Самара, за 13-02-2017, 12-02-2017, год назад, 2 года назад


В Самаре под суд пойдет майор, обвиняемый в наезде на четырех военнослужащих, один из которых погиб.

В пятницу, 10 февраля, Военный следственный отдел СК РФ по Самарскому гарнизону ЦВО окончил предварительное следствие по уголовному делу в отношении военнослужащего по контракту майора Алексея У. , обвиняемого в нарушении ПДД РФ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. источник »

В Самаре осудили двух мужчин, продавших крупную партию амфетамина севастопольцу.

Самарский областной суд вынес приговор Борису Симанкову и Михаилу Леонтьеву. Их признали виновными в сбыте крупной партии амфетамина и приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима каждого. источник »

Полицейского обвиняют в получении взятки 100 тыс. рублей.

В понедельник, 13 февраля, прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 32-летнего сотрудника полиции Алексея Суходеева по п. б ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки должностным лицом с вымогательством взятки"). источник »

В Чапаевске учащегося кулинарного техникума подозревают в серии сексуальных преступлений.

В Чапаевском следственном отделе регионального СУ СК России 11 февраля возбудили второе уголовное дело в отношении 18-летнего Александра Н. - студента Самарского техникума кулинарного искусства. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Четвертая очередь набережной станет одним из знаковых объектов Самары".

В понедельник, 13 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание, посвященное реконструкции и строительству новых объектов Самары к чемпионату мира по футболу 2018 г. Они должны стать центрами гостевых маршрутов и придать городу облик современного мегаполиса. источник »

При столкновении четырех машин на Волжском шоссе пострадали автомобилистка и ее ребенок.

В понедельник участницей ДТП в Кировском районе Самары стала 36-летняя женщина - водитель автомобиля Hyundai Getz. Около 7:45 она ехала по Волжскому шоссе в сторону ул. Демократической, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары. источник »

Самарские музыканты вернулись с фестиваля музыки для баяна и аккордеона.

Ансамбль народных инструментов Самарской филармонии принял участие в ХХХ фестивале музыки для баяна и аккордеона в Санкт-Петербурге. Фестиваль прошел в концертном зале "У Финляндского". источник »

Документы на регистрацию прав можно подать через Интернет.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии начала принимать в электронном виде документы для государственной регистрации прав на недвижимость в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года федеральным законом №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". источник »

Фото:

В 2017-2018 учебном году школы Самары примут в первые классы более 13 тысяч детей.

13 февраля на рабочем совещании в Администрации Самары обсудили прием в общеобразовательные учреждения на новый учебный год. Напомним, эта работа началась 16 декабря 2016 года. Всего в следующем учебном году в первые классы планируется принять более 13 тысяч детей, что на 663 человека больше, чем в текущем. источник »

Фото:

Обзор самарских газет за 11-13 февраля 2016.

В обзоре представлены издания: городские - «Самарская газета»; областные - «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда». «Самарское обозрение» Достроили до палеолита Строительная корпорация и покупатели ее жилья попали на стоянку древних людей. источник »

Фото:

Представители ведущих российских университетов соберутся в Самаре.

На площадке Самарского университета состоится XIX семинар-конференция участников Проекта 5-100. С 15-17 февраля в Самарском национальном исследовательском университете им. академика С. П. Королева пройдет масштабный российский форум, посвященный стратегическому развитию, повышению международной конкурентоспособности вузов, особенностям трансформации в университеты мирового класса. источник »

Предложить новость


← 12-02-2017 13-02-2017 14-02-2017 →