Самара, за 01-02-2017, 31-01-2017, год назад, 2 года назад


Прокурор Самарской области Константин Букреев приказал проверить региональный фонд социального страхования.

Букреев поручил управлению по надзору за исполнением федерального законодательства провести проверку Самарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ на предмет соблюдения всех норм в программах по реабилитации. источник »

Застраивать промышленные зоны будут в трех городах и трех районах Самарской области.

По его словам, на территории Самары речь идет о шести площадках. «Это те объекты, которые сейчас не функционируют как промышленные предприятия и имеют территории, пригодные для застройки. источник »

Доцент университет путей сообщения подозревается в получении взятки.

Советским межрайонным следственным отделом Самары в отношении доцента одной из кафедр ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки» УК РФ, сообщает следственное управление… источник »

Администрация Самары сокращает издержки — Олег Фурсов.

Глава Самары Олег Фурсов прокомментировал «Ъ» ситуацию с сокращением расходов на содержание органов власти, в прошлую пятницу мэрию по этому поводу критиковали губернатор и вице-губернатор Самарской области. источник »

Фото:

Гособвинитель запросил 2,5 года для мигранта, который «заминировал» ТЦ «Космопорт» в Самаре.

В среду, 1 февраля, в Советском районном суде Самары прошли прения по уголовному делу в отношении курсанта из Таджикистана, который «заминировал» торговый центр «Космопорт». Гособвинитель запросил для 24-летнего молодого человека наказание в виде... источник »

Фото:

Около стадиона «Самара Арена» обустроят вертолетную площадку и установят шумозащитные экраны.

Минстрой Самарской области получил положительное заключение госэкспертизы на проектную документацию первого этапа благоустройства территории около стадиона «Самара Арена». Он предусматривает зачистку территории, переустройство коммуникаций,... источник »

Фото:

В Самарской области на одного человека приходится 7,4 литра проданного алкоголя в год.

Власти Самарской области решили бороться с незаконной торговлей спиртным. Организовать эту работу на местах должны главы городов и районов. В частности, совместно с полицией чиновники должны выявить киоски, где реализуют алкоголь. Как сообщил в... источник »

Фото:

В Самаре шестерых мигрантов из Узбекистана задержали за незаконное пересечение границы.

В среду, 1 февраля, в Самарском районном суде избрали меру пресечения для шести граждан Узбекистана. По решению суда резидентов страны СНГ заключили под стражу на два месяца – до 30 марта включительно. Об этом 63.ru сообщила пресс-секретарь... источник »

Фото:

Тарифы на электроэнергию в Самарской области вырастут до 3,84 рубля за кВт/ч.

Стало известно, насколько вырастут тарифы на электроэнергию в Самарской области с 1 июля. В среднем они увеличатся на 10-20 копеек за киловатт-час (кВт-ч). Согласно приказу министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, одноставочный тариф... источник »

Фото:

В Тольятти женщину погребли заживо под грудами мусора.

В Тольятти сердобольные жители дома на улице Никонова ищут добровольцев, которые помогут разгрести горы мусора в одной из квартир. В помещении, где не осталось ни одного чистого уголка, где все завалено пивными бутылками, коробками, гнилью, живет... источник »

Фото:

Самара, Тольятти и Жигулевск возглавили топ аутсайдеров по вводу жилья в регионе.

В Самарской области ввели в эксплуатацию 953, 7 тысячи квадратных метров жилья в многоэтажных домах и 203, 3 тысячи квадратных метров в малоэтажных зданиях. Также сдали 717, 7 тысячи квадратных метров индивидуальных построек. При этом шесть... источник »

Фото:

В Самаре и Саранске на железнодорожных вокзалах теперь можно заряжать гаджеты.

В залах ожидания на вокзалах Самары, Саранска и Рузаевки начали работать стационарные устройства для зарядки мобильных телефонов, ноутбуков и планшетов. Их установили в рамках подготовки вокзальной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018... источник »

Фото:

В Самарской области зафиксировали превышение эпидпорога по ОРВИ на 25,8%.

В Самарской области за минувшую неделю зарегистрировали 17 190 случаев ОРВИ и гриппа. Медики отмечают превышение недельных эпидпорогов в области на 25, 8%, а в столице региона – на 21%.Вместе с тем, по сравнению с предыдущим периодом наблюдается... источник »

Фото:

В Самаре преподавателей вузов обвиняют в получении 71 000 рублей взяток от студентов.

В Самаре возбудили уголовные дела в отношении двух преподавателей вузов. Их подозревают в получении взяток от учеников на общую сумму 71 тысяча рублей. По версии следствия, в январе 2017 года один из подозреваемых, находясь в лекционной аудитории... источник »

Фото:

В Самаре мясная лавка привлекает клиентов цветными коровами.

