В Тольятти по нацпроекту капитально отремонтируют улицу Никонова

В Тольятти по нацпроекту капитально отремонтируют улицу Никонова
фото показано с : niasam.ru

2022-3-29 13:29

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в этом году в Тольятти запланирован капитальный ремонт автодороги по ул. Никонова (от ул. Железнодорожная до ул. Ингельберга). Дорога является одной из главных транспортных артерий в поселке Шлюзовом, возникшем при строительстве Куйбышевской ГЭС в 50-х гг. прошлого века. Трасса обеспечивает подъезд к промышленным предприятиям, расположенным на территории поселка: Тольяттинский судоремонтный завод, Тольяттинский механический завод, заводы железобетонных изделий «Опытный завод СМиК» и Левобережный ЛЗЖБИ, мукомольный комбинат ЖИТО, предприятие ВАЗИНТЕРСЕРВИС, ж/д станция Жигулёвское море.  Протяженность объекта составляет 4,25 км. Проектом предусмотрено усиление существующей дорожной одежды, доработка земляного полотна в части съездов и устройство новой дорожной одежды. Верхний слой уложат с применением асфальтобетонной смеси ЩМА-20. Общая стилистика построенных в 1950-х годах зданий в посёлке Шлюзовом уникальна, они относятся к стилю советского классицизма, поэтому проектом капитального ремонта, предусмотрено благоустройство территории, прилегающей к дороге: устройство газонов, и тротуаров, бортовых камней, автобусных остановок с установкой новых павильонов и освещения. Напомним, что в 2020 году, на средства дорожного нацпроекта, в поселке Шлюзовом, капитально отремонтировали автодорогу по улице Ингельберга от улицы Никонова до переулка Ученический.  Всего, в 2022 году в Тольятти, по нацпроекту планируется привести в нормативное состояние 10 участков улиц протяженностью 20,69 км. Модернизация и развитие региональной дорожной сети являются важными направлениями региональной стратегии лидерства, разработанной по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей региона.   Фото:   правительство СО   источник »

тольятти нацпроекту участков состояние улиц нормативное протяженностью

тольятти нацпроекту → Результатов: 21


В Самарской области впервые обустроили дорогу автономной солнечно-ветровой системой

В 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным, капитально отремонтировали два участка трассы Тольятти – Ташелка в Самарской области.

2021-12-20 11:25


Завершен ремонт самого протяженного туристического маршрута в Самарской области

В текущем году в Ставропольском районе Самарской области в нормативное состояние привели более 28 км автомобильной дороги Тольятти – Хрящевка. Работы проводились по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

2021-12-14 16:20


Фото:

Завершен ремонт самого протяженного туристического маршрута в Самарской области

В текущем году в Ставропольском районе Самарской области в нормативное состояние привели более 28 км автомобильной дороги Тольятти — Хрящевка. Работы проводились по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", инициированному президентом России Владимиром Путиным.

2021-12-14 11:29


Фото:

В Ставропольском районе завершают реконструкцию дороги Тольятти – Ягодное по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Участок реконструкции трассы Тольятти - Ягодное в 7,7 км готов на 80% - 5,9 км с четырехполосным движением, 1,8 км двухполосной дороги.

2021-9-7 10:14


Фото:

2,5 млн пассажиров воспользовались новыми автобусами в Тольятти благодаря нацпроекту


Автобусы оборудованы современными техническими средствами: есть визуальная и звуковая системы информирования пассажиров, спутниковая навигация ГЛОНАСС и видеонаблюдение

2021-6-2 12:09


В этом году почти полсотни школ губернии получат новое компьютерное оборудование по нацпроекту

В 2021 году в Самарской области планируют создать 64 центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», 10 мини-технопарков, открыть в Тольятти второй центр цифрового образования детей «IT-куб».

2021-4-12 13:38


Обновление трассы Тольятти — Ташелка в 2021 году продолжится по нацпроекту БКАД

В 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально отремонтируют еще два участка дороги общего пользования межмуниципального значения в Самарской области Тольятти – Ташелка.

2021-3-11 11:06


Фото:

В Ставропольском районе по нацпроекту обновили дороги, важные для жителей Тольятти


Все дорожные работы на территории Ставропольского района Самарской области выполнялись при активном участии представителей общественности.

2021-1-13 16:54


Фото:

Школа-интернат в Новокуйбышевске по нацпроекту "Образование" получила ультрасовременное оборудование

Благодаря нацпроекту "Образование" в двух школах Самарской области для детей с ограниченными возможностями здоровья появились уникальные коррекционно-развивающие и  Тольятти и ГБОУ школа-интернат им. И. Е. Егорова в Новокуйбышевске.

2020-12-13 14:08


Новые экологичные автобусы на газовом топливе вышли на улицы Тольятти

В понедельник, 16 ноября, в Тольятти вышли на линию экологичные автобусы ЛиАЗ на газовом топливе.Они поступили в регион по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному президентом страны Владимиром Путиным.

2020-11-16 12:39


Фото:

В Самарской области в 2020 году по нацпроекту «Демография» построено 24 спортплощадки


В этом году спортивные площадки появились в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и 13 муниципальных районах региона.

2020-11-12 13:35


В Тольятти начались дорожные работы по нацпроекту

В Тольятти с конца прошлой недели стартовала работа по ремонту автодорог по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным.

2020-5-18 14:51


Фото:

В городах и районах Самарской области ремонтируют дороги по нацпроекту

Подрядные организации ведут ремонтные работы на региональных трассах и межмуниципальных дорогах. К примеру, в Ставропольском районе приводят в порядок  участок автомобильной дороги Тольятти — Ташелка.

2020-5-14 04:30


Дмитрий Азаров посетил два новых тольяттинских детсада, построенных по нацпроекту "Демография"

В среду, 12 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в Тольятти проконтролировал реализацию нацпроекта "Демография". Он побывал в двух новых детских садах.

2020-2-12 14:30


Фото:

В этом году в нормативное состояние привели еще 5% дорог Тольятти

Представители администрации Тольятти совместно с депутатами городской думы провели выездное мероприятие, чтобы оценить итоги ремонтной кампании по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2019-12-4 19:57


В Тольятти в 2020 году по нацпроекту отремонтируют 12 дорог

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, общий объем затрат составит 544 миллиона 849 тысяч рублей. Протяженность дорог, где будут идти работы, - свыше 12 километров.

2019-10-9 14:04


Фото:

В онкологический диспансер поступила первая партия оборудования по нацпроекту «Здравоохранение»


На очереди оборудование, направленное в том числе на переоснащение Самарского клинического онкологического диспансера и онкологической службы города Тольятти.

2019-8-2 16:34


Фото:

К концу года 30% трасс Самарской области будут отвечать нормативам

Передвижные дорожные лаборатории министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области приступили к диагностике региональных трасс на соответствие нормативным требованиям. В то же время в Тольятти специалисты и общественники совершают инспекционные выезды на дороги, которые сейчас ремонтируют по нацпроекту.

2019-8-2 06:03


В Тольятти начат ремонт по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В Центральном районе Тольятти стартовали дорожные работы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". зке от ул. Карла Маркса до ул. Голосова).

2019-5-31 09:55