ульяновской «Волгой» футболисты «Сызрани-2003» продолжают подготовку к стартующему в первых числах июля первенству ПФЛ среди команд второй лиги дивизиона «Урал-Поволжье». О том, как она проходит, — в интервью «ВК» главного тренера сызранцев Д.Ю. Воецкого. источник »

Фото:

Архитектура балета.

Следующий год в России предполагает масштабное празднование 200-летия выдающегося балетмейстера Мариуса Петипа. В Самаре центром чествования станет Театр оперы и балета. К событию готовятся заранее и уже объявили конкурс для архитекторов и дизайнеров на создание арт-объектов, иллюстрирующих впечатление от творчества Петипа. источник »

Фото:

Наставления молодым художникам.

Александр Боровский — миссионер современного искусства, владеющий мастерством говорить легко о сложном. 28 лет он заведует Отделом новейших течений в Русском музее и бережно собирает новые имена и явления совриска со всего мира. источник »

Фото:

Нехорошая квартира.

При покупке жилья, находящегося в залоге у банка, можно сэкономить, а можно потерять и деньги, и жилье. Поэтому главное, о чем следует помнить - все подобные сделки стоит совершать с участием юристов банка. источник »

Не выйти за рамки.

При оформлении земли порой недостаточно иметь свидетельство на собственность и кадастровый номер. Чтобы избежать территориальных споров с соседями и точно знать, какая именно недвижимость вам принадлежит, стоит оформить границы земельного участка. источник »

Фото:

Инновационная экосистема.

На минувшей неделе в «Жигулевской долине» состоялся пресс-завтрак с участием вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В. Кобенко. Формат мероприятия позволил детально обсудить развитие технопарка и поговорить об экономике региона в целом. источник »

Фото:

Осторожно, лжеломбарды!.

Яркие вывески ломбардов в Самаре сегодня можно увидеть едва ли не на каждом углу. И неспроста, ведь на первый взгляд этот институт микрофинансирования очень удобен и быстр на принятие решения. Но далеко не все относятся ломбардам с доверием и, как выясняется, правильно поступают. источник »

Фото:

В Новокуйбышевске планируются комплексные работы по благоустройству.

Администрация Новокуйбышевска ищет подрядчика, который выполнит работы по рекультивации газонов, прилегающих к дорогам общего пользования в городе. Информация об этом размещена на портале госзакупок. источник »

Фото:

«Ладье» почистили парус.

Самара продолжает активно благоустраиваться к грядущему в 2018 году чемпионату мира по футболу. Помимо обновления транспортной инфраструктуры и ремонта дорог, важное значение имеет приведение в порядок мест отдыха горожан и гостей Самары. источник »

Фото:

Вологодские гастроли.

Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова завершил июньские гастроли. Коллектив выступил в Ярославле, Вологде, Кириллове Вологодской области и городе Сасово Рязанской области. источник »

Фото:

Тенор Тиграна Оганяна.

12 июля Самарская филармония закроет 76-й концертный сезон. В этот вечер на сцене вместе с симфоническим оркестром под управлением Михаила Щербакова выступит финалист телепроекта «Большая опера-2016» Тигран Оганян. источник »

Фото:

Профессионалы для космоса.

В Самаре стартовал корпоративный чемпионат ракетно-космической отрасти по стандартам WorldSkills. 25 июня губернатор Н.И. Меркушкин поздравил молодых специалистов «Роскосмоса» с началом соревнований. источник »

Фото:

Первый шаг к лечению.

В День борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом в Самарской области открылась анонимная «горячая линия» для зависимых и их близких. источник »

Фото:

Актеры, роли и картины.

В экспозиции, открывшейся 22 июня, можно увидеть полсотни сценических образов столичных актеров – уже давно получивших известность и молодых талантов, недавно начавших свою театральную карьеру. источник »

Фото:

Открылась выставка акварелей Андрея Есионова.

