Самара, за 01-02-2017, 31-01-2017, год назад, 2 года назад


Счетная палата: в Самарской области бесплатную медицину замещает платная.

Счетная палата Самарской области проверила целесообразность использования средств областного бюджета, предоставленных на программу "Развитие здравоохранения в Самарской области" на 2014 - 2018 годы". источник »

"Крылья Советов" могут отдать своего защитника "Локомотиву".

Защитник "Крыльев Советов" Тимофей Маргасов продолжит карьеру в "Локомотиве", пишет "Соккер. ру" со ссылкой на осведомленный источник. По информации издания, в скором времени о сделке будет объявлено официально. источник »

Контрольный департамент Самарской области переименовали.

Губернатор Самарской области исключил из перечня органов исполнительной власти Самарской области, не являющихся министерствами, Контрольный департамент Самарской области Вместо него в список включена новая структура - Управление по контролю в сфере закупок Самарской области. источник »

Акции "Пензенской правды" перешли к СИНКО.

ОАО "СИНКО" стало собственником "Пензенской правды". 100% акций ОАО "Издательско-полиграфический комплекс "Пензенская Правда" были зачислены на счет самарской компании 31 января. Об этом говорится в сообщении самарской компнаии. источник »

Самарцы могут бесплатно получить гектар земли на Дальнем Востоке.

Сегодня в Самарской области начался прием заявлений на предоставление бесплатных земельных участков, расположенных в Дальневосточном федеральном округе. Ранее получить землю могли только жители округа. источник »

Самарской области дадут меньше на компенсацию расходов на капремонт.

Федеральный бюджет выделит Самарской области 93,657 млн рублей. Это 43% расходов областного бюджета на компенсацию отдельным категориям граждан взноса на капитальный ремонт в 2017 г. С 1 января 2016 г. источник »

Тольятти заработал на рекламе 134 млн рублей.

Мэрия Тольятти отказалась включить в схему размещения наружной рекламы более половины предложений чиновников минимущества Самарской области. Всего было предложено 441 место под наружную рекламу. Мэрия согласовала только 194 места. источник »

С 1 февраля ограничено число поездок граждан по социальной транспортной карте.

По социальной транспортной карте с сегодняшнего дня жители Самарской области могут проехать в общественном транспорте 50 раз в месяц. Областное правительство утвердило предельное ежемесячное число поездок. источник »

АвтоВАЗ вернется к пятидневке.

АвтоВАЗ с 20 февраля вернется к полному рабочему графику - пять дней в неделю. Об этом пишет "Автостат" со ссылкой на пресс-службу предприятия. Четырехдневный режим работы был введен на АвтоВАЗе 17 октября 2016 г. источник »

600 самарских домов оснастят новыми счетчиками.

АО "Самарская сетевая компания" (АО "ССК") ищет подрядчика, который смонтирует в распределительных щитах многоквартирных домов новые приборы учета. Стоимость контракта - 47,5 млн рублей. Исполнителя выберут 13 февраля. источник »

В Самаре будут судить девять человек, обвиняемых в сбыте героина на 278 млн рублей.

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Николая Безгинова, Андрея Шишкина, Алексея Морозова, Алексея Девятова, Владимира Желейко, Максима Большакова, Даниила Безгинова, Станислава Бутько и Юрия Филиппова. источник »

Экс-сотрудницу администрации Хворостянского района обвиняют в получении взятки.

Прокуратура Хворостянского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего руководителя отдела районной администрации Кристины Лычевой по ч. 3 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки должностным лицом"). источник »

Фото:

Два человека пострадали при столкновении Honda и "десятки" в центре Самары.

Во вторник, 31 января, в 20:20 в Самарском районе Самары 35-летний водитель Honda CRV на пересечении улиц Некрасовской и Садовой, поворачивая налево, по предварительной версии полицейских, нарушил правила очередности проезда и столкнулся с "десяткой". источник »

За регистрацию фиктивных компаний в регионе возбуждено 11 уголовных дел.

