Самара, за 01-02-2017, 31-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Победителю тольяттинского марафона Snowman 2017 присвоят звание родственника супермена.

В автограде на набережной Автозаводского района (напротив 6-го квартала) 25 февраля состоится первый экстремальный марафон Snowman 2017. Это одно из ключевых событий фестиваля «Жигулёвское море» и чемпионата мира по зимним видам парусного спорта... источник »

Фото:

В Самарском театре оперы и балета готовятся к премьере «Grande оперетта».

В Самарском академическом театре оперы и балета 2 и 4 марта состоится премьера концертной программы «Grande оперетта» в двух отделениях. В концертную программу войдут арии и танцевальные номера из знаменитых австрийских оперетт Иоганна Штрауса,... источник »

Фото:

Около площади Революции KIA Picanto сбила пенсионерку: женщину госпитализировали.

В среду, 1 февраля, в Самаре в результате ДТП пострадал пешеход. Около площади Революции пенсионерка угодила под колеса иномарки. По данным ГИБДД, авария произошла напротив дома №79 на улице Куйбышева. Водитель автомобиля KIA Picanto – мужчина... источник »

В Самаре на турнире по спортивным бальным танцам выступят более 1000 дуэтов со всей страны.

В пятницу, 10 февраля, в Самаре стартует турнир по спортивным бальным танцам «Жемчужина Поволжья». На сцене «МТЛ-Арены» выступят более 1000 дуэтов из 24 регионов России. Самые большие делегации приедут из Нижнего Новгорода, Оренбурга, Ульяновска,... источник »

Фото:

В Самаре задержали серийного вора аккумуляторов.

За помощью в полицию обратился мужчина 1969 года рождения. Он заявил, что из автоприцепа, который он оставил во дворе на проспекте Кирова, украли аккумуляторные батареи. Оказалось, что это не первый случай пропажи энергоносителей. Похожую ситуацию... источник »

Фото:

В Самаре зарегистрировали почти десять тысяч обращений о приеме детей в первые классы школ.

В Самарской области по состоянию на среду, 1 февраля, зафиксировали 22 845 обращений граждан о приеме детей в первые классы школ. Из них в Самаре зарегистрировали 9 993 заявления, в Тольятти – 7 543. источник »

Фото:

Количество избирателей в Самарской области сократилось до 2,4 млн человек.

В Самарской области, по данным на начало 2017 года, насчитали 2 448 060 избирателей. По сравнению с прошлым годом их количество уменьшилось на 7808 человек. В то же время в некоторых муниципалитетах зафиксировали прирост избирателей. В Кинельском... источник »

Фото:

В новых микрорайонах Самары построят школы, детские сады и поликлиники.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ утвердило список компаний, которые получат деньги на обустройство новых районов. Среди них – три фирмы, которые строят экономжилье в Самарской области. Это около 1, 6 млрд рублей –... источник »

Фото:

На станции Липяги пассажирский поезд сбил насмерть мужчину.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту происшествия на железной дороге в Новокуйбышевске. Под колеса пассажирского поезда попал мужчина. Об этом 63.ru рассказал помощник Куйбышевского транспортного прокурора Таулан... источник »

Фото:

В Самаре должника по алиментам поймали около детского сада.

Судебные приставы заставили явиться в суд мужчину, который накопил долг перед своим ребенком в 513 тысяч рублей. Поймать мужчину помог случай. Отводя своего ребенка в детский сад, пристав по алиментным обязательствам узнала должника. Им оказался... источник »

Фото:

В Самарской области житель Подмосковья пытался расплатиться в магазине фальшивой купюрой.

В Тольятти в полицию обратился 19-летний кассир магазина на улице Дзержинского. Молодой человек рассказал стражам правопорядка, что один из покупателей пытается расплатиться за покупку купюрой номиналом 5000 рублей с признаками подделки. Стражи... источник »

Фото:

В самарском зоопарке пройдет мастер-класс по созданию скворечников и синичников.

В понедельник, 6 февраля, в 14:00 в самарском зоопарке пройдет урок создания домиков для птиц. Заведующий отделом орнитологии Александр Маряшин расскажет школьникам, их учителям и всем желающим, как смастерить скворечники и синичники. Вход –... источник »

Фото:

Жизнь в коконе: из-за болезни трехлетнюю Арину перевязывают бинтами два раза в день.

Прикосновение – это подтверждение того, что мы существуем. Маленькая Арина Баева знает это в свои два года и девять месяцев как никто другой. Она еще не очень хорошо говорит, но ее и без слов понятно. Вот она тянется к любимым, чтобы крепко... источник »

Фото:

Генпрокуратура: в Самарской области банда торговцев героином заработала 278 миллионов рублей.

Перед Самарским областным судом предстанут девять жителей региона. Их обвиняют в создании банды для торговли наркотиками и сбыта героина через интернет-магазин. По версии правоохранителей, преступную группировку организовал 24-летний молодой... источник »

Фото:

Самарские двоечники повторно напишут итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ.

В среду, 1 февраля, школьники, получившие «незачет» за итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ 7 декабря, повторно пройдут испытание. Им предложат поделиться своим мнением по таким темам, как «Можно ли сохранить дружбу на годы?», «Чем можно... источник »

Сборную России лишили серебра лондонской Олимпиады в эстафете из-за допинга.

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил серебряных медалей Олимпийских игр 2012 года в Лондоне российскую женскую эстафетную команду в беге 4х400 метров из-за положительной допинг-пробы Антонины Кривошапки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... источник »

Фото:

В Самаре на Некрасовской/Садовой Honda въехала в «десятку», два человека пострадали.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту аварии в центре Самары. На пересечении улиц Некрасовской и Садовой столкнулись иномарка и вазовская легковушка. Аварию зарегистрировали в 20:20 во вторник, 31 января. По данным сотрудников ГИБДД,... источник »

Предложить новость


← 31-01-2017 01-02-2017 02-02-2017 →