Самара, за 01-02-2017, 31-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Житель Тольятти приехал к подруге в Брянскую область и убил ее мать.

В Брянской области суд вынес приговор 37-летнему жителю Тольятти. Его признали виновным в причинении смертельных травм и угрозе применения насилия в отношении представителей власти. Как установили правоохранители, в июле 2016 года мужчина приехал... источник »

Фото:

Банк России утвердил дизайн банкнот номиналом 200 и 2000 рублей.

Совет директоров Банка России принял решение об оформлении банкнот Банка России номиналами 200 и 2000 рублей, сообщает пресс-служба регулятора. На банкноте номиналом 200 рублей будут размещены символы Севастополя – изображение памятника... источник »

Фото:

Самарцам предлагают бесплатный гектар земли в одном из девяти регионов Дальнего Востока.

В среду, 1 февраля, в Самарской области стартовал прием заявлений на выдачу бесплатных земельных участков на Дальнем Востоке. Речь идет об одном гектаре на территории одного из девяти регионов. В этот список входят республика Саха (Якутия), а... источник »

Фото:

Преступник с молотком напал на мужчину около подъезда жилого дома в Тольятти.

В Тольятти произошло жестокое нападение на мужчину. Около подъезда жилого дома на улице Гидротехнической на него накинулся с молотком молодой человек в капюшоне. Как мужчине удалось оказать сопротивление нападавшему, узнаете, посмотрев видео.  ... источник »

Фото:

В Самарской области крупный пожар в частном доме тушили 18 огнеборцев.

В среду, 1 февраля, в Волжском районе Самарской области произошел крупный пожар. В поселке Воскресенка на улице Мира горел частный дом на площади 100 квадратных метров.Сообщение поступило на пульт дежурного МЧС в 2:45. На тушение огня выезжали 18... источник »

Фото:

Коровы в городе: Самару украсили «космической» Ромашкой и алой Зорькой.

Во вторник, 1 февраля, в Самаре улицу Мичурина украсили скульптурами коров. Пластиковых парнокопытных владельцы одной из мясных лавок решили использовать в целях завлечения посетителей. Мило, а главное – так подходит Самаре, радуются пешеходы. –... источник »

В историческом центре Самары автомобилистка на иномарке сбила на переходе женщину.

В среду, 1 февраля, в историческом центре Самары участницей ДТП стала 57-летняя водитель Kia Picanto, которая около 10:10 ехала по ул. Куйбышева со стороны Пионерской в направлении ул. Ленинградской, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары. источник »

Прокурор Самарской области Константин Букреев приказал проверить региональный фонд социального страхования.

В среду, 1 февраля, на коллегии, посвященной подведению итогов работы прокуратуры Самарской области в 2016 г., глава ведомства Константин Букреев отметил, что значительное число обращений инвалидов, в том числе адресованных в аппарат Уполномоченного по правам человека, требует обратить пристальное внимание на соблюдение прав этой категории граждан. источник »

Субсидии на жилищное строительство достанутся районам, лидирующим по вводу жилья.

Федеральные и областные субсидии, выделяемые на развитие жилищного строительства, будут в первую очередь перераспределяться в пользу городов и районов Самарской области, которые выполняют и перевыполняют плановые задания по вводу жилья. источник »

Застраивать промышленные зоны будут в трех городах и трех районах Самарской области.

Площадки для комплексной застройки бывших промышленных зон в Самарской области уже практически определены, рассказал зампредседателя правительства региона — министр строительства Александр Баландин. источник »

В Самарской области за 2016 год не уплачено почти 4 млрд руб. налогов.

За 2016 г. налоговыми органами Самарской области в территориальные отделы СУ СК РФ по региону для решения вопроса о возбуждении уголовных дел направлено 137 материалов на 3,1 млрд руб. неуплаченных налогов и сокрытых денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов, на сумму 76,7 млн рублей. источник »

В Самарской области насчитали 2 млн 448 тыс. 60 избирателей.

В Самарской области при использовании базы данных Государственной автоматизированной системы РФ "Выборы" установлена численность избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории губернии по состоянию на 1 января 2017 года. источник »

Фото:

Узнать доход по вкладам в Сбербанке стало проще.

Для получения более подробной информации по вкладам Сбербанк модернизировал сервис формирования полной банковской выписки, который позволяет клиентам узнать сумму начисленных процентов за выбранный период времени по вкладам и счетам. источник »

"Кошелев-проект", "Волгарь" и "Южный город" в 2017 году получат денежную поддержку от Минстроя РФ.