За 2016 г. в Самарской области собрано и направлено в правоохранительные органы 30 материалов, содержащих признаки уголовно наказуемых правонарушений в сфере госрегистрации юридических лиц и ИП, сообщила пресс-служба УФНС России по региону. источник »

На работодателей области, имеющих долги по зарплате, будут заводиться уголовные дела.

В отношении работодателей, имеющих задолженность по заработной плате, будут возбуждаться уголовные дела, сообщил сайт министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области. источник »

Фото:

На железнодорожном вокзале Самары установили зарядные станции для телефонов.

В рамках подготовки вокзальной инфраструктуры к ЧМ-18 на железнодорожных вокзалах Самара, Саранск и Рузаевка Куйбышевской дирекции железнодорожных вокзалов начали работать стационарные устройства для зарядки мобильных телефонов и современных гаджетов (смартфонов, планшетных компьютеров, ноутбуков и т.д.). источник »

На ул. Ново-Садовой строительный кран сбил опору контактной сети, парализовав движение трамваев на три часа.

Во вторник, 31 января, в 17:15 на ул. Ново-Садовой в районе остановки общественного транспорта "Госуниверситет" строительный кран сбил опору контактной сети, парализовав движение трамваев, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ТТУ. источник »

Фото:

Самарская область получит 93,6 млн рублей на выдачу компенсаций взносов на капремонт домов.

Правительство РФ выделило регионам 2, 38 млрд рублей субсидий на выплату компенсаций расходов по уплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Самарская область получит 93, 6 млн рублей. источник »

Фото:

Житель Самарской области заказал убийство партнера по бизнесу и отправился за решетку на 20 лет.

В Нижнем Новгороде областной суд вынес приговор фигурантам дела об убийстве 31-летнего бизнесмена. Заказчиком, как установили следователи, был 50-летний житель Тольятти. Согласно данным следствия, мужчина заказал убийство партнера по бизнесу, так... источник »

Фото:

Котельные Самары отдадут бизнесменам в аренду на срок до 40 лет.

К модернизации котельных в Самаре привлекают инвесторов. Один из них – акционерное общество «Звезда-Энергетика» – возьмет объекты в аренду на срок от 12 до 40 лет. Как пояснил в среду, 1 февраля, на встрече с губернатором Николаем Меркушкиным... источник »

Фото:

В Самаре нашли пропавшую 22-летнюю девушку.

В Самаре успешно завершили поиски 22-летней Дарьи Балышевой. Она жива и здорова, сообщают представители поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Напомним, что девушка пропала 23 января. Все это время ее поисками занимались сотрудники полиции и... источник »

Фото:

Появилось видео спасения мужчины и женщины из горящей квартиры в Тольятти.

В среду, 1 февраля, в Тольятти небольшой пожар в квартире едва не обернулся трагедией. На помощь людям пришли сотрудники МЧС. Как пожарные вызволяли уже потерявших сознание жильцов, смотрите на видео.    Пожар в трехкомнатной квартире,... источник »

Фото:

В Самаре на улице Победы автобус занесло на разделительную полосу.

Вечером в среду, 1 февраля, примерно в 20:10 в Самаре произошло ДТП с участием общественного транспорта. На улице Победы, в районе пересечения с улицей Александра Матросова, автобус занесло на разделительную полосу. Об этом 63.ru сообщили... источник »

Фото:

В Самарской области ожидается до –12 градусов и метель.

В ночь на четверг, 2 февраля, температура воздуха в Самарской области опустится до –20 градусов. Днем ожидается от –7 до –12 градусов. Синоптики прогнозируют метель. Причем местами порывы ветра будут достигать 15-18 метров в секунду. На дорогах... источник »

Предложить новость


← 31-01-2017 01-02-2017 02-02-2017 →