Во вторник, 1 февраля, в Самаре улицу Мичурина украсили скульптурами коров. Пластиковых парнокопытных владельцы одной из мясных лавок решили использовать для   привлечения клиентов.  Мило, а главное – так подходит Самаре, радуются пешеходы. –... источник »

Дебаты в Губернской Думе по отмене выплат 170 тыс.пенсионерам.

По многочисленным просьбам, и в связи с умолчанием официальными СМИ, выкладываю видео сегодняшних дебатов депутатов фракции КПРФ с Правительством области по принятому сегодня Думой (9 депутатов против, остальные-за) закону, согласно которому около 160 тысяч работающих пенсионеров области,и 19 тысяч неработающих с пенсией свыше 19,5 тыс. источник »

Вложатся в тепло.

В среду, 1 февраля, губернатор Н.И. Меркушкин и президент АО «Звезда-Энергетика» Н.И. Бех обсудили модернизацию систем теплоснабжения областного центра. источник »

Наши попали в звезды.

Сразу два представителя мужской баскетбольной самарской команды «Энергия-СамГТУ» - 18-летний защитник Александр Кузнецов и главный тренер А.П. Селяев приняли участие в «Матче звезд» Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), который прошел в Орле. источник »

Улицы в снежном плену.

В январе прокуратура зафиксировала в Самаре более тысячи нарушений и обещает наказать коммунальщиков, которые должным образом не выполнили свои обязанности по очистке дорог и тротуаров от снега. На днях, в рейд отправились сотрудники городской госавтоинспекции и представители МП «Благоустройство». источник »

Субсидии достанутся достойным.

Федеральные и областные субсидии, выделяемые на развитие жилищного строительства, будут в первую очередь перераспределяться в пользу городов и районов Самарской области, которые выполняют и перевыполняют плановые задания по вводу жилья. источник »

Новый самарец - король лыжни.

На проходящей в казахстанском городе Алма-Ата XXVIII зимней Всемирной универсиаде представитель Самарской области, лыжник Валерий Гонтарь, уже дважды поднимался на пьедестал почета. источник »

Ищут источники.

В администрации города обсудили ход работ на насосной станции, которая находится на пересечении улиц Гая и Луначарского и обеспечивает водой три района - Октябрьский, Ленинский и Железнодорожный. источник »

История одной площади.

Областной проект «Наша старая площадь» вызвал большой интерес у школьников. Экспертное жюри рассмотрело 60 заявок и выбрало семь лучших докладов, рассказывающих об исторических объектах губернии. источник »

Школьников учат, как не утонуть в интернете.

За это время маленькие читатели библиотеки встретятся в режиме онлайн со школьниками сельских районов и малых городов губернии. Вчера пятиклассники школы №29 пообщались на видеоконференции со своими сверстниками из Красноярского района. источник »

Нарушили запрет.

За месяц региональное Управление Роспотребнадзора сняло с прилавков торговых точек Самарской области 1298,7 литра непищевой спиртосодержащей продукции. Такие данные представители ведомства озвучили на заседании комитета по промышленности, предпринимательству и торговле Самарской губернской думы в конце января. источник »

Конкурировать - добросовестно.

Самарское УФАС в 2016 году рассмотрело 658 административных дел (в 2015 году - 795 дел). Антимонопольный орган вынес 419 постановлений (в 2015 году - 318) о назначении наказания в виде штрафа. Об этом рассказал 31 января руководитель Управления ФАС по Самарской области, государственный советник РФ 2 класса Л.Л. Пак. источник »

Молчать нельзя.

В 2016 году прокуратура Самарской области выявила более 22 тысяч нарушений, касающихся нарушений прав детей. Стало больше уголовных дел, возбужденных за ненадлежащее воспитание ребенка, усилилась профилактика во всех сферах. источник »

Чехов Туминаса и анекдот Достоевского.

В феврале в кинотеатре «Художественный» в рамках федерального проекта «Театральная Россия» покажут в прямой трансляции два спектакля: «Дядюшкин сон» Московского театра имени Вл. Маяковского (8 февраля) и «Дядя Ваня» Театра имени Евгения Вахтангова (22февраля). источник »

В Самарской области будут искать продавцов крепкого алкоголя.

По данным Федеральной службы регулирования алкогольного рынка, объем зафиксированных в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) продаж на территории Самарской области составляет 7,4 л на человека в год (в ПФО средний показатель 9,2). источник »

План по строительству жилья в Самарской области на уровне прошлогоднего.

План по строительству жилья на 2017 г. - на уровне прошлогоднего, сообщает областное правительство. В 2016 г. в Самарской области сдали почти 1,9 млн кв. м жилья. Это "скорректированное плановое задание", говорится в сообщении. источник »

На железнодорожном вокзале Самары можно зарядить гаджеты.

На железнодорожном вокзале Самары начали работать стационарные устройства для зарядки мобильных телефонов и современных гаджетов (смартфонов, планшетных компьютеров, ноутбуков и т. д. ), сообщает пресс-служба КбшЖД. источник »

Предложить новость


← 31-01-2017 01-02-2017 02-02-2017 →