Три проекта комплексной застройки в Самарской области получат финансовую поддержку в 2017 г. на строительство инфраструктуры в рамках реализации приоритетного проекта "Ипотека и арендное жилье". источник »

С "МегаФон.ТВ" пропустить кинопремьеру невозможно.

К любым рейтингам можно относиться критически. И все-таки порой так хочется увидеть фильмы, которые особо отмечены критиками, собрали самую большую кассу или восторженные отзывы зрителей! Эти фильмы уже не идут в кинотеатрах и еще не появились в Сети и на DVD? Абонентов "МегаФона" такое не пугает: в приложении "МегаФон. источник »

При пожаре в квартире на ул. 22-го Партсъезда женщина отравилась продуктами горения.

Во вторник, 31 января, в 9:53, в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании домашних вещей в квартире на ул. 22-го Партсъезда в Советском районе Самары, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

Группа ВТБ запускает ипотечную акцию "Больше метров – меньше ставка".

ВТБ24 и розничный бизнес банка ВТБ запускают специальную ипотечную акцию, сообщила пресс-служба банка. В рамках предложения ставка по кредиту дополнительно снижается на 1% — до 12,1% годовых — на приобретение готового жилья или квартиры в новостройке (при условии комплексного страхования). источник »

Жители Самарской области могут бесплатно получить "дальневосточный гектар".

В Самарской области 1 февраля начался прием заявлений на предоставление бесплатных земельных участков, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной кадастровой палаты по региону. источник »

Фото:

В Ставропольском районе возбуждено уголовное дело по загрязнению окружающей среды с ущербом в 2,8 млн рублей.

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту загрязнения земельного участка вблизи с. п. Васильевка Ставропольского района. источник »

Фото:

Куйбышевская транспортная прокуратура добилась увольнения осужденного доцента СамГУПС.

В январе в связи с постановлением апелляционной инстанции по уголовным делам Самарского областного суда уволился с работы доцент кафедры "Электротехника" СГОУ СамГУПС Андрей Макаров, сообщила корреспонденту Волга Ньюс помощник Куйбышевского транспортного прокурора Ольга Фроловская. источник »

Рисуем этюды, делаем наброски.

В журналистике это называется зарисовками. Передать эмоции, характер, внешность, описать обстановку, сделать зримым место события… Без этих навыков не написать яркий репортаж или очерк. Вот и практикуются наши школьники в умении рисовать словами. источник »

Мужчины о женщинах, женщины о мужчинах..

31 января в галерее «Новое пространство» состоялось открытие выставки «Мужчины о женщинах, женщины о мужчинах. Фотовзгляд». Организатор — Фотообъединение Самарской областной организации Союза журналистов России. источник »

Итоги работы Самарского УФАС за 2016 год.

31 января в Доме журналиста состоялась пресс-конференция руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области Леонидом Паком. Леонид Львович рассказал об итогах работы Самарского УФАС за 2016 год по трем основным направлениям: контроль в сфере соблюдения закона о конкуренции, рекламе и закупках. источник »

В Самаре будут судить девять человек, обвиняемых в сбыте героина на 278 млн рублей.

По версии правоохранителей, в июне 2013 г. 24-летний Николай Безгинов вместе с человеком, личность которого следствие не установило, создали в Самаре преступную организацию из пяти обособленных подразделений. источник »

За регистрацию фиктивных компаний в регионе возбуждено 11 уголовных дел.

По направленным материалам правоохранительными органами возбуждено 11 уголовных дел. В том числе, мировым судьей судебного участка № 19 Красноглинского района вынесен обвинительный приговор по ст. 173.2 УК РФ в отношении… источник »

Проект благоустройства территории вокруг «Самара Арены» прошел экспертизу.

Проект благоустройства территории вокруг стадиона «Самара Арена», который строится к играм Чемпионата мира по футболу — 2018, прошел госэкспертизу, сообщает в среду правительство Самарской области. источник »

В историческом центре Самары автомобилистка на иномарке сбила на переходе женщину.

По предварительным данным полицейских, напротив дома № 79 по ул. Куйбышева, при пересечении нерегулируемого пешеходного перехода автомобилистка сбила 59-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по «зебре» слева направо по ходу… источник »

Предложить новость


← 31-01-2017 01-02-2017 02-02-2017 →