Самара, за 13-02-2017, 12-02-2017, год назад, 2 года назад


Николай Меркушкин: «Общественные советы микрорайонов станут продолжением вертикали власти».

Проблемы благоустройства вместе с жителями крупнейших районов областной столицы обсудили председатель губернской думы Виктор Сазонов, сопредседатель Самарского реготделения Общероссийского народного фронта Виктор Сойфер, глава Самары Олег Фурсов, председатель Самарской городской… источник »

«Крылья Советов» обсуждают со «Спартаком» трансфер Кутина.

Министр спорта Самарской области, председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Шляхтин сообщил, что клуб ведет переговоры с московским «Спартаком» по трансферу защитника Дениса Кутина. источник »

В Самаре центром новой набережной станет единственный в России фонтан площадью 385 кв. м.

Пространственный центр четвертой очереди самарской набережной составит фонтан площадью 385 кв. м. Причем он не имеет аналогов в других городах России, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Самарской области. источник »

В Чапаевске учащегося кулинарного техникума подозревают в серии сексуальных преступлений.

В декабре в отношении него уже возбудили одно уголовное дело. Тогда его деяния были квалифицированы как «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». источник »

Николай Меркушкин: «Четвертая очередь набережной станет одним из знаковых объектов Самары».

В совещании приняли участие вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов, министр строительства Самарской области Александр Баландин, министр управления финансами Самарской области Сергей Кандеев, заместитель министра строительства Самарской области — главный архитектор… источник »

Самарский полицейский ответ в суде за «крышевание» АЗС за 350 тыс. рублей.

Заместитель прокурора Самарской области Алексей Павлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 31-летнего оперуполномоченного отделения по выявлению и раскрытию преступлений по Октябрьскому и Железнодорожному районам Самары ОЭБ и… источник »

Самара вошла в группу «высокая прозрачность» Национального рейтинга закупок.

Город занял 6 место и вошел в группу «высокая прозрачность» в позиции «Государственные заказчики муниципального уровня». В прошлом году прозрачность закупок города оценивалась как «средняя». источник »

Фото:

Покрытие площади Куйбышева адаптируют для прохождения военной техники и велосипедистов.

Новое покрытие площади Куйбышева будет состоять из трех слоев. При этом специалисты применят полимеры. Как отмечают в региональном правительстве, новое покрытие будет более прочным. Поэтому прохождение крупной техники во время парадов ему не... источник »

Фото:

Страшное ДТП под Отрадным: у иномарки снесло переднюю часть из-за столкновения на перекрестке.

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП с пострадавшими под Отрадным. По версии сотрудников ГИБДД, виновником аварии стал 39-летний водитель автомобиля Ford Focus. Авария произошла в вечернее время на 95-м км трассы Самара–Бугуруслан. Как... источник »

Фото:

Самарские хоккеисты разгромили «Чебоксары» со счетом 5:1.

В понедельник, 13 февраля, в Самаре ЦСК ВВС провел второй матч против «Чебоксар» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги. И снова хозяева разгромили соперника, но на этот раз со счетом 5:1. Как отмечают представители клуба, в целом игра была... источник »

Фото:

37 м под Самарой: школьники побывали в резервной ставке главнокомандующего образца 1942 года.

В понедельник, 13 февраля, группа самарских школьников спустилась под землю на уровень 12-этажного здания. Благодаря ГУ МЧС России по Самарской области у юных горожан появилась возможность... источник »

Фото:

Пропавшего студента из Самары нашли в тольяттинском ТЦ.

Сотрудники полиции вернули домой 19-летнего жителя Самары, поиски которого велись с середины января. Его нашли благодаря внимательности сотрудников одного из торговых центров Тольятти. Они увидели, как молодой человек гуляет по ТЦ и вызвали... источник »

Фото:

Новый фонтан на четвертой очереди набережной в Самаре станет самым большим в России.

Весной в Самаре стартует реконструкция четвертой очереди набережной Волги. Новая территория будет состоять из трех каскадов с фонтанами, велодорожками и детскими площадками. В порядок приведут и известный монумент «Ладья». Проект в понедельник,... источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Общественные советы микрорайонов станут продолжением вертикали власти".

В понедельник, 13 февраля, губернатор Николай Меркушкин принял участие в собрании общественного актива Кировского, Промышленного и Советского районов Самары, прошедшего под девизом "Чисто во дворе — порядок в стране". источник »

Предложить новость


← 12-02-2017 13-02-2017 14-02-2017 →