Самара, за 13-02-2017, 12-02-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самаре на один день снимут запрет на еду в библиотеке.

В Самарской областной библиотеке 26 февраля пройдет «Литературный ресторанный день». Организаторы мероприятия говорят, что хороший поэт не должен оставаться голодным. За весь день гости успеют обойти 20 павильонов с гастрономическими проектами.... источник »

Фото:

Правительство выделит регионам 20 млрд рублей на скверы и дворы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления субсидий регионам на благоустройство городской среды. Об этом он сообщил на совещании с вице-премьерами. Медведев напомнил, что в бюджете на эти цели в этом году предусмотрено 20... источник »

Курс доллара впервые за полтора года опустился ниже 58 рублей.

Курс доллара при открытии торгов на Московской бирже понизился на 48 копеек и составил по состоянию на 10:12 мск 57, 96 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи. Таким образом, американская валюта опустилась ниже отметки в 58 рублей впервые с... источник »

Фото:

В Самаре разыскивают мужчину, который домогался 17-летней девушки под угрозой убийства.

Жителей Самары просят помочь в розыске мужчины, который совершил преступление сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Следователи разыскали видеоизображение с подозреваемым и просят всех, кто мог его видеть или знать, сообщить об... источник »

Фото:

В Тольятти собрали 399 килограммов пластиковых крышечек для благотворительной акции.

Фонд Тольятти готовится подвести итоги акции «Добрые крышечки». Горожане в общей сложности собрали 399 килограммов пластиковых изделий, выручка с утилизации которых пойдет на помощь девочке-бабочке Арине Баевой. Напомним, Арине Баевой сейчас 2... источник »

Фото:

На стадионе «Самара Арена» смонтировали 32-ю из 96-ти консолей купола.

Строители самарского стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года ускорили работы по монтажу кровли. За выходные они смонтировали 32-ю консоль купола арены. Об этом сообщают представители госпредприятия «Спорт-Инжиниринг», которое... источник »

Фото:

В Самаре двух наркоторговцев посадят за решетку на 16 лет за продажу амфетамина и кокаина.

В Самаре облсуд вынес приговор двум местным жителям. Их признали виновными в сбыте крупной партии амфетамина и назначили наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима каждому.Согласно данным следствия, в июне 2016 года на улице... источник »

Фото:

Утреннее ДТП в Самаре: водитель «Хендэ» потеряла управление и столкнулась с тремя авто.

В Самаре в понедельник, 13 февраля, около 8:00, не доезжая до кольца улицы Демократической и Волжского шоссе, произошла дорожная авария с участием четырех автомобилей, сообщают очевидцы.    Автомобили разбросало по всей проезжей части. По словам... источник »

Фото:

Самарские школьники «погрузились» в историю гражданской обороны.

13 февраля 2017 года в рамках мероприятий, посвященных Году гражданской обороны, управление гражданской защиты Главного управления МЧС России по Самарской области организовало для учащихся средней школы № 12 г. источник »

Фото:

Команда Главного управления по мини-футболу заняла III место в турнире «Кубок силовых структур».

В культурно-спортивном комплексе Самарского юридического института ФСИН России прошли соревнования по мини-футболу среди сотрудников силовых структур Самарской области.  источник »

Фото:

Спорт – это жизнь!.

На минувшей неделев спортивном комплексе «Акробат» г. Тольятти завершились соревнования по волейболу Спартакиады коллектива физической культуры Главного управления МЧС России по Самарской области среди команд подразделений Государственной противопожарной службы I и II групп, посвященные Году гражданской обороны. источник »

Фото:

В Тольятти пройдет ежегодный городской Сретенский фестиваль духовной музыки.

Фестиваль проводится с целью сохранения отечественных традиций исполнения духовной музыки, духовно - нравственное и патриотическое воспитание, основанное на лучших образцах духовной, классической и народной музыки. источник »

Фото:

"Крылья советов" и бренд "Самара" снова подарили городу открытый турнир по киккеру.

В минувшее воскресенье в клубе "Звезда" состоялся II-й открытый турнир по настольному футболу или киккеру, который организовал футбольный клуб "Крылья Советов" при поддержке своего официального партнера - бренда "Самара". источник »

Фото:

Юрий Иванов: «Молодежь должна знать свои исторические корни, историю своего края и государства»..

Заместитель председателя Правительства Самарской области, войсковой атаман Волжского войскового казачьего общества, казачий полковник Юрий Иванов прокомментировал предстоящий поход казаков на лошадях от Борского до Самары. источник »

Фото:

В Тольятти на 25-летнего виновника ДТП заведено уголовное дело.

После того, как специалисты дали заключение, что травмы, полученные 21-летним молодым человеком и 59-летней женщиной, имеют признаки тяжкого вреда здоровью, в отношении предполагаемого виновника аварии возбуждено уголовное дело. источник »

Фото:

СКС: На пересечении улиц Полевой и Молодогвардейской начались уникальные работы по замене водопроводной трубы.

В январе 2017 года произошло повреждение водопроводной линии диаметром 900 мм, пролегающей под перекрёстком улиц Полевой и Молодогвардейской на глубине 7,5 метров. Утечка воды была скрытой и попадала в теплотрассу, поэтому точное место определить было очень трудно. источник »

Предложить новость


← 12-02-2017 13-02-2017 14-02-2017 →