В Самарском художественном музее открылась выставка акварелей Андрея Есионова «Искусство превращений». Андрей Есионов – живописец и график, мастер портрета и городского пейзажа, член-корреспондент Российской академии художеств. источник »

Фото:

В поход - с благими намерениями.

Участниками похода по территории Самарской области стали неравнодушные жители нашего края. Традиционно в состав группы вошло много детей, в том числе из многодетных и социально незащищенных семей. источник »

Фото:

За зарплатой - в суд.

В Автозаводской районный суд Тольятти обратился житель города В.В. Фадеев с просьбой признать действия одного из крупнейших банков РФ незаконными. Причиной иска стала ситуация, когда в банке ему отказались поменять банковскую карту с истекающим сроком годности на новую, мотивировав это тем, что он попал в «стоп-лист». источник »

Фото:

63 года на шестерых.

Жительница Самары была убита из-за недвижимости. Перед смертью она отправила СМС, благодаря чему уже на следующий день подозреваемые были задержаны. Все они признаны виновными и приговорены к реальным срокам заключения. источник »

Фото:

АВТОВАЗ повышает зарплату.

С 1 июля сотрудникам АВТОВАЗа в Тольятти будут повышены тарифные ставки и оклады на 5%, сообщила пресс-служба предприятия. Повышение не коснется высшего руководства автогиганта. источник »

Фото:

Резиденты идут в ТОР.

На рассмотрении областной комиссии по предоставлению статуса резидента ТОР находятся заявки сразу трех предприятий. Общая сумма инвестиций — 600 млн рублей. Новые предприятия дадут городу более 240 рабочих мест. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Тольятти. источник »

Фото:

Язык жестов на госслужбе.

В нашей области около трех с половиной тысяч инвалидов с нарушениями слуха. И все они нуждаются в мерах социальной защиты и в обеспечении своих гражданских прав. источник »

Фото:

По информации самарской таможни 90% синтетических наркотиков доставляется из Китая.

Самарские таможенники рассказали журналистам как выявляют наркотические средства. Начальник отдела по борьбе с контрабандой наркотиков рассказал о результатах работы за первое полугодие 2017 года. источник »

Фото:

В Самаранефтегазе подвели итоги рационализаторской деятельности.

Одним из важных направлений развития АО «Самаранефтегаз» является рационализаторская и инновационная деятельность. В акционерном обществе подвели итоги своих достижений в области инноваций ко Дню рационализатора и изобретателя, который отмечается в последнюю субботу июня. источник »

Фото:

113 человек за 2 часа прошли экспресс-тестирование на ВИЧ в парке им. Гагарина.

113 человек за два часа работы мобильной лаборатории «ГБУЗ «Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ» прошли экспресс-тестирование на ВИЧ в парке им. Юрия Гагарина, где в минувшее воскресенье состоялось празднование Дня Молодежи. источник »

Фото:

За первую неделю приемной кампании о желании учиться в Самарском университете заявили более 280 абитуриентов.

В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королева продолжается приемная кампания. За первые два дня о желании учиться в Самарском университете заявили более 280 абитуриентов, 81 из которых из-за рубежа. источник »

Фото:

Специалисты СКС проводят тампонирование канализации в квартирах неплательщиков.

«Самарские коммунальные системы» активизировали работу по точечному перекрытию (тампонированию) канализации должников в многоквартирных домах. В зимнее время данная процедура зачастую становится невозможной из-за специфики покрытия крыш. источник »

Фото:

В Самаре стартовал корпоративный чемпионат ракетно-космической отрасли по стандартам WorldSkills.

В воскресенье, 25 июня, в Самаре был дан старт корпоративному чемпионату ракетно-космической отрасли «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. В соревнованиях принимает участие 124 участника из 28 команд предприятий «Роскосмоса». источник »

Предложить новость


← 25-06-2017 26-06-2017 27-06-2017 →