Самара, за 13-02-2017, 12-02-2017, год назад, 2 года назад


Тольяттинка Алиса Суровцева поднялась на пьедестал почета.

Тольяттинская шахматистка, учащаяся СДЮСШОР-4 «Шахматы» Алиса Суровцева стала серебряным призером этапа Кубка России среди девочек, ставшего частью шахматного фестиваля Moscow Open с суммарным призовым фондом 4,5 млн рублей. источник »

В Самарской области на лыжню встали тысячи.

В субботу, 11 февраля, в 74 регионах России прошла массовая гонка «Лыжня России-2017», в которой принимали участие и любители, и профессионалы. В городах и районах Самарской губернии на старт вышло 13 тысяч поклонников лыжного спорта. источник »

Оптимизация льготных расходов.

В Самарской губернской думе состоялось заседание общественной комиссии при председателе областного законодательного собрания по работе с общественными ветеранскими организациями и общественными организациями инвалидов. источник »

Еврокубки закончились в Норвегии.

Неожиданно завершился матч заключительного тура группового этапа Кубка ЕГФ между «Ладой» и «Глассверкетом». Занимающий последнее место норвежский клуб выиграл дома со счетом 26:25 и не пустил волжанок в четвертьфинал. На этом европейский сезон для «Лады» завершен. источник »

KFC в Самаре даст подарки ко Дню святого Валентина.

Завтра гости двух ресторанов KFC в Самаре - на ул. Спортивной и Авроры - в обмен на "валентинку" могут рассчитывать "на специальную праздничную порцию острых крылышек, а еще получить в подарок к большим Баскетам с крыльями бесплатно большую порцию соуса". Об этом сообщает компания. источник »

"Крылья Советов" хотят Александра Зуева из "Спартака".

Московский "Спартак" думает над предложением "Крыльев Советов" об аренде Александра Зуева, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров самарского клуба Дмитрий Шляхтин. Ранее "Крылья Советов" хотели подписать контракт с бывшим полузащитником "Спартака" Павлом Яковлевым, однако тот не смог перейти в самарский клуб из-за ограничений трансферного регламента. источник »

В Самаре будет на 663 первоклассника больше.

В следующем учебном году в первые классы Самары планируется принять более 13 тысяч детей, что на 663 человека больше, чем в этом. Из-за увеличения количества первоклассников городские власти рассматривают возможность открытия в отдельных школах дополнительных классов. источник »

Фото:

ПРИГЛАШАЕМ НА МИТИНГ!.

В САМАРЕ 18 ФЕВРАЛЯ В 14:00У ДВОРЦА СПОРТА АВИАЦИОННОГОЗАВОДА (Безымянка)СОСТОИТСЯ МИТИНГПРОТИВ ГРАБИТЕЛЬСКИХИ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫХ ЗАКОНОВ,ПРИНИМАЕМЫХ В ОТНОШЕНИИЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО РЕГИОНА.ХВАТИТ МОЛЧАТЬ! НАС МИЛЛИОНЫ!ПУСТЬ ВЛАСТЬ ПОЙМЕТ,ЧТО ОНИ СЛУГИ НАРОДА,А НЕ ЕГО ГОСПОДА!АКЦИЯ СОГЛАСОВАНА.АДРЕС: САМАРА, УЛ. ФИЗКУЛЬТУРНАЯ, Д. 101. источник »

Фото:

НАРОД СТАВЯТ НА СЧЕТЧИК.

МОНОПОЛИИ ПРОДОЛЖАЮТ ВЫКАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ ИЗ НАСЕЛЕНИЯВ Самарской области с января 2017 г. ставки по тарифам на тепловую энергию, электричество и воду формально не менялись. Тем не менее, многие жители региона стали массово жаловаться на какой-то сумасшедший рост коммунальной платы, которая была начислена за прошедший месяц. источник »

Фото:

Сидите дома, Марья Ивановна!.

Что ни говори, а играть в рыночную экономику наша власть любит. Любит, хоть и не умеет. И потому горожане оказываются в таких ситуациях, когда пессимисты говорят: Все плохо, а оптимисты добавляют: А будет еще хуже!Экономят на людяхВот, например, общественный транспорт. источник »

Фото:

Компенсация или конфискация?.

Драмокомедия российской жизни в отдельно взятом регионеПо данным консалтинговой компании New World Wealth, сегодня Россия занимает первое место в списке стран с самым высоким уровнем неравенства среди основных экономик мира. источник »

Фото:

В Самаре полиция проверяет информацию об автомобилистке, которая насмерть задавила собаку.

Публикация в Сети видео жестокого наезда на собаку на одной из производственных баз Самары привлекала внимание правоохранительных органов. Полицейские проводят по данному факту проверку. Об этом 63. источник »

Фото:

В Самаре 22-летняя девушка убила соседку по квартире.

22-летняя жительница Самары стала фигурантом уголовного дела об убийстве. Жертвой преступления стала 27-летняя соседка девушки. Как сообщают в ГУ МВД России по Самарской области, инцидент произошел в квартире одного из домов на улице Воздушного... источник »

Фото:

Под Самарой откроют завод для воспроизводства популяции стерляди и щуки в Волге.

Во вторник, 14 февраля, в селе Екатериновке Безенчукского района состоится открытие рыбозавода. Его сотрудники будут выращивать мальков стерляди и щуки, а затем отпускать их Волгу. Строительство рыбозавода затянулось на несколько лет. Как... источник »

Фото:

В Самарской области полицейского уличили в получении 100 тысяч рублей от матери подозреваемого.

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного одного из отделов ГУ МВД России по Самарской области. Его обвиняют в получении взятки в 100 тысяч рублей. источник »

Фото:

В массовом ДТП на Волжском шоссе пострадали женщина и ребенок.

Сотрудники ГИБДД озвучили предварительную версию по аварии, которая произошла утром в понедельник, 13 февраля на Волжском шоссе. По данным Госавтоинспекции, ДТП произошло из-за того, водитель Hyundai Getz выехала на полосу встречного движения. –... источник »

Фото:

В Самаре в 20 школах приостановили прием детей в первые классы.

В 2017 году за парты самарских школ сядут 13 тысяч первоклашек. Об этом сообщила руководитель департамента образования Самары Лилия Галузина. По состоянию на 8 февраля в образовательные учреждения подали уже около 11 тысяч заявлений. На данный... источник »

Фото:

Жительница Самары выплатила кредит в 610 тысяч рублей под угрозой ареста своего Nissan Juke.

В Самаре суд обязал женщину выплатить кредит в банке и оштрафовал на 30 тысяч рублей. Но только угроза ареста иномарки подвигло автомобилистку расплатиться с долгами. По информации судебных приставов, размер кредита, который женщина взяла в... источник »

В Тольятти предполагаемый виновник ДТП с шестью пострадавшими стал фигурантом уголовного дела.

В Тольятти следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием двух легковых автомобилей и шестью пострадавшими. Основанием для этого стали результаты проверки, во время которой специалисты выяснили, что некоторым пассажирам транспортных... источник »

Предложить новость


← 12-02-2017 13-02-2017 14-02-2